Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб в разделе "Животные"]
ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ!
ДО 9 АПРЕЛЯ ЖДЕМ ВАШИ ФОТО ЗДЕСЬ >>>>
Доходы, расходы и всё остальное
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы чувствуете себя
Богатым
1%
 1%  [ 2 ]
Хорошо обеспеченным
3%
 3%  [ 5 ]
Нормально обеспеченным
38%
 38%  [ 53 ]
Бедным
50%
 50%  [ 70 ]
Нищим
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 138

Автор Сообщение
ANSO
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 339
Карта № 018985
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:50     Ответить с цитатой

эльсинор
А Новосибирск местами конкретное гетто :-)

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:51     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Есть еще дальше дома, в сторону ботсада. Там чисто коммерческие дома, весьма дорогие, место прекрасное с видом на залив можно, если подальше.

Да, хорошее место. Правда, если не на машине, то детям в школу придётся по трубе добираться.
Скрытый текст:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:53     Ответить с цитатой

эльсинор
Я не говорила, что гетто, но ты хоть озолотись, жизнь слаще не станет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4758
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:55     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Adelvase писал(а):
Gerson писал(а):

Мы живем в Новосибирске, и качество нашей жизни лимитировано этим фактором. Наши базовые потребности закрыты, насколько возможно в этом городе. Поэтому чувствую себя богатой. Думаю, будь у меня машина, шуба, айфон или телевизор, жизнь не стала бы лучше по ощущениям.

Как вы сразу про Новосибирск... Машина может быть не 500тр, а за 5млн, квартира может быть не хрущевка, а особняк на дачной за 25 млн руб.... Яхта может стоять под Бердском, вылазки за границу каждый месяц... :haha:

И моя жизнь не стала бы лучше, если бы на меня свалилось богатство в виде машины за 5млн, особняка на дачной и яхты под Бердском. :eek: Зачем мне это? :o Вот даром не надо. :idontno:

Это как простой пример. Вы можете выбрать блага, которые интересны именно вам
З.ы. а между прочим, кататься по нашему Обскому очень интересно. А некоторые еще в регаты выходят

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:56     Ответить с цитатой

не стоит забывать о том, что Академ - сильно на любителя. Мне не нужно от слова совсем. А кому-то рай на земле. Но, по мне, когда проводишь на пути к этому раю ( как ни крути, а большиство работают в городе) часа два-три в день, то сдался он, этот рай ? :)
Но это тоже дело предпочтений.
кому-то важно, где жить? А мне, к примеру, важна мобильность и возможность добраться, куда мне нужно, за более-менее вменяемое время.
поэтому я сроду не поеду жить в Москву, например :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Adelvase
Даже интересно, по каким критериям качества особняки на Дачной круче Академа?
И где вообще это волшебное место?

Поищите съемки с воздуха окрестностей вокруг Заельцовского парка, посмотрите своими глазами.
А по каким критериям лучше? Ну, например, дом с садом и придомовой территорией всяко лучше, чем многоквартирный дом с соседями. 300-500 кв.м всяко лучше 61кв метра четырешки в ВЗ. Выход к собственному причалу у реки тоже много интереснее выхода на общественную парковку из машмн вдоль дома. А может у дома сад разбит с яблонями и вишнями, а может пруд с кувшинками. А может пруд большой, и в нем утки. Или рыба. А у вас там качели или беседки. Можно долго перечислять

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Дюша
Вот жить и работать в разных местах - это ночной кошмар. Надо, чтобы и то, и то было близко и приятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):
Есть еще дальше дома, в сторону ботсада. Там чисто коммерческие дома, весьма дорогие, место прекрасное с видом на залив можно, если подальше.

Да, хорошее место. Правда, если не на машине, то детям в школу придётся по трубе добираться.
Скрытый текст:

Так если вы богаты, то у ребенка будет личный водитель :aga-aga: довезет мимо труб. Или можно гувернантку организовать, на дому обучение. Многие без всякого богатства выбирают домашнее обучение, тк считают его лучшим вариантом
А что до вашей трубы на фото, так я так могу свалку в Кольцово сфотать или когда на поля птичий помет разливали, м выйдя на улицу блевать хотелось. Нет в мире совершенство, при любом раскладе с чем-то будешь миритья, где бы ты не жил, сколько бы денег не имел. Просто каждый выбирает то, с чем ему мириться проще

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Gerson полностью согласна. из 24 часов в сутки тратить 4 на дорогу- слишком много на мой взгляд :eek:

Adelvase а я предпочту квартиру :shuffle: мне сады и прудики совсем не нужны :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Так если вы богаты, то у ребенка будет личный водитель :aga-aga: довезет мимо труб. Или можно гувернантку организовать, на дому обучение. Многие без всякого богатства выбирают домашнее обучение, тк считают его лучшим вариантом

Дети моих багатых знакомых (реально богатых) учатся в школах и ходят туда пешком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
не стоит забывать о том, что Академ - сильно на любителя. Мне не нужно от слова совсем. А кому-то рай на земле. Но, по мне, когда проводишь на пути к этому раю ( как ни крути, а большиство работают в городе) часа два-три в день, то сдался он, этот рай ? :)
Но это тоже дело предпочтений.
кому-то важно, где жить? А мне, к примеру, важна мобильность и возможность добраться, куда мне нужно, за более-менее вменяемое время.
поэтому я сроду не поеду жить в Москву, например :)

Поэтому мы больше не живем в Академе. Как бы он не был прекрасен и как бы я его не любила (хотя многое там меня изрядно напрягает тоже), но жизнь в дороге на работу/с работы, в магазин/из магазин, в кино/из кино, к друзьям/от друзей - это не по мне. Конечно, академ сегодняшний много комфортнее то, что было 10 лет назад. Но все равно все изменния - это полумера

Добавлено спустя 55 секунд:

Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):

Дети моих багатых знакомых (реально богатых) учатся в школах и ходят туда пешком.

Да, у меня тоже есть знакомые, которые ходили пешком с Мальцева в универ. Думаю, они вообще не обламывались :haha:

Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 348
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:16     Ответить с цитатой

Продолжение тут
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1702102&start=15

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах