Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVERS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Да Став
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 22:25     Ответить с цитатой

AVERS
Став неоднозначные оценки вызывает.
АДОС или в Детском Областном Психоневрологическом диспансере, раньше можно было пройти платно сейчас только по направлению психиатра и если специалисты не уволились.
И в нгу
Код:
http://aba.nsu.ru/
- платно.
С этим заключением можно идти на МСЭ.

Психиатр по месту жительства скорее всего предложит вас наблюдать от трех месяцев до полу-года, потом идти устанавливать инвалидность.
Возьмите у него выписку с текущим диагнозом, для отдела дошкольного образования, встать на очередь в специализированную группу. Придите туда до апреля чтобы возможно успеть в распределение этого года. Если ребенку в сентябре будет 2.5-2.8 есть какой-то призрачный шанс.


И в свою соцзащиту обратитесь - узнайте надо на такого маленького ребенка заключение от ПМПК для статуса ОВЗ или справки от психиатра\невролога хватит.

Если попросят пройти ПМПК то это здесь
Код:
https://magistr54.ru/tpmpk/


внешние ссылки запрещены.
Модератор
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVERS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 22:29     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
AVERS
Став неоднозначные оценки вызывает.
АДОС или в Детском Областном Психоневрологическом диспансере, раньше можно было пройти платно сейчас только по направлению психиатра и если специалисты не уволились.
И в нгу
Код:
http://aba.nsu.ru/
- платно.
С этим заключением можно идти на МСЭ.

Психиатр по месту жительства скорее всего предложит вас наблюдать от трех месяцев до полу-года, потом идти устанавливать инвалидность.
Возьмите у него выписку с текущим диагнозом, для отдела дошкольного образования, встать на очередь в специализированную группу. Придите туда до апреля чтобы возможно успеть в распределение этого года. Если ребенку в сентябре будет 2.5-2.8 есть какой-то призрачный шанс.


И в свою соцзащиту обратитесь - узнайте надо на такого маленького ребенка заключение от ПМПК для статуса ОВЗ или справки от психиатра\невролога хватит.

Если попросят пройти ПМПК то это здесь
Код:
https://magistr54.ru/tpmpk/

Спасибо большое за консультацию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Станислав (Гость)
В норме дети сами учатся кивать, типа рефлекторно или же отвечать да/нет. Но я своего учила, так как не умел. Научился за 2 недели. Все хорошо
Вернуться к началу
           
 
AVERS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 16:28     Ответить с цитатой

Вообщем сходили мы на диагностику в НГУ, в заключении написано: Согласно классификации ADOS-2 основание для беспокойства находится в диапазоне от умеренного до высокого уровня. Вот теперь не понимаю, что дальше с этим делать. Сказали пробуйте оформлять инвалидность по РАС.
Подскажите каких врачей нужно пройти для оформления инвалидности, какие анализы сдать? Нужно ли на инскую ехать или этого заключения достаточно для МСЭ? Куда нужно идти, чтобы пройти ПМПК в Ленинском районе и какие туда нужны документы?
Короче в голове каша, в душе паника, ничего не понимаю в этом, спросить больше не у кого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26187
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 10:11     Ответить с цитатой

AVERS
Доброе утро. Хочу Вас поддержать, всё это эмоционально очень тяжело для родителя, а Вы только в самом начале пути. :holding:
Я завтра к ночи буду посвободнее, напишу Вам в ЛС алгоритм действий, сами совсем недавно с ребёнком через всё это прошли.
Держитесь. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AVERS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Заповедная
Спасибо большое за поддержку!
Это правда очень тяжело, я сильный человек, но меня прям подкосило. Я прекрасно понимаю, что сейчас мне нужно всё своё время посвятить сыну, но я почти всегда на работе, я одна воспитываю двоих детей и кормить нас не кому, да ещё и ипотека. Вот и нахожусь в смятении, реву ночами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 13:34     Ответить с цитатой

AVERS писал(а):
Вообщем сходили мы на диагностику в НГУ, в заключении написано: Согласно классификации ADOS-2 основание для беспокойства находится в диапазоне от умеренного до высокого уровня. Вот теперь не понимаю, что дальше с этим делать. Сказали пробуйте оформлять инвалидность по РАС.
Подскажите каких врачей нужно пройти для оформления инвалидности, какие анализы сдать? Нужно ли на инскую ехать или этого заключения достаточно для МСЭ? Куда нужно идти, чтобы пройти ПМПК в Ленинском районе и какие туда нужны документы?
Короче в голове каша, в душе паника, ничего не понимаю в этом, спросить больше не у кого.


Пользуйтесь рубрикатором, он сделан специально для поиска информации
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=122268

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=252130 про инвалидность тут. Первое что надо сделать - встать на учет у психиатра. Куда обратиться чтобы офрмить ПМПК вам написали выше.

Код:

Код:
https://magistr54.ru/tpmpk/
зайдите на сайт ПМПК и внимательно прочитайте
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3217
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 18:28     Ответить с цитатой

AVERS
Мне психиатр помог. Для взрослых который. Центр психического здоровья, на студенческой. Очень рекомендую, волшебные таблеточки помогают принять эти тяжёлые факты. Параллельно с оформлением пмпк ребенку. Наденьте кислородную маску сначала на себя, как в самолёте советуют.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 5:57     Ответить с цитатой

Девочки, Привет!
Посоветуйте, пожалуйста, что почитать на тему речевого негатизма (не мутизм). Естественно предстоит психотерапевт и будем корректировать... Но терпения нет у меня...
Спасибо, мои хорошие! 😍💕💕
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 15:20     Ответить с цитатой

AnnaAndreewa
У вас у самой всё в порядке с нервами?
Вернуться к началу
           
 
AnnaAndreewa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.20
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 49 секунд:

Гость писал(а):
AnnaAndreewa
У вас у самой всё в порядке с нервами?


В связи с чем такой вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVERS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы.
Мы с сыном сегодня были у психиатра на Инской, она нас направила к их психологу и к заведующей для получения заключения. Диагноз написала F84.0.
У меня такой вопрос кого-нибудь отправляли к заведующей? Если да, то как всё прошло? Что она из себя представляет? Просто думаю к чему готовится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3217
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 23:32     Ответить с цитатой

AVERS
Фамилие какое у заведующей? Киpчaглo? Душевная женщина, диагност неплохой, на мой взгляд.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А психолог Boлкoвa? Замечательная психолог, лучшая из тех, кто практикует на данный момент
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AVERS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Шоколадная конфетаМне фамилию не сказали, только кабинет 2 написали
Психолога тоже фамилию не озвучили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 15 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах