Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
ДЕКОРАТИВНЫЕ НОВОГОДНИЕ ДОМИКИ
"У меня есть нескольно маленьких домиков, я расставляю на окне что-то вроде рождественской деревни..."
Штоллен. Кулинарный флеш-моб
Доходы, расходы и всё остальное  
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы чувствуете себя
Богатым
1%
 1%  [ 2 ]
Хорошо обеспеченным
3%
 3%  [ 5 ]
Нормально обеспеченным
38%
 38%  [ 53 ]
Бедным
50%
 50%  [ 70 ]
Нищим
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 138

Автор Сообщение
Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4757
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 22:13     Ответить с цитатой

Анна-1981
Не, про накопления и срок в статье прикол, конечно. Но про среднестатистическую семью они почти правы. По России этот показатель 1,4 ребенка в семье
А так, у нас сегодня молодняк бездетный взялся бурно обсуждать, сколько им надо лет, чтобы накопить на жилье при том, что они снимают. Ну и все, надо сказать, согласились, что за 6 лет на 2ку накопить реально, если практически все доходы откладывать и жить на всем известный прожит минимум

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Дюша писал(а):
Snegnaya так очень немногие покупают квартиры 100 % на свои. Чем "квартира от бабушки", которая расширяется, отличается от накоплений?
По идее, ничем особо.
maschustik у меня куууууча родственников /знакомых/ приятелей, так никто из них дольше пары лет не жили с родителями :aga-aga:
Чаще всего, меньше или не жили совсем :aga-aga:
Да, почти у всех это результат помощи родителей, но тем не менее :aga-aga:

Ну, да, кстати, если под накоплениями считать попиленную между наследниками бабушкину однешку, то, да, таки у большинства в России эти накопления есть. И, согласна, у меня тоже никто из знакомых с родителями то и не жил, причем вообще, если 3-4 месяца не считать за совместное проживание.

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
В дневниках: 481
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 22:18     Ответить с цитатой

Дюша
Сколько же бабушек надо иметь?
У моих бабушек было 4 и 7 внуков... Наследство остадось только от одной, вторая все разделила и раздала при жизни.
У моей мамы внуков уже 9...

Конечно, если априори считать среднестатистической семью с 1 ребенком, причём во всех поколениях, копить вообще не нужно - единственный внук унаследует 2 квартиры от 2 бабушек.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Adelvase
Никто не знает заранее, как изменяься цены на жилье за 6 лет.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 1821
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 22:41     Ответить с цитатой

Дюша

Там же конкретно сказано "накопить на квартиру", не купить в ипотеку, не расширить бабушкину.. А именно за 6 лет самим накопить полную стоимость квартиры.

Поэтому я и написала, что это маловероятно, так как мало кто 6 лет будет жить с родителями и копить..

Большинство худо-бедно накопят 10% и залезут в ипотеку.

Б-же, какой я счастливый человек. Мне 40 лет почти, но я еще ни от одной бабушки наследство не пилила!.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 22:52     Ответить с цитатой

Анна-1981
Конечно , никто не знает, как они изменятся. С 2002 по 2008 дико росли, с 2008 по 2014 бывали дикие провалы. Как повезет. Однако, ж, все-такие более-менее предсказуемы цены на долгую перспективу.

maschustik
Не, там как раз не полную стоимость в статье копят, а частичную.
И про накопить 10% за 6 лет - ну это вы уж загнули))) средняя 2ка в НСКе стоит 3,5млн (я говорю об обычном, а не элитном жилье), 10% - это всего 350тр, то есть меньше 5тр надо откладывать ежемесячно. Такую сумму откладывать могут даже бедные семьи, а уж зарабывающие среднестатистически такую сумму легко могут отложить.с т.з. финансовой нагрузки. Это, пожалуй, как раз тот самый случай из прошлой темы, клгда основная проблема - борьба с собой и поддержание дисциплины.

Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Июл 02, 2019 22:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 22:53     Ответить с цитатой

maschustik
Да, я б предпочла иметь бабушек, а не наследство. И, скажу честно, очень неприятные вещи узнаешь о родственниках в процессе его раздела (((

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 22:59     Ответить с цитатой

Adelvase
Кто, с Вашей точки зрения, бедные семьи?
Родственники мужа живут на съемном, платят вроде 10 В месяц. Работвет только папа, з/п около 40. Вполне среднестатистическая для человека без образования. Мвма не работвет, ы семье 5 детей.
Вот не с чего им, бедным, откладывать 5 тыс. в месяц.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 1821
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:01     Ответить с цитатой

35 000 *12*6= 2 520 000 Именно такую сумму (примерно) + % сможет накопить семья из трех человек, если оба получают среднюю зп по региону, при вычете ежемесячного прожиточного минимума.

Об этом пишется в статье, а не накопить на первоначальный взнос, или не накопить на расширение бабушкиной квартиры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Поэтому я и написала, что это маловероятно, так как мало кто 6 лет будет жить с родителями и копить..
Большинство худо-бедно накопят 10%

То есть не писали? А это что? :haha:

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:05     Ответить с цитатой

maschustik
Именно так. Если есть где жить на халяву, можно расслабиться. А в ином случае - минимальный 1 взнос и ипотека.
И часто подмтели молодых наскребают сообща этот первый взнос и отаравляют молодых в ипотечное плавание уже в медовый месяц.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Adelvase
Кто, с Вашей точки зрения, бедные семьи?
Родственники мужа живут на съемном, платят вроде 10 В месяц. Работвет только папа, з/п около 40. Вполне среднестатистическая для человека без образования. Мвма не работвет, ы семье 5 детей.
Вот не с чего им, бедным, откладывать 5 тыс. в месяц.

Моя точка зрения о бедности совпадает с принятой в нашей стране методикой. То есть бедный - это когда живут на подушеаую сумму близкую прожиточному минимуму. То есть на 3х человек это, допустим, 40-45тр. А в вашем примере, уж без обид, 5 детей в семье с доходом в 40тр - это нищета.

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Adelvase
не выдирайте обрывки фраз из контекста.
Ведь и так понятно, что накопят быстрее, а как только накопят - от родителеф съедут.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Кстати, интересно , так много рассуждений в "этих темах" по поводу тягот накопления на первоначальный взнос и выплат ипотеки, а среди рассуждающих то есть те, кто эту самую ипотеку брал?

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Adelvase
Так с учётом пособий многодетных там выходит примерно по 1 ПМ на человека. Но вот на 3-х ПМ - это не 40-45, а 30-35.
Если б у нас ПМ подняли до 15 тыс., я была б рада. Но методика расчёта этого самого ПМ до сих пор подразумевает, что жилье априори каждому гражданину досталось на халяву от бабушки.

-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
В дневниках: 23
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:18     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Adelvase
Цитата:
И про накопить 10% за 6 лет - ну это вы уж загнули)))

:eek: :eek:
Вы пьяны?

Я такого не писала. Загибайте пожалуйста про себя!!!!

Я написала, что большинство накопят 10% и полезут в ипотеку(срок за сколько они их накопят я не писала)

:eek: :eek:

какая экспрессия, однако :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Adelvase
Я брала в 2013-м, погасила месяц назад. Собираюсь брать новую.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах