Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Беременность и ваш образ жизни.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 17:29     Ответить с цитатой

С первым много ходила, на улице много была, может потому что осень-весна была большую часть беременности.
а сейчас зима и с маленьким ребенком не сильно нагуляешься по морозам и ветрам малоподвижный образ жизни, к сожалению.
мечтала в бассейн ходить оба раза, да так и не выбралась, он далеко от нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spencer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Весна-лето ничем не отличались от времяпровождения в добеременном состоянии.Еще весь первый триместр умудрилась на 2-х работах работать+языковые курсы.Единственно,сразу забросила спорт.Как появился тонус-стала больше себя беречь.С наступлением зимы,да еще такой суровой на улице уже особо не походишь.ТЦ не оч люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:58     Ответить с цитатой

На ранних сроках беременности очень хотелось спать! Ну прямо невозможно, закрывались глаза и все тут. так что первые месяцы прошли под одеялом. Благо, была возможность отложить работу. А на 4ом месяце значительно полегчало, да и пузика еще особо не было. Стала чувствовать себя легко и бодро, часто даже забывала о том, что беременна. Единственно только, спорт пришлось оставить еще на первых неделях беременности, но это мы потом наверстаем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 19:52     Ответить с цитатой

Я в первом триместре съездила отдохнуть, три страны проехали...правда у меня был токсикоз страшный, но я решила пусть меня лучше тошнит на море, чем дома :lol: до 20-й недели меня продолжало токсикозить и я была несколько уныла, но когда отпустило я ожила ))) хожу в бассейн, на тренировки, гуляю с собакой в лесу и очень радуюсь декрету )) в общем, моя жизнь сейчас полна активности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julya86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.13
Сообщения: 2
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Беременность не болезнь. Я, когда узнала, то еще активней образ жизни начала вести. Везде ходили с мужем, ездили на природу, отдыхали с друзьями (естественно, никакого алкоголя и никотина). В общем, жизнь стала е :love_sibmama: ще ярче!
_________________
Все о беременности и родах - просто хороший сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 22:10     Ответить с цитатой

А я вот фитнесом активно занимаюсь (пока не беременна), кто подскажет, где найти фитнес для тренированных беременных, а то не хочется совсем форму потерять?
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Spencer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Julchitay
Я йогой до бер-ти 8 лет занималась,а для беременных ту же йогу могу посоветовать-центров масса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 22:55     Ответить с цитатой

а с какого срока можно йогой заниматься?
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:16     Ответить с цитатой

такое ощущение - что хочется нагуляться и надышаться перед рождением ребенка... но после родов тоже можно будет время для этого найти, конечно не в таком же количестве, но чем старше становиться ребенок, тем больше остается свободного времени...
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW


Последний раз редактировалось: aura detstva (Вт Ноя 12, 2013 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dear_Marie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 2:44     Ответить с цитатой

ИМХО, образ жизни очень сильно меняется. До беременности много путешествовали, занималась горными лыжами, каталась на коньках - забыть, забыть. Танцы тоже мимо. Алкоголь, ясное дело, тоже ни ни. Очень меня это расстраивало. Первая беременность закончилась печально, поэтому во вторую в виде спорта мне вообще врач разрешил только гулять (все остальные варианты это дополнительный риск, даже специальные занятия для беременных...), конечно, никаких поездок (вообще никаких, никуда и ни на каком сроке)... но ограничения уже иначе воспринимаются - ничего, успеется еще и напутешествоваться, и натанцеваться :) Но поначалу к изменению образа жизни привыкаешь с трудом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikonoff
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1380
В дневниках: 2
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 3:11     Ответить с цитатой

Всю беременность вплоть до 39 недели занималась шейпингом, гуляла каждый день по 3 часа по лесу, по дому делала абсолютно все. Единственное только принимала меры безопасности что бы не заболеть. А так жила полной жизнью здоровой женщины.
_________________

Торты, зефир, безе, сладкие букеты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленЧи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 104
Откуда: рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 16:09     Ответить с цитатой

а я как соня стала ,к дивану так и тянет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием сейчас слегка "притормозила", но не получается и не получится.
Во-первых, работаю сама на себя, а значит, никаких выплат, никаких декретов, никаких отпусков. Ни один клиент о положении не знает и не узнает, только по факту.
Во-вторых, беременность стала пинком, и мы затеяли ипотеку и переезд. Бегаю по инстанциям и квартирам.
В-третьих, детей надо разводить по школам-тренировкам-садикам.
Муж часто и надолго ездит в командировки, так что везде сама, в сумке часто компьютер, работаю в любую свободную минуту.
В этот раз сложно контролировать прибавку веса, поэтому сама стараюсь двигаться больше. Больше 10 кг прибалять не планирую, так что надо стараться.
Йогу пришлось бросить, но хочу начать ходит на спец. занятия.
Ну и, конечно, встречи с подругами, деловые встречи, банки...
в третий раз все воспринимается легко и просто. Тонус есть, стараюсь просто расслабляться хотя бы иногда и не переутомляться.
В первые два раза образ жизни тоже особо не менялся. первым работала по найму, в декрет ушла в 32 недеи, работала по факту дома до родов. Со вторым тоже до родов и сразу после. В общем, привыкла. Другого варианта и не вижу. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8118
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:25     Ответить с цитатой

lubasha.,стараюсь больше гулять и читать и слушать классику. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Я дома не сидела, шарилась по магазинам, постоянно куда-то ездила) а что дома сидеть, попу отсижывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах