Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Бесплатное обучение в НГУ
Мамы- если есть ребенок до 7лет, гражданам 50+(если ещё не пенсионеры)

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 20:00     Ответить с цитатой

Добрый день! Наткнулась на нацпроект Демография, обучение. Выбрала, подала заявку, начала обучение. А далее бардак. Организация хромает. Окончание обучения 11.12, до 15.12 нужно предоставить документы, что трудоустроен. Это очень волнует неофициальных декретниц и мам дошкольников (не работающих или стоящих в ЦЗ) . Реально все так серьезно или они зря паникуют?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 10:49     Ответить с цитатой

Иррида
Вы в НГУ именно учитесь?
Я сейчас прохожу курсы бесплатно, но в другом институте. Когда я брала справку в службе занятости, мне там сказали, что по окончании курса в течение 4 дней я должна либо трудоустроиться, либо оформиться как самозанятая.
Я в принципе готова оформиться самозанятой, но когда мы спросили об этом у своего куратора курса, она сказала, что это необязательно.
Курс заканчивается 30.11, пока информация не поменялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 22:10     Ответить с цитатой

Eight
Нет, не в НГУ. Онлайн, в ТГУ (Импульс образования).
Многих волнует, что могут снять с учета в ЦЗ и пособие потеряют. А кураторы ничего толком не отвечают.. Отпишитесь по окончании обучения, если не сложно, что у вас в итоге выйдет)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Иррида
У меня нет пособия в центре занятости, поэтому тут не подскажу. Меня только наличие диплома беспокоит, но его точно выдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
рыжая ворона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.20
Сообщения: 87
Откуда: ЦУМ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 8:54     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Eight
Нет, не в НГУ. Онлайн, в ТГУ (Импульс образования).
Многих волнует, что могут снять с учета в ЦЗ и пособие потеряют. А кураторы ничего толком не отвечают.. Отпишитесь по окончании обучения, если не сложно, что у вас в итоге выйдет)


Мы с вами коллеги по несчастью. Тоже в шоке от того, как построено обучение. Понимаю, что даде при наличии диплома работник я буду никакой.
Если у вас есть трёхсторонней договор с центром занятости, ищите в нём пункт о ваших обязательствах.

У меня окончание обучения 15 ноября, до 23 декабря я обязана или тпудоустроиться, или самозаняться. Дальше пособия мне нп будет. Обидно. Ещё 2,5 месяца могла бы получать, но...
_________________
Знаю, как упорядочить хаос в бизнесе. Внедрение Битрикс24, настройки, обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2022 16:11     Ответить с цитатой

рыжая ворона писал(а):
Иррида писал(а):
Eight
Нет, не в НГУ. Онлайн, в ТГУ (Импульс образования).
Многих волнует, что могут снять с учета в ЦЗ и пособие потеряют. А кураторы ничего толком не отвечают.. Отпишитесь по окончании обучения, если не сложно, что у вас в итоге выйдет)


Мы с вами коллеги по несчастью. Тоже в шоке от того, как построено обучение. Понимаю, что даде при наличии диплома работник я буду никакой.
Если у вас есть трёхсторонней договор с центром занятости, ищите в нём пункт о ваших обязательствах.

У меня окончание обучения 15 ноября, до 23 декабря я обязана или тпудоустроиться, или самозаняться. Дальше пособия мне нп будет. Обидно. Ещё 2,5 месяца могла бы получать, но...

Расскажите пожалуйста, почему вас сняли с пособия раньше, чем положено, вы же не устроились на работу, как я поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naduschka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.16
Сообщения: 283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 14:50     Ответить с цитатой

LadaS
так и делаем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 2:09     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я прошла эти курсы летом - в целом я довольна. Часть предметов дается лучше, часть - хуже. Как везде. Но время точно не считаю потерянным.
Надеюсь, НГТУ получил деньги за мое обучение, т.к. хотя я и оформилась самозанятой и даже стала работать близко к специальности, я понятия не имею - как это отразить в лично кабинете. Не понятно от слова совсем.
Зато с сайта, где я оформляла заявку, мне уже триды пришли рекламные расылки "а у нас для вас скидочки" - и дальше куча вообще не связанных ни с учебой, ни с работой, ни друг с другом компаний. Лучше бы один раз прислали расылку "кстати, а трудоустроиться получилось? загрузи-ка вот сюда документы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 16:05     Ответить с цитатой

Я свои курсы окончила по плану, прислали удостоверение повышения квалификации по кадровому делу. Моя категория - трудоустроенные мамы в декрете. Мне не пригодилось, так и не сменила профессию, на кадры не брали, нашла по основной профессии (старая работа сдалась)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах