Новости сайта и форума Sibmama 
[Цветочный флешмоб]
СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ
До 1 марта 
делимся своими ассоциациями в этой теме >>>
Доходы, расходы и всё остальное  
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы чувствуете себя
Богатым
1%
 1%  [ 2 ]
Хорошо обеспеченным
3%
 3%  [ 5 ]
Нормально обеспеченным
38%
 38%  [ 53 ]
Бедным
50%
 50%  [ 70 ]
Нищим
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 138

Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2245
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Я тоже ( два раза ) брала ипотеку.

Думаю, что скорее всего буду еще раз брать. Потому что детей много, хочется запас прочности побольше обеспечить им.

Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Июл 02, 2019 23:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4757
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:25     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Adelvase
Так с учётом пособий многодетных там выходит примерно по 1 ПМ на человека. Но вот на 3-х ПМ - это не 40-45, а 30-35.
Если б у нас ПМ подняли до 15 тыс., я была б рада. Но методика расчёта этого самого ПМ до сих пор подразумевает, что жилье априори каждому гражданину досталось на халяву от бабушки.

Если у них еще и пособия, вы тогда так доход и обозначайте. Но вы назвали 7 человек и около 40тр зарплаты. Чтобы им не быть нищими, им надо иметь общий бюджет 10,5тр*7=73,5тр. То есть в вашем примере еще не меньше 33,5тр пособий фигурирует?
А что до 3х человек, то вы меня спросили, что конкретно я считаю бедностью, я вам ответила, что если прожиточный минимум 32тр на 3х, то бедностью я считаю 40тр. Вы можете иначе считать. А 30тр на 3х - это тоже нищий, хоть по моей оценке хоть по оценке наших законодателей

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Анна-1981 писал(а):
Adelvase
Я брала в 2013-м, погасила месяц назад. Собираюсь брать новую.

Ну и как, много брали, если не секрет? На первоначальный взнос копили? (Хотя я чет такое читала, что у вас от гос-ва какой-то транш был, но не вникала)
Вопрос чисто к тому, что в одном месте вы говорите, что ипотека - это ппц недоступно, как и жилье, в другом, что у вас не просто мат.положение и жить очень тяжело, в третьем, что в в 2013 взяли ипотеку и в 2019 погасили.
Вот я понять не могу, вы все-таки за малообеспеченных ратуете и невозможность за 6 лет на 2ку накопить или за 6 лет ипотеку с % умудряетесь погасить

Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Июл 02, 2019 23:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Анна-1981 я понимаю, что вопрос не корректен, но вы столько пишите про тяготы многодетных семей, но у вас уже четверо, вы же на что-то рассчитываете их кормить/поить/учить?
:aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
В дневниках: 481
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Adelvase
Да, до 3-хлетия 4-го у них будет столько пособий.

Законодатели перестают считать нищим, если доход даже на 1 рубль превышает ПМ.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:36     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Adelvase
Да, до 3-хлетия 4-го у них будет столько пособий.

Законодатели перестают считать нищим, если доход даже на 1 рубль превышает ПМ.

Ну после всех высказываниях многодетных о том, как им не помогает государство мне сложно представить, что эта "не помощь", оказывается, больше 30тр в месяц, то есть выше среднестатистической ЗП женщины в нашем регионе
Но вам тогда в примере так и надо было написать "7 человек живут на доход 73,5тр". А то, знаете ли, "40тр зарплата у папы" и то, что вскрылось позже, это совершенно разная картина

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:39     Ответить с цитатой

Adelvase
Брали миллион на 10 лет, гасили маткапом в начале и моим наследством и декретными в конце. Первый взнос - подарки на свадьбу от родственников в основном.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:43     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ну то есть опыта "накопления на ипотеку" и выплат долгих и систематических потом этой ипотеки у вас не было? Я имею ввиду в контексте статьи на НГСе

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Adelvase
Транш от государства ушёл на покупку другой квартиры, потому как ипотечную на дохлом рынке в 2015-м продать не смогли.
Зато все требования государства выполнили и формально обеспечены жильем по соц. норме. Живём только вшестером в однушке :haha:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 29862
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:50     Ответить с цитатой

Adelvase
две ипотеки. точнее, уже три :aga-aga:
сами-сами полностью с ноля. с накоплений на взносы. подарков на свадьбу не было, помощи в гашении не было. и не будет.
маткапиталы (два, в сумме 567 тыр) вложены в ипотеку. помощь от гос :aga-aga:
блин. затраты на нотариуса и еще чего-то забыла от помощи отминусить.
пособия? ну вот сейчас у меня в сумме всех пособий, вместе с компенсацией за квартиру, 8673р :aga-aga: шикую :aga-aga:

Последний раз редактировалось: atakli (Вт Июл 02, 2019 23:55), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:53     Ответить с цитатой

atakli

Ну вот, пришла и испортила всю малину :-)

Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Июл 02, 2019 23:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:56     Ответить с цитатой

Ипотека, ипотека... Вон кредит предлагают на колечко по 50тр в месяц :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

atakli писал(а):
Adelvase
две ипотеки. точнее, уже три :aga-aga:

Ну тогда вы меня в еще большее непонимание вгоняете. Вот я которую тему читаю про тяготы жизни, невозможности чего-то получить, недостатка средств и тд. Как бедные людм в РФ пожволить себе ничего не могут (и себя вы, ну так читается постоянно, с ними отождествляете)и тут, бац! 2 выплаченных ипотеки и третья уже в кармане. Прям начинаю переосмысливать все ваши предыдущие посты

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:58     Ответить с цитатой

Adelvase
Без старта в жизни да, практически невозможно.
Ну, или очень тяжело.
Среди моего окружения больше гораздо тех, кто ркгулярно берет в долг (да, сейчас в основном у банка, а не у друзей и родни), а не тех, кто копит и имеет депозиты.
Часто эти рядовые граждане имеют серую или черную з/п с сопутствующими рисками того, что их с этой з/п "кинут".
Даже если фактически доход больше ПМ, он нестабилен.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 0:05     Ответить с цитатой

atakli

Скрытый текст:
А когда вторым мат. капиталом(маленьким региональным) гасила ипотеку, нужно тоже заявление от нотариуса брать? Если на эту квартиру итак есть нотариальное соглашение, что выделишь детям доли? Или ты в разные ипотеки мат.капиталы вкладывала?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Анна-1981

У меня у однокурсника 4 ипотеки. Но все эти ипотеки на единственное жилье.
После Универа сначала ипотека на комнату, потом на однокомнатную, потом на двушку, сейчас взяли на трешку в панельке. Так многие и делают.. Не у всех сразу есть возможность накопить даже на первоначальный взнос на большую ипотеку. Идут маленькими шагами.

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 0:08     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Анна-1981 я понимаю, что вопрос не корректен, но вы столько пишите про тяготы многодетных семей, но у вас уже четверо, вы же на что-то рассчитываете их кормить/поить/учить?
:aga-aga:

Для корректности, наверно, про зайку и лужайку написать надо?
Младшей купила перекись, фукорцин, стерильную вату и одноразовые подгузники. Всё остальное есть :aga-aga:
Пособия планирую тратить на старшую, пока младшая ее распашонки донашивает.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 0:11     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

У меня у однокурсника 4 ипотеки. Но все эти ипотеки на единственное жилье.
После Универа сначала ипотека на комнату, потом на однокомнатную, потом на двушку, сейчас взяли на трешку в панельке. Так многие и делают.. Не у всех сразу есть возможность накопить даже на первоначальный взнос на большую ипотеку. Идут маленькими шагами.

Ну, вот, а мою подругу , переехавшую в Москву по той же схеме назвали не существующей золушкой или кем там...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Глядя на ответы в опросе теперь уже и я хочу спросить, что люди понимают по "нормально обеспеченным" (в рублях), и хорошо и бедным

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах