Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Где вы отдыхаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где отдыхаете?
В черте города
16%
 16%  [ 53 ]
Выезжаю на природу
15%
 15%  [ 49 ]
На даче
18%
 18%  [ 61 ]
Выезжаю в другие регионы РФ
15%
 15%  [ 51 ]
Отдыхаю на курортах РФ
8%
 8%  [ 27 ]
Выезжаю в другие страны
20%
 20%  [ 65 ]
Вообще не отдыхаю
4%
 4%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93545
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 22:57     Ответить с цитатой

HappyCat
Вполне бюджетно - это сколько приблизительно за что?
Я просто сколько не смотрела, это не показалось мне бюджетным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Adelvase

Скрытый текст:
В части упомянутых мест давно была, бюджетно точно, но деталей не помню. А вот Иссык- Куль помню цифру - 70 тыс. на троих на 16 дней на все-про все (бензин, проживание по дороге и там, питание, развлечения, покупки домой). На экскурсиях правда сэкономили тк были на машине и они были без надобности, сами все обьездили. На всем остальном не экономили вообще, при желании и в меньшую сумму можно было бы уложиться. Отдых при этом всем понравился, были не только мы.
А в Монголии вообще цена вопроса - бензин да поесть по дороге, поесть дешево, а так там на озера народ едет, жить там кроме как в палатках и негде практически нигде, да и поесть можно что наловишь да приготовишь ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Чт Июл 11, 2019 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Отметила "другие страны", "в черте города" и "на природу". Хочу в следующем году еще по России отдохнуть, но, посмотрим, как получится.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93545
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:15     Ответить с цитатой

HappyCat
Ну не так уж и мало за Иссык-Куль... Нам Кипр сейчас обошелся не на много дороже...

З.ы. дети этим летом совершенно бесплатно тусят на дачах :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну не знаю, за обычными "заграницами" мы в такую сумму за тот же срок в жизни не укладывались даже отдаленно.
Можно встречный вопрос тогда по Кипру - человекодни и общая цена вопроса?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 7:53     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Как интересно. В этой теме 32 человека из 73 (почти половина) ответили, что выезжают в другие страны. А в не столь отдаленной теме все бьются за пальму первенства в "ощущениях бедности". Разные люди голосуют?


Казахстан-тоже другая страна😀
Я вот,например,в командировки езжу и сочетаю работу с отдыхом.Вот сейчас,например,в одну прекрасную южную страну на Средиземноморье улетаю на 10 дней в командировку за казенный счет,и точно знаю,что перерабатывать там не придется,максимум до обеда.Так что чем не отдых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93545
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 8:09     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Adelvase
Ну не знаю, за обычными "заграницами" мы в такую сумму за тот же срок в жизни не укладывались даже отдаленно.
Можно встречный вопрос тогда по Кипру - человекодни и общая цена вопроса?

Не в такую, а не намного большую :-) и, конечно же, на меньший срок, речь о 8 полных днях (9й возвращение я не считаю)
Мы ездили в 4м, но доли каждого были равными, тч на 3х это было 89тр путевка+250 евро(18тр) расходы, непосредственно касающиеся отдыха. Итого 107тр. И, разумеется, эта сумма включала, напр.страховку, которую вы наверняка не покупали, и львиная доля в ней была - перелет. На 16 дней было бы дороже, конечно, но 1 доп.день давал совсем не большое удорожание , около 2,5тр. И эти расходы включают очень дорогую экскурсию, можно было бы ее не брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:12     Ответить с цитатой

Adelvase
Хорошая у вас цена была.

Но это мне кажется нельзя назвать "ненамного больше" ;)

Скрытый текст:
Считаем:
Кипр - 107:8 дней:3 человека = 4,458 человеко/день
Иссык-Куль - 70:16 дней:3 человека =1,458 человеко/день

Разница за день именно отдыха на человека - в ТРИ раза (а мне так кажется правильнее считать, да и 1 неделя или 2 недели, тем более на море-озере, мне так очень разный эффект дают в перезагрузе и "отдохнутости") :-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:15     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Как интересно. В этой теме 32 человека из 73 (почти половина) ответили, что выезжают в другие страны. А в не столь отдаленной теме все бьются за пальму первенства в "ощущениях бедности". Разные люди голосуют?

Так в другие страны дешевле, чем в России отдохнуть :aga-aga: В это году во Вьетнам на море в марте в пересчете на дни вышло дешевле, чем прошлогодний отдых на Алтае летом. Сейчас прикидываю, во сколько обойдется в Питер съездить на неделю - наверное опять во Вьетнам поедем :haha:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Инга2007

Это да... Я вот о Камчатке давно мечтаю, но сильно подозреваю, что Западная Европа дешевле выйдет, даже с учетом текущего курса :mad: , не говоря уж о ЮВА.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93545
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 12:56     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Adelvase
Хорошая у вас цена была.

Но это мне кажется нельзя назвать "ненамного больше" ;)

Скрытый текст:
Считаем:
Кипр - 107:8 дней:3 человека = 4,458 человеко/день
Иссык-Куль - 70:16 дней:3 человека =1,458 человеко/день

Разница за день именно отдыха на человека - в ТРИ раза (а мне так кажется правильнее считать, да и 1 неделя или 2 недели, тем более на море-озере, мне так очень разный эффект дают в перезагрузе и "отдохнутости") :-)

Зачем вы так считаете то? Я же говорю, чтобы было больше дней, надо было доплатить по 2,5тр в сутки. То есть 2,5тр*8 дней=20тр. Итого не в 3 раза, и даже не 2.
Просто конкретно нам надо было только 8 дней

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Инга2007 писал(а):
Adelvase писал(а):
Как интересно. В этой теме 32 человека из 73 (почти половина) ответили, что выезжают в другие страны. А в не столь отдаленной теме все бьются за пальму первенства в "ощущениях бедности". Разные люди голосуют?

Так в другие страны дешевле, чем в России отдохнуть :aga-aga: В это году во Вьетнам на море в марте в пересчете на дни вышло дешевле, чем прошлогодний отдых на Алтае летом. Сейчас прикидываю, во сколько обойдется в Питер съездить на неделю - наверное опять во Вьетнам поедем :haha:

Ну так я и хотела в Питер в мае. А когда посчитала, подумала "ну его нафиг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Adelvase

А, про доплату я недопоняла, сорри. Хотя все равно дороже получается примерно на 60% ;) .
А вот прямо точно можно было так продлить до 14 и более дней? Там же еще на чартеры обычно завязаны дни.
Потому что 109 за путевку даже на 14 дней на троих (не говоря уж о 16 днях на четверых) в пик сезона на Средиземном море у меня как то в голове не укладывается по нынешним ценам, даже при скромном размещении :eek: .
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93545
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 14:16     Ответить с цитатой

HappyCat
Да, ну, что вы так :haha: не 109, а 107, и 107 не за 14-16дн, а за 8дн :haha: и, да, точно доплата была такая посуточно. Были как раз чартеры разные, и более длинный срок по сравнению с более коротким давал такое удорожание по дням, я бы выбрала 10 дней, если б самолеты летали чаще, но на 12-14-16итд меня уже не отпустили. Это я вам конкретные цены конкретных вылетов называю, между которыми выбирала при оплате. В пакетных турах не дорогих основной расход это передет, а проживание в отеле иногда бывает вообще фантастически дешевым - меньше 3тр за олинклюзив на 4х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 14:39     Ответить с цитатой

Adelvase
Да я верю, просто цене удивляюсь.
А 109 - ну вы же написали 89 путевка ваша, продление проживания 2,5 за сутки, итого 20 за 8 дней. Вот 109 и получилось, теоретически, при этих цифрах. Ну пару дней откинула для надежности - на задержку или перенос вылета, например.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93545
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:45     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Adelvase
Да я верю, просто цене удивляюсь.
А 109 - ну вы же написали 89 путевка ваша, продление проживания 2,5 за сутки, итого 20 за 8 дней. Вот 109 и получилось, теоретически, при этих цифрах. Ну пару дней откинула для надежности - на задержку или перенос вылета, например.

Аааа, вы без расходов "там" посчитали... Тогда верно, да. Все так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах