Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Ulinamama
Aspirin
Записалась, посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 17:03     Ответить с цитатой

lyuna
Пусть этот поход будет удачным ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Misbelko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.21
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 11:42     Ответить с цитатой

lyuna
Специально зарегистрировалась чтоб вам ответить. Случайно увидела ваши комментарии.
Моя дочь до 4 лет не говорила. Не ходила на горшок . Ела только несколько определенных продуктов и все. В ванну было не затащить, боялась мыться. Была очень нервозная и капризная. К людям подходить боялась , такая дикарка . Как будто только с пальмы слезла. Ночью спала плохо.
Обратилась к неврологу я в 2 года. Один невролог заявил , что ребёнок особенный и направил к психиатру. Я нашла психиатра хорошего и невролога. Поставили задержку речи и психического развития. Психиатр сказал лечить обязательно , иначе дорога к слабоумию .
Отправила в сад к детям на год старше и которые говорят . Стала давать лекарства которые прописывают.
Покупала пазлы всякие разные и всевозможные детские головоломки. Строили башни высокие из всего подручного и учила считать .
Вообщем сейчас ей 6 лет. Говорить и ходить на горшок , а потом и туалет начала в 4 года. Говорит на 2 языках . Чистит зубы правильно. Соску кстати говоря смогли отобрать тоже в 4 года. Знает математику , решает примеры на уровне 3 класса. Вообщем она знает больше чем ее сверстники на сегодняшний день.
Единственное что осталось , так это избирательность в еде. Она совершенно не ест фрукты и овощи . В рационе только несколько блюд.
Поэтому не расстраиваетесь сильно , не убивайтесь вы так. Просто делайте , что нужно . По максимуму . И все наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 13:46     Ответить с цитатой

Misbelko
Спасибо!
Такие примеры радуют.
Вообще очень много посмотрела всего и прочитала. Самое главное это заниматься с ребенком и не опускать руки, а там время покажет. Муж вообще сказал, что до школы я могу на этот диагноз не обращать внимания, а там если все нормализуется то и снимут.
Я выхожу на работу, правда теперь не в стационар, предложили другое место там же в больнице. Там сейчас такая неразбериха. Буду теперь в новую работу вникать, времени переживать будет меньше. Ну и деньги не помешают, учитывая стоимость занятий с логопедом.
Спасибо огромное всем за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Misbelko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.21
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 1:53     Ответить с цитатой

lyuna

Абсолютно верно. И кстати говоря у нас ребёнок тоже маршруты выстраивал. Это был какой то кошмар . Но теперь я знаю , что это не всегда аутизм .
Удачи вам ! Все будет хорошо 👌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена К (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 4:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, племянник 3 года не говорит ни слова, не понимает обращённую речь( за исключением нескольких слов). Не знает животных и части тела, так же не может показать где мама и где папа и тд. Постоянно психует,Плачет если в чем то отказать, кушает только определенный набор продуктов(от всяких супов и пюре отказывается), не может сидеть на месте постоянно нужно куда то бежать и меня тянет за руку вместе с ним,часто ходит и стучит по всем поверхностям. Указательный жест отсутсвует, либо берет мою руку и ей показывает что ему нужно либо просто сам тянется. Брезгливый. Закрывает уши когда ему не нравится звук. Общество людей не избегает, охотно играет в догонялки и прятки. Любит сидеть на руках или что бы его гладили. Интересуется животными и детьми. Зрительный контакт присутствует, на имя отзывается через раз. Улыбается и смеётся если его смешить. Засыпает хорошо но спит беспокойно. Домой с прогулки завести невозможно начинает кричать и падает на пол.Не любит всякие процедуры типа стрижки, мытья головы и тд, хотя любит плескаться в воде. Проходили всех врачей последний раз в полтора года, тогда невролог без обследования прописал семакс сказав что к трём годам все придёт в норму но становится только хуже. Ребёнок недоношенный 8месячный( делали кесарево по причине отслойки плаценты). Мать во время беременности принимала бензонал в уменьшенной дозировке. Может ли это быть аутизм? Или на что это может быть похоже?спасибо
Вернуться к началу
           
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 11:09     Ответить с цитатой

Гость, учите указательному жесту сами. У нас тоже не было, я сама ему руку складывала и его рукой все показывала, сейчас все показывает сам.
Как мне сказала невролог у всех с ЗРР присутствуют те или иные аутичные черты.
А так на форуме кто вам что скажет, что это. Обследуйтесь у невролога , психиатра, занимайтесь с логопедом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65629
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 15:37     Ответить с цитатой

Елена К (Гость) писал(а):
Здравствуйте, племянник 3 года не говорит ни слова, не понимает обращённую речь( за исключением нескольких слов). Не знает животных и части тела, так же не может показать где мама и где папа и тд. Постоянно психует,Плачет если в чем то отказать, кушает только определенный набор продуктов(от всяких супов и пюре отказывается), не может сидеть на месте постоянно нужно куда то бежать и меня тянет за руку вместе с ним,часто ходит и стучит по всем поверхностям. Указательный жест отсутсвует, либо берет мою руку и ей показывает что ему нужно либо просто сам тянется. Брезгливый. Закрывает уши когда ему не нравится звук. Общество людей не избегает, охотно играет в догонялки и прятки. Любит сидеть на руках или что бы его гладили. Интересуется животными и детьми. Зрительный контакт присутствует, на имя отзывается через раз. Улыбается и смеётся если его смешить. Засыпает хорошо но спит беспокойно. Домой с прогулки завести невозможно начинает кричать и падает на пол.Не любит всякие процедуры типа стрижки, мытья головы и тд, хотя любит плескаться в воде. Проходили всех врачей последний раз в полтора года, тогда невролог без обследования прописал семакс сказав что к трём годам все придёт в норму но становится только хуже. Ребёнок недоношенный 8месячный( делали кесарево по причине отслойки плаценты). Мать во время беременности принимала бензонал в уменьшенной дозировке. Может ли это быть аутизм? Или на что это может быть похоже?спасибо


Весьма вероятно, ребенка надо показать психиатру - проявления тяжелые, инвалидность дадут сразу если не РАС, то ЗПР по анамнезу. Семакс это ноотроп, к сожалению они не работают при аутизме.
Корреляции между приемом лекарственных препаратов и аутизмом не доказано, чаще это какая-то спонтанная мутация. Если мама эпилептик, то психиатр должен направить к эпилептологу. Эпилепсия наследуемое состояние, есть варианты нарушения электрической активности без припадка, это тормозит развитие. Ноотропы могут ухудшать течение и провоцировать эпистатус.

Если аутизм средней степени или тяжелый можно в расстройстве аутичного спектра выделить два и более психиатрических заболевания.

Надо хорошо обследовать ребенка, госпитализироваться в ПНД например, особенно если вы не из Новосибирска, из маленького города, просить направление в обл ПНД.

Мама дееспособна ? Если да, но не может ухаживать за ним, надо оформлять опеку, по закону о психиатрии только родители или опекуны могут обращаться к психиатру, получать информацию, подавать документы на МСЭ.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 21:49     Ответить с цитатой

llazy
Мне сказал психиатр, что инвалидность только после того, как 1 год ребенок на учёте простоит, я даже и не спрашивала ни чего, видимо многие про инвалидность сами спрашивают вот он и сказал .
Но я конечно надеюсь что нам инвалидность не грозит и сын через год разговорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65629
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 22:24     Ответить с цитатой

lyuna
нет четких критериев сколько надо пробыть на Д учете чтобы получить инвалидность :cool:
Есть
Цитата:
Существует Приказ Министерства здравоохранения РФ 31 декабря 2002 г. N 420 "Об утверждении форм первичной медицинской документации для психиатрических и наркологических учреждений", в котором даются более конкретные сведения по осуществлению диспансерного наблюдения и консультативно-лечебной помощи, например, там указывается, что причиной для окончания консультативно-лечебной помощи является случай, если больной не был на приеме у врача в течение года с момента последнего посещения (см. пункт 28 приложения №3 о коде 8).

Но это ни о чем. Психиатрический статус годен 3 месяца, потом надо получать по новой. То есть через 1-2 плановых приема, не видя что пациент улучшается можно подавать документы на МСЭ.
3-6 месяцев :aga-aga:

При этом желательна госпитализация или дневной стационар в эпикризе. Планово лечь за месяц точно не получится, но в течение полугода можно собрать пакет документов.
Дочь проходила МСЭ три раза, сделать ПМПК надо месяц, остальное тоже не быстро.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 22:56     Ответить с цитатой

llazy
А что будет если на прием не ходить? Это вообще как то наказуема, вроде как нарушение прав ребенка приплести не смогут? Я кучу бумаг там подписала, может что то и прочла не до конца.
Нам в марте сказали придти, назначил Кортексин и Фенибут, если будут истерики. Я Фенибут не даю, на Кортексин ребенок наоборот спокойней стал. Видимо истерики с Семаксом были связаны, перестали семакс капать и все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65629
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 23:48     Ответить с цитатой

lyuna
вы же не наркоманка со стажем у которой опека ребенка пытается забрать ? Это могут принимать во внимание при лишении прав, но если вы адекватны ничего не будет. На кортексине невозможно стать спокойнее, он скорее всего не действует.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 18:38     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо!Все таки видимо Кортексин действует, ребенок на голове разве что не стоит, слова новые начинают появляться, пусть и неправильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annanura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.21
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 21:54     Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане.
Помогите разобраться.
Второй мой сынок сильно отличается от старшего, улыбчивого холерика.
Второму сынуле 5 месяцев, меня волнует, что улыбается и смотрит только в горизонтальном положении, на руках, на животе очень редко смотрит на родителей.
Физическое развитие неплохое.
Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annanura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.21
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Очень прошу, кто в теме, ответьте.
Почему в 5 месяцев на спине малыш замечает людей, контактирует, а когда держим на руках усиленно вращает головой и смотрит по сторонам.
Это есть признак аутизма?
,Помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 28 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах