Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КОРЕНЬ ШИПОВНИКА. СБОР И СУШКА

"Корень шиповника в лечебных целях нужно копать ранней весной или поздней осенью, когда на кустиках нет листочков..."
Сметанник. Кулинарный флеш-моб.
Зарплата, её индексация
и всё остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Индексировали ли вам заработную плату?
Да, ежегодно
16%
 16%  [ 22 ]
Бывает, но достаточно редко
39%
 39%  [ 51 ]
Ни разу не было
43%
 43%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 130

Автор Сообщение
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.04
В дневниках: 73
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 7:18     Ответить с цитатой

У меня на работе индексировали вплоть до прошлого года ежеквартально при наличии инфляции. В этом году индексацию оклада отменили, но выплачивают к ЗП доп. денежку ежемесячно, которая в расчетках называется индексацией. Как она рассчитывается я не знаю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Диалог перенесли в другую ветку...

Adelvase писал(а):
Нет в мире совершенство, при любом раскладе с чем-то будешь миритья, где бы ты не жил, сколько бы денег не имел. Просто каждый выбирает то, с чем ему мириться проще

Так Gerson про то и говорит. Что после определённого уровня для многих людей в Новосибирске ощущения благосостояния будут ограничиваться не количеством этих денег, а факторами, с которыми приходится мириться. Какая бы крутая не была квартира или дом в Новосибирске, город, по которому ты гуляешь, всё равно будет выглядеть грязным и неуютным. За какую цену не был бы автомобиль, всё равно будешь стоять в нём в пробках. Какие бы не были прудики и качельки внутри своего забора, благоустройство города всё равно будет ниже плинтуса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:25     Ответить с цитатой

в КАКОМ СТРАААААААШНОООМ городе мы живем!!!!! :o :eek: :-o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:26     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

А по каким критериям лучше? Ну, например, дом с садом и придомовой территорией всяко лучше, чем многоквартирный дом с соседями. 300-500 кв.м всяко лучше 61кв метра четырешки в ВЗ. Выход к собственному причалу у реки тоже много интереснее выхода на общественную парковку из машмн вдоль дома. А может у дома сад разбит с яблонями и вишнями, а может пруд с кувшинками. А может пруд большой, и в нем утки. Или рыба. А у вас там качели или беседки. Можно долго перечислять
Не соглашусь, что "всяко лучше". Это индивидуально. Нам такой образ жизни не подошёл, и мы вернулись-таки в многоквартирный дом. :yes:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Не так, конечно, без больших букв и без кучи букв А и О. Я в сам Новосибирск езжу раз в два месяца, каждый раз думаю: "во жесть-то".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 7509

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Даже не знаю, что и ответить - у нас регулярно (раз в пару лет) индексируют на 4-4,5%, но... от оклада, а не от зарплаты. Так мой оклад за 8 лет из 3800 превратился в 4300. :haha:

Вот-вот! У нас так же. Чем больше становится оклад, тем меньше получаем зарплату. В этом году при объявлении, что опять повысят все взвыли, что уже куда сильнее "повышать"?! И так все доплаты поубирали :mad:

HappyCat
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.08.14
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Знаете, у меня давно есть то ли мечта, то ли бизнес-идея. ;)
Знаю я пару городов. Сьездив туда, как то очень начинаешь ценить место, где ты живешь, и оно кажется очень даже ничего, будь то Новосиб, Искитим или еще там что. Даже прекрасным кажется.
И это не в Бангладеше, значительно ближе, вполне можно автобусные туры организовывать. :D
А еще я довольно много людей знаю, которые от Парижа плюются, "фу-фу-фу, клоака и помойка". 8-)

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:53     Ответить с цитатой

HappyCat так, можно подумать, как её воплотить, мечту :-)

HappyCat
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.08.14
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Дюша
Скрытый текст:
я последнее время не очень успеваю за всеми своими мечтами и увлечениями, но эта, определенно, где то в списке на очереди :aga-aga:
Я вполне согласна с тем, что "надо ценить то, что есть, и стремиться к большему", вот посещение этих мест, я уверена, ну ооочень первой части этого выражения способствует ;)

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4753
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Диалог перенесли в другую ветку...

Adelvase писал(а):
Нет в мире совершенство, при любом раскладе с чем-то будешь миритья, где бы ты не жил, сколько бы денег не имел. Просто каждый выбирает то, с чем ему мириться проще

Так Gerson про то и говорит. Что после определённого уровня для многих людей в Новосибирске ощущения благосостояния будут ограничиваться не количеством этих денег, а факторами, с которыми приходится мириться. Какая бы крутая не была квартира или дом в Новосибирске, город, по которому ты гуляешь, всё равно будет выглядеть грязным и неуютным. За какую цену не был бы автомобиль, всё равно будешь стоять в нём в пробках. Какие бы не были прудики и качельки внутри своего забора, благоустройство города всё равно будет ниже плинтуса.

Кроме этого она еще и утверждает, что в ее положении ничего улучшить нельзя, что пик достигнут. А он все-таки еще сильно далеко НЕ достигнут, и как раз есть на что влиять уровню благосостояния. Этот "определенный уровень" сильно вышен, и недоступен для почти всего населения города. Что означает, что практически для всего города до ощущения богатства еще пилить и пилить и нет никакого "тупика" для них, в который ты загнан Новосибирском, тк нет средств на достижение этого тупика

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

pumpurus писал(а):
Adelvase писал(а):

А по каким критериям лучше? Ну, например, дом с садом и придомовой территорией всяко лучше, чем многоквартирный дом с соседями. 300-500 кв.м всяко лучше 61кв метра четырешки в ВЗ. Выход к собственному причалу у реки тоже много интереснее выхода на общественную парковку из машмн вдоль дома. А может у дома сад разбит с яблонями и вишнями, а может пруд с кувшинками. А может пруд большой, и в нем утки. Или рыба. А у вас там качели или беседки. Можно долго перечислять
Не соглашусь, что "всяко лучше". Это индивидуально. Нам такой образ жизни не подошёл, и мы вернулись-таки в многоквартирный дом. :yes:

Хорошо, дома на Коптюга всяко лучше хрущевок на терешковой. Их разделяет приблизительно 10-15млн руб

Добавлено спустя 52 секунды:

Гаськов Андрей писал(а):
Дюша писал(а):

Не так, конечно, без больших букв и без кучи букв А и О. Я в сам Новосибирск езжу раз в два месяца, каждый раз думаю: "во жесть-то".

Вы про не умеете его использовать :lol:

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 11512
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Мне 300-500 квадратов даром не нужны, гулко там будет. Зачем? На велике кататься удобнее на улице. :-) А вот от маленькой квартирки (домика) в 60 квадратов в зеленом, ухоженном месте с хорошей инфраструктурой, отсутствием гнуса, мороза, жары и пыли я бы не отказалась.
Тут так романтично личные причалы описывали, а про комаров на этих причалах забыли рассказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
В дневниках: 99
Карта № 011315
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:13     Ответить с цитатой

Новосибирск очень портит отсутствие единого архитектурного надзора, в том числе нормального развития зон зеленых насаждений, увы... :-( А так-то, если с заброшенными малыми городами сравнивать, то Новосиб конечно лучше. :-) Но это утешение из серии "а в Африке дети вообще голодают". :aga-aga:
Скрытый текст:
Кому принадлежат, кстати, ступени на лестнице к остановке возле краеведческого музея, напротив мэрии ? Хочу жалобу написать, сколько их помню, они вечно разбиты. :evil:
Обувь д/м 35-38р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1342761
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:17     Ответить с цитатой

Кьяра10 я люблю свою дачу, но больше 4 дней мне там скучно. А уж что стоят мошки :eek: Все последние выходные просто проспала в доме (правда, благо, что там прохладнее, чем в квартире), так на улице просто съедали насекомые :eek:

Инга2007 я недавно была в Екатеринбурге, ожидая от него (город более старый, почти с наш по населению) явно бОльшего. той же чистоты, о которой ак часто говорят жители Новосибирска. Сказать, что меня постигло разочарование - ничего не сказать :eek:
Африка, то есть, не обязательно :)

И лично мне нравится, что наш город сильно меняется в последнее время :-)

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Кроме этого она еще и утверждает, что в ее положении ничего улучшить нельзя, что пик достигнут. А он все-таки еще сильно далеко НЕ достигнут, и как раз есть на что влиять уровню благосостояния.

Однако аргументы привели ей какие-то смешные. Автомобиль за 5млн. Яхта на Обском море. Поездки раз в месяц. Сыр за 1000 рублей за кг. Больше овощей и фруктов. Серьёзно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

lyuna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 10
Карта № 001453
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:23     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Кольцово конечно супер, мне тоже там всегда нравилось. Но вот добираться от туда в город так же как и с академа то ещё удовольствие.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Страница 2 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах