Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Смотрите ли Вы телевизор?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смотрите ли Вы телевизор?
Нет, у меня дома вообще нет телевизора
21%
 21%  [ 34 ]
Нет, дома есть телевизор, но не смотрю
17%
 17%  [ 28 ]
Смотрю очень редко
26%
 26%  [ 42 ]
Смотрю каждый день.
34%
 34%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 158

Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20782
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Может, правильнее тогда сделать опрос на тему "Есть ли у вас телевизор дома?"


так есть пункт про наличие/отсутствие телевизора в доме

4 человека ответили - дома телевизора нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Кстати да, "телевизора нет" не равно тому,что "телевизор не смотрю".
Ну смотрят не телевизор, а в монитор компа (фильмы, новости, те же тв-каналы, ютюб) , смартфоны или планшеты.
Поэтому "телевизора нет" или "телевизор не смотрю"- это своего рода лукавство.
Просто раньше телевизор был единственным средством информации, а сейчас- интернет, но тот же заменитель телевизора,более удобный и современный.

Добавлено спустя 48 секунд:

Может, правильнее тогда сделать опрос на тему "Есть ли у вас телевизор дома?"


В компе смотрят то что хотят смотреть, а не то что показывают в данный момент. И без рекламы. Разница огромная.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Проголосовала за последний пункт.
Прихожу домой и сразу включаю телек. Смотрю всё подряд. И Гузееву и Малахова и "На ножах" и новости...и каналы типа " Дом кино"... :lol: Что заинтересует. Но фоном. Прям сидеть и смотреть не буду. Под телевизор я и готовлю и рукоделием занимаюсь и в телефоне сижу. Муж мой вообще не смотрит. Когда меня дома нет, телек не работает. Смотрит в ноутбуке спортивные матчи в наушниках. Когда родится малыш, то хочу не смотреть и не включать его. Если только когда подрастёт, то мультики и сказки. Но посмотрим, как в реале пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 13:06     Ответить с цитатой

эльсинор
а муж на телике не смотрит матчи? Там же картинка лучше, больше! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 13:11     Ответить с цитатой

Зависит от времени года. :haha: Летом смотрю почти каждый день. Остальное время: от не смотрю по полгода до смотрю по выходным.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 13:22     Ответить с цитатой

У меня нет телевизора) новости не желаю смотреть принципиально, отрицательных эмоций и так хватает по жизни) а если хочу сериал посмотреть, то в инете нахожу и смотрю) если нужен фон (во время уборки, например), то музыку включаю)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 13:24     Ответить с цитатой

AllaBella писал(а):
эльсинор
а муж на телике не смотрит матчи? Там же картинка лучше, больше! :in_love:

Меня эти жужалки и вопли с дудками дико бесят. Дай волю, так он врубит эти спортивные каналы и будет ногами топать и глаза выпучивать. Теперь вопит и отрывается на хоккеи, а дома скромненько никому не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 13:35     Ответить с цитатой

А у меня телевидения вообще нет, в новом доме домовая антенна не показывает, подключать кабельное не стали. Смотрим на телеке только фильмы с флэшки скаченные. Раньше на компе онлайн включали телевидение иногда, а после пенсионной реформы перестали новости смотреть ))). Так что 1-й вариант.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

В компе смотрят то что хотят смотреть, а не то что показывают в данный момент. И без рекламы. Разница огромная.

Я тоже поняла так что "смотреть телевизор" означает смотреть контент телекомпаний - всяческие новости, реалити-шоу, развлекательные передачи и пр. Именно на это я и отвечала - нет, телевизора нет и не смотрю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Проголосовала, что смотрю редко, только в субботу и воскресенье смотрю НТВ - Чудо техники, Своя игра, Кто в доме хозяин.
А вообще если по большому счету, то все эти Инстаграмм, ВК и прочие соц. сети заменяют нам тупое сидение перед тв как было у многих раньше. Просто одно ушло другое на смену пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 17:16     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Blueyed писал(а):
Кстати да, "телевизора нет" не равно тому,что "телевизор не смотрю".
Ну смотрят не телевизор, а в монитор компа (фильмы, новости, те же тв-каналы, ютюб) , смартфоны или планшеты.
Поэтому "телевизора нет" или "телевизор не смотрю"- это своего рода лукавство.
Просто раньше телевизор был единственным средством информации, а сейчас- интернет, но тот же заменитель телевизора,более удобный и современный.

Добавлено спустя 48 секунд:

Может, правильнее тогда сделать опрос на тему "Есть ли у вас телевизор дома?"


В компе смотрят то что хотят смотреть, а не то что показывают в данный момент. И без рекламы. Разница огромная.


Э , нет. Кабельные или бог знает еще какие то современные провайдеры передачи транслируют так,что их можно смотреть в записи, можно проматывать вперед, ставить на паузу и т.д.
У моих родственников таких каналов штук 60 ( я не знаю,что за провайдер, они в другом городе живут), можно смотреть,что захочешь и когда захочешь.И телевизоры на кухне и в гостиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20782
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 17:29     Ответить с цитатой

Пирс тв был у нас в НСК. Там можно было просто открыть архив каналов и смотреть все что хочешь в удобное время. Паузу ставить. Очень удобно. + был каталог фильмов, которые бесплатно можно посмотреть без рекламы. И каталог этот был огромным.
Я беременная в этом каталоге все сезоны Коломбо посмотрела. За все 30 лет :haha:
Но реклама там все равно была.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48130
В дневниках: 15870
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 18:20     Ответить с цитатой

Ну и - телевизор, как общественное телевидение или как монитор?
Монитор есть, общественного ТВ - нет. Фильмы иногда смотрю. Новости и прочую ерунду - нет, информацию получаю на форумах (2) и из новостной ленты, если заинтересовало что-то, то прочту.

Добавлено спустя 48 секунд:

И понятно, что я не голосовала. Ящик есть, но в формате теливизора он не работает.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 18:29     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Blueyed писал(а):
Кстати да, "телевизора нет" не равно тому,что "телевизор не смотрю".
Ну смотрят не телевизор, а в монитор компа (фильмы, новости, те же тв-каналы, ютюб) , смартфоны или планшеты.
Поэтому "телевизора нет" или "телевизор не смотрю"- это своего рода лукавство.
Просто раньше телевизор был единственным средством информации, а сейчас- интернет, но тот же заменитель телевизора,более удобный и современный.

Добавлено спустя 48 секунд:

Может, правильнее тогда сделать опрос на тему "Есть ли у вас телевизор дома?"


В компе смотрят то что хотят смотреть, а не то что показывают в данный момент. И без рекламы. Разница огромная.


Э , нет. Кабельные или бог знает еще какие то современные провайдеры передачи транслируют так,что их можно смотреть в записи, можно проматывать вперед, ставить на паузу и т.д.
У моих родственников таких каналов штук 60 ( я не знаю,что за провайдер, они в другом городе живут), можно смотреть,что захочешь и когда захочешь.И телевизоры на кухне и в гостиной.


Вообще речь не о кабельных провайдерах и ваших родственниках, а о любом телевидении и лично обо мне. Нет у меня кабельного телевидения и какого-либо другого телевидения и телевизора нет. Не надо пытаться мне что-то доказать и мешать все в кучу. Я из тех же ворот откуда весь народ. У меня был телевизор и я его смотрела, но исчез он не потому что я вся такая молодец, а сам по себе. Последний телевизор был отдаден в детский сад младшему, а новый так и не куплен. У нас даже кабельное было подключено, как у ваших родственников, только каналов раза в 2 больше, аж 8 месяцев за него платили, но перестали, потому что его никто не смотрит.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 19:11     Ответить с цитатой

А я совсем не знаю, как голосовать... Телевизор в доме есть. Но после перехода на цифровое ТВ он перестал показывать. Кабельное не хочу. Есть ТВ в тарифе от эл. города, но на компе смотреть неудобно, а ТВ - приставки от ЭГ у нас нет, брали на пробу, но узнали, что в ближайшее время планируется вывод на рынок новой модели приставки, и - отказались от пробной. Новую модель обещали в феврале - марте, но "воз и ныне там"... Так что пока (до осени) мы точно без ТВ каналов, в будни времени нет, а в выходные - дача. А там посмотрим...
Вот как мне проголосовать, чтобы была правильная статистка? на сегодняшний день телевизор есть, но не функционирует...

Добавлено спустя 47 секунд:

А когда каналы показывали, я каждый день смотрела... Сейчас - только в гостях.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах