Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 16:06     Ответить с цитатой

Katya2604
вам к неврологу, не к психиатру, двигательные нарушения, остальное норма
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katya2604
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 14:32     Ответить с цитатой

llazy Спасибо вам за ответ. Дай Бог бы обошлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мамы помогите пожалуйста, случайно нашла Ваш форум и вы все даёте очень ценные советы. И так, у меня есть сын 2,5 года. Существенно отстает в речевом развитии. Но у сына изначально все развивалось медленно, гуления было мало и лепет появился поздно ближе к 11 мес. Сейчас максимум может соединить два слова «мама иди» мама встань и все. О себе говорит в 3 лице, но здесь мы тоже виноваты(((. Если спросить это чье, то говорит «атемм» , а не мое. Если поправляю, то говорит мое, но всегда говорит свое имя, вместо я и мое. С эмпатией тоже проблемы есть, если я плачу, то будет машинально гладит и все. А вот когда брат плачет, ноль внимания (пару раз видела как он гладил) и на этом все. Вообще не обращает внимания на плач детей. С горшком проблем нет, сам кушает, слова за нами повторяет (это тоже пугает, эхолалия ли?). Нашу речь понимает, живой и веселый ребёнок. Большая шкода, с детьми играет, но только бегать туда сюда и все. Ролевая игра начинает проявляться, воображает , что готовит еду. Кубик это еда и кормит этим собаку. Палка может быть пистолетом. Не ябедничает, но если будет плакать, то идёт ко мне или к бабушке. Перечитав кучу инфы про аутизм, стала настораживаться (((. Милые мамы скажите пожалуйста это похоже на рас? Или задержка развития? Буду очень благодарна, желаю Всем всего хорошего
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Любовь (Гость)
диагнозы ставят специалисты, а не мамы, телемедицина развита, нет специалистов в вашем городе, ищите невролога\психиатра удаленно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 17:03     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо Вам огромное ))). У нас спецов, нет , но начала искать их в другом городе через онлайн. Он у меня первенец, поэтому опыта с детьми очень мало. Мама и папа, дядя, бабушка говорит обращенно, всех зверей и насекомых замечает, разделённое внимание есть. Все таки это похоже на рас? Пока и привет машет, может даже прикалываться, мол заходит в комнату и машет привет или пока. Извиняюсь за ранее, просто очень сильно начинаю беспокоиться за развитием сына
Вернуться к началу
           
 
Аноним (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 5:23     Ответить с цитатой

Любовь (Гость)
Нет у вашего ребёнка аутизма. Нормальное развитие судя по описанию.
Вернуться к началу
           
 
МамаЛама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 16:31     Ответить с цитатой

Добрый вечер дорогие мамы! В просторах инета нашла Вашу группу. У меня есть младший сын и ему 10 мес. Волнует меня его развитие. Вроде бы на имя отзывается, в глаза смотрит. Улыбается на мое «куку», все время за старшим братом гоняется на четвереньках. Лепет есть, на своем детском говорит. Ладушки , але2 делал с удовольствием сейчас как бы «утих» только по подражанию делает. Пока машет , но долго приходится «попросить». Самое главное нету указательногг жеста, сейчас хоть за моим жестом следить стал, но и может на мой палец смотреть. Не ищет глазами предметы, учу2 , а толку ноль((( умеет подражать цокание языком, и «бррр» делает. С первым таких проблем не было. В разных источниках пишут, что указательный жест должен быть у 10 мес ребёнка. Если такого нет, то это уже плохо. И что не ищет глазами предметы, то тоже плохо. Но меня и бабушку иной раз спросить, то находит глазами. Пожалуйста, опытные мамы помогите советом .
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 22:33     Ответить с цитатой

МамаЛама (Гость)
вам к врачам - неврологу, психиатру и логопеду.
Только личный осмотр специалиста может что-то дать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherémyshka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень прошу не проходите мимо моего просто крика души. Начну с того, что беременность протекала тяжело, у меня было высокое давление и только с 12 недель мне назначили препараты от давления. В 30 недель начался гестоз, таблетки уже практически не помогали и так до 35 нед. беременности я проходила с давлением. В результате в 35-36 нед было ЭКС, ребенок родился с ишемией 1-2 ст., с пневмонией и желтухой. Пролечившись и выписавшись домой где к 1 мес. сына я начала замечать, что он вообще не смотрит в глаза, на звуки никакой реакции, как не привлекай. Начал иногда посматривать на лицо только в 2,5 мес. Это был первый нехороший звоночек. Физическое развитие всегда нормальным. Не буду описывать как бегала по врачам и указывала на особенности сына, но все говорили ждите, он еще маленький. Сейчас сыну 1,8 г.,он почти не реагирует на своё имя, почти нет эмоций ( ни разу в жизни не было удивленного лица), на улице творится ужас, он бежит,убегает, вообще не реагирует на призывы остановиться, везде лезет, ничего не боится, очень высокий болевой порог, специально бьется головой о спинку кровати, разделенного внимания почти нет. Слов 7-8 говорит от силы. Глазного контакта нормального до сих пор нет, смотрит , но очень непродолжительное время, но в основном не смотрит. Часто истерит если что-то не по его, на нельзя вообще не реагирует. На строгий тон нет реакции, если ругаю его за что-то, он будет смеяться и продолжать это делать, так же есть кружения и бег туда-сюда. УЖ появился в 11,5 мес., речь бытовую понимает,просьбы выполняет простейшие, имитация более менее есть. Сейчас у нас от психиатра диагноз ЗПР. Может у кого-то подобное было? Как сейчас лучше действовать , я метаюсь между дефектологом и начать АВА-терапией заниматься? Я понимаю , что это аутизм, но может это просто АЧ которые уйдут. По тесту АТЕК средний риск
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 17:26     Ответить с цитатой

вы понимаете что дело не в диагнозе - в симптомах указывающих на декомпенсацию , любые методы для реабилитации хороши и АВА и логопед и терапия медикаментозная. Ваша задача скомпенсировать дефицит.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dani1606
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.20
Сообщения: 5
Откуда: Жуковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 3:55     Ответить с цитатой

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Не прошу диагностики, знаю, Вы не вангуете, просто хочется поделиться, чувствую пишу по месту или схожу с ума, напишите, пора мне к психиатру или рано еще?

Ребенок первый, беременность и роды нормальные, развивались нормально, вроде, вот только не лепетала моя малышка.

Что имеем на данный момент.
- Ребенок 1,6, не говорит совсем, просто звуки какие-то. В июне были у невролога (платно) нам было 1,4, наблюдал час, поставил ЗРР, сказал физически все нормально, прописал магний и пальчиковые игры.
- В конце июля сильно болела, температура 39 3 дня.
После этого стало ярко прослеживаться (или я только заметила?):
- Зрительный контакт - мало со мной, но зяглядывает в глаза детям и взрослым на площадке.
- Не ждет одобрения на разные действия дома, вообще такого не было, а вот на площадке контакт лучше, ждем моего взгляда.
- На имя откликается крайне редко (думала игнорит, но какой там).
- Не покажет где мама, но знает где папа, с ним вообще все проще.
- Показывает, что хочет, пальцем редко, и то, я ее только научила, буквально за день она начала тыкать во все, а так ладошкой манит предметы к себе и на меня посматривает.
- С детьми бегает, но не совсем знает, что делать с ними, игрушками меняется, смеется.
- Показываю и говорю дай предмет - сделает, но не всегда, иногда не понимает, что прошу дать.
- после болезни плохо засыпает в ночь, график сбит, ночью может проснуться, поворочаться минут 20 и уснуть.до этого проблемы были, но прошли, а тут регресс будто.
- берет за руку и ведет куда нужно ей или просто за компанию.
- редко: берет мою руку и тычет в картинки, я ей рассказываю.
- Не знает животных, не пытается подражать, а если и пытается - не получается. Было у нас кис кис и гав гав (вроде), но пропало. Думала глухая (вероятно нужно проверить), я ей в ухо крикнула (дуреха), а она ничего вообще! Нормально?
- берет мой телефон и мою руку, и вкладывает его в руку, не смотрит на меня, типа мультики давай. А планшет несет - смотрит вроде на меня, но не точно.
Из позитива:
- Ест сама, вилкой и ложкой - криво, но получается, рукой лучше. Кормит игрушки, меня и папу. Предпочтений в еде не замечала.
- Быстро зеркалит действия, мажу ей укус комара, она отбирает тюбик и мажет сама, например.
- Помогает одевать себя и раздевать, протягивает ручки в кофту, ножки в обувь вставляет.
- не ходит по кругу, искоса не смотрит, нет агрессии, есть нытье иногда, если не даю что-то она до минуты может поныть.
- нет постоянных путей, игры придумывает, приспосабливает разные игрушки и другие вещи, любит песочницу и копаться там, куличики пытается лепить, может собирать камушки и перебирать в руке, приспосабливает в игры, но перед глазами ими не возит, на долго в игре ее не хватает.
- Сидит сама листать книгу и будет бубнить что-то, скажу смотри цветок в книжке, она его нюхает, на улице просто все цветы нюхает и «выпендряется», что делает это, вообще еще та фифа, внимание любит, хоть и после болезни стала меньше его просить.
- «моет» полы и протирает все вокруг.
- пытается показать мой разговор по телефону.
- меня зовет звонким и коротким «а», не пришла - идет сама.
- Любит воду, «просит» (подходит с лейкой и смотрит) налить воду в лейку, и поливает цветы.
- любит мультики, улыбается им, если нравится.
- Машет всем привет и пока, «заигрывает» с мужчинами.:)))
- плачет когда мы уходим и радуется, что пришли.
- любит животных, будет делиться с котом едой, и ко всем собакам бежать.
- на детских площадках быстрее всех: катается с горок сама, везде лазит, только успеваю смотреть и страховать.
- рассыпала пачку фиников, спустилась под стол и все собрала.
- если куда бежит, посматривает иду ли я (не всегда).
- рисует фломастерами закарючки.
- целует, обнимает по настроению. Если ругают или что-то не так делает - машет пальцем.
- новых мест не боится, в магазине бегает и хватает понравившиеся вещи,игрушки, несет на кассу.
- дала ей подгузник и показала куда выкинуть, але оп - отнесла, мы ей похлопали, ребенок с довольной улыбкой пошел дальше, почти каждое утро это делаем, горшок пробуем, но пока ника.
- научилась мыть руки и даже пытается умываться, все освоили в игре, но многое из вышеописанного, она сама увидела у нас.

Врод максимально все.
С одной стороны многое умеет, с другой, что-то явно не так. С ней начала заниматься свекровь, она воспитатель и детский психолог, говорит нормальный ребенок, но это свой ребенок и дети в ее подчинении обычно старше. Муж говорит у меня крыша поехала, у ребенка все нормально, но первые пункты убивают меня.
Насмотрелась Ольгу Доленко и теперь вообще сна мне нет, многое, как с нас списано, перевариваю и планирую действовать.
Планирую в ближайшие недели посетить еще одного невролога, логопеда-дефектолога, сделать тестирование в АВА центре. В такой последовательности или что-то нужно еще? Всем спасибо за внимание, понимаю, что текста много, но выговориться некому.:( *Пишу ночью, когда все спят, днем времени совсем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Dani1606

Цитата:
просто звуки какие-то.
Cлогов нет ? Ба, ма, па ? Сколько букв алфавита в звуках слышите ?

Вы можете обратиться к психиатру, потому что то что для невролога ок, для психиатра тревожный признак.
Для постановки диагноза нужно три специалиста - невролог, психиатр, логопед, даже если тестировать на АДОС, все равно мнение этих специалистов будет влиять на реабилитацию.
По описанию похоже на задержку речи, и "аутичиные" черты именно на фоне ЗРР.
Горшок рано для ребенка с задержкой, предлагать можно, но долго формироваться будет навык.

Вам нужен очень хороший логопед чтобы запустить речь, обследовать слух, вызванные потенциалы, оценить тонус артикулирующих органов, если только гласные у ребенка - возможно что-то с иннервацией языка, неба. Не давится ребенок, твердую пищу ест ?

то что вы описываете укладывается в алалию https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1167345 тема тут
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dani1606
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.20
Сообщения: 5
Откуда: Жуковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 12:40     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо большое за внимание. Слога есть, букв 5-7. Бывает давится, но не часто. Я учту Ваши совету и будем действовать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Dani1606
если слоги есть - то речь как-то развивается , но букв мало, это логопедическая проблема.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dani1606
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.20
Сообщения: 5
Откуда: Жуковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 15:17     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Dani1606
если слоги есть - то речь как-то развивается , но букв мало, это логопедическая проблема.


Мы сходили к логопеду-дефектологу, она же нейропсихолог. По отзывам отличный специалист. Она наблюдала, играла с ней, сказала, что у нас сенсорный компонент, нужно работать, говорить, несколько дней одну звершуку изучать, один звук. В будущем может быть дизартрия, по ее словам. Интеллект на 5+, опять же по ее мнению. Ребенок чисто логопедический. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 19 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах