Новости сайта и форума Sibmama 
[Книжный флешмоб]
БИБЛИОМАНИЯ-2020

Прием заявок до 1 февраля, не опоздайте!
Горячий фруктовый чай. Кулинарный флеш-моб
Доходы, расходы и всё остальное  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы чувствуете себя
Богатым
1%
 1%  [ 2 ]
Хорошо обеспеченным
3%
 3%  [ 5 ]
Нормально обеспеченным
38%
 38%  [ 53 ]
Бедным
50%
 50%  [ 70 ]
Нищим
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 138

Автор Сообщение
lyuna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 10
Карта № 001453
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Если бы у меня стало больше денег, я бы чаще ездила на концерты любимых исполнителей. Авиаперелет, проживание, сам концерт, мит энд грит по стоимости получаются прилично.
Да и в Нске ходила бы на концерты чаще.

Как я вас понимаю. Я бы наверное тоже самое сделала. Только вчера об этом думала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4757
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:34     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Alida
Каша полезно, салат с огорода полезно, фрукты сейчас нектарины по 130 р за кг, доступно, а мясо тоже лучше умеренно есть. У наших бабушек есть дачи, вопрос ягод закрыт. Незажористое сбалансированное питание нам доступно. Буду больше жрать, станет только хуже.

Adelvase
Проблема в том, что в машине за 5 млн вы так же встанете в пробке, как и за 500 тыр. Вы на ней не разгонитесь по ямам, она будет грязная, паокоаать ее вечно негде, и по факту качество жизни не изменит. В Ницце да, была бы разница, у нас - никакой. Особняк на Дачной, я подозреваю, что это значительно стремнее, чем домик или квартира в Академе. И дойду ли пешком с удовольствием оттуда до работы, школы и сада, и дети сами дойдут ли? То же касается домов у реки. Часовой выезд оттуда до цивилизации по пробкам, ухабам и колдобинам. Не, спасибо, лучше вы к нам. Качество жизни не в цене, а, например, в количестве собственного времени, в доступности среды, в уровне стресса, в легкости решения повседневных задач, в качестве досуга и отдыха, удовлетворении ожиданий.

Ну , знаете, ехать в пробке в раздрлбанной 9ке гораздо менее комфортно , чем в ауди ку7. Или не в пробке, а на Алтай.
Что касается домов "на Дачной", а вы там были , в тех краях, где особняки? Там лесочек то не хуже акадесовмеого, и с видом на реку. Могу вас заверить, там намного круче будет жить, чем в ВЗ академногородка. Но я вам могу предложить другой вариант, из "ващего мира" - дома на Мальцева, Трофимука, крайняк на Воеводского. Вот уж где лучшее место в Новосибирске. Но туда за просто так точно не попасть, даже если отбросить вариант целевого, так сказать, использования этих домов. Есть еще дальше дома, в сторону ботсада. Там чисто коммерческие дома, весьма дорогие, место прекрасное с видом на залив можно, если подальше.

Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.04
В дневниках: 73
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Марочка человеческое счастье - ничего не делать? :-)
Может, он счастлив, занимаясь тем, что ему нравится.

Нет, любого. Он с этим бизнесом и деньгами как заключенный на зоне. У него совсем нет свободы выбора (кроме как бросить все, но жалко трудов). Каждый день работа, работа и еще раз работа. То есть благ от этих денег нету фактически. Может только моральное удовлетворение :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Марочка (Ср Июл 17, 2019 10:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 4745
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:55     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Скрытый текст:
Gerson писал(а):
Alida
Каша полезно, салат с огорода полезно, фрукты сейчас нектарины по 130 р за кг, доступно, а мясо тоже лучше умеренно есть. У наших бабушек есть дачи, вопрос ягод закрыт. Незажористое сбалансированное питание нам доступно. Буду больше жрать, станет только хуже.

Adelvase
Проблема в том, что в машине за 5 млн вы так же встанете в пробке, как и за 500 тыр. Вы на ней не разгонитесь по ямам, она будет грязная, паокоаать ее вечно негде, и по факту качество жизни не изменит. В Ницце да, была бы разница, у нас - никакой. Особняк на Дачной, я подозреваю, что это значительно стремнее, чем домик или квартира в Академе. И дойду ли пешком с удовольствием оттуда до работы, школы и сада, и дети сами дойдут ли? То же касается домов у реки. Часовой выезд оттуда до цивилизации по пробкам, ухабам и колдобинам. Не, спасибо, лучше вы к нам. Качество жизни не в цене, а, например, в количестве собственного времени, в доступности среды, в уровне стресса, в легкости решения повседневных задач, в качестве досуга и отдыха, удовлетворении ожиданий.

Ну , знаете, ехать в пробке в раздрлбанной 9ке гораздо менее комфортно , чем в ауди ку7. Или не в пробке, а на Алтай.
Что касается домов "на Дачной", а вы там были , в тех краях, где особняки? Там лесочек то не хуже акадесовмеого, и с видом на реку. Могу вас заверить, там намного круче будет жить, чем в ВЗ академногородка. Но я вам могу предложить другой вариант, из "ващего мира" - дома на Мальцева, Трофимука, крайняк на Воеводского. Вот уж где лучшее место в Новосибирске. Но туда за просто так точно не попасть, даже если отбросить вариант целевого, так сказать, использования этих домов. Есть еще дальше дома, в сторону ботсада. Там чисто коммерческие дома, весьма дорогие, место прекрасное с видом на залив можно, если подальше.

это точно, в Академе есть куда деньги пристроить)
хотя бы касательно жилья, как минимум чтобы соседи за стенкой не мешали и удобных комнат нужное кол-во

Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.04
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:59     Ответить с цитатой

До недавнего времени у меня была тойота пассо. Сейчас Рав4. Явно класс у машин разный, но в пробках чувствую себя в этих авто одинаково :oops:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Марочка это ваше восприятие :)
вон на см тоже часто мелькает фраза про женщин "пашущих как лошадь", а, может им нравится? :-)

Ооо, я видела самые страшную работу: когда в закрытом помещении без окон, без книг , телефонов и чего-то развлекательного сидит человек и записывает в тетрадку редких посетителей.. работа сменная :eek:
Вот где жесть ужасная, я бы и один день там провести не смогла бы, убежала бы с воплем :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

lyuna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 10
Карта № 001453
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Дюша
Вообще ощущение счастья у всех разное.
И то что не всегда много денег равно счастливая жизнь это точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:15     Ответить с цитатой

lyuna так я о том и говорю: если кто-то не вписывается в нашу картину счастливого бытия, то это не значит, что человек несчастен :-)

Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.04
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Дюша, этот родственник сам жаловался на такой образ жизни. Но Вы правы, жалобы одно, а как он на самом деле к такой жизни относится - другое. Может забери у него бизнес и жизнь только хуже для него станет...

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

А к постам про "пашущих женщин" я всегда двояко отношусь (я одна из таких :oops: ). С одной стороны так себя жалко, что пашу-пашу, хочется дома на диване... А с другой стороны какая-то жажда есть все больше и выше и лучше, все что-то доказать хочется. Наверное, если сяду домохозяйкой - замкнусь и перестану со знакомыми общаться. Ведь хвалиться-то нечем будет :oops: Какие у меня дома будут достижения, которыми я похвалиться смогу?

Только не говорите, что много можно сделать и языки выучить и крестиком - не мое это. Работать на работе. Учиться на учебе. Дом =отдых. Я себя не заставлю никогда, сидя дома что-то грандиозное затеять. Буду либо готовить, либо читать - это я люблю :aga-aga:

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4757
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Не помню где, но читала такое определение богатства и зажиточности:
доход 1 млн долларов в год - это зажиточный человек,
доход 1 млн долларов в месяц - богатый.
.

Это абсолютно космические цифры даже для самых богатых стран мира. Не может зажиточность определяться таким уровнем дохода, который почти никому не доступен там, где даже мог бы быть доступным. Зажиточный американец получает в месяц 10 тыс дол

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Зажиточный американец получает в месяц 10 тыс дол

Да. Причём грязными. С них ещё налоги заплатит.

pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Gerson писал(а):

Мы живем в Новосибирске, и качество нашей жизни лимитировано этим фактором. Наши базовые потребности закрыты, насколько возможно в этом городе. Поэтому чувствую себя богатой. Думаю, будь у меня машина, шуба, айфон или телевизор, жизнь не стала бы лучше по ощущениям.

Как вы сразу про Новосибирск... Машина может быть не 500тр, а за 5млн, квартира может быть не хрущевка, а особняк на дачной за 25 млн руб.... Яхта может стоять под Бердском, вылазки за границу каждый месяц... :haha:

И моя жизнь не стала бы лучше, если бы на меня свалилось богатство в виде машины за 5млн, особняка на дачной и яхты под Бердском. :eek: Зачем мне это? :o Вот даром не надо. :idontno:

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Мы здесь говорим не об определениях, а об ощущениях. Я найду, конечно, применение еще деньгам, как и любой богатей, но это не скажется на качестве жизни. Все блага Новосибрска, и особенно все его ограничения, делают жизнь выше определенного (довольно скромного) уровня недоступной. А цена еды, жилья или машины в наших условиях не коррелирует с качеством, потому что среда не дает реализовать потенциал комфорта выше какой-то черты.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Adelvase
Даже интересно, по каким критериям качества особняки на Дачной круче Академа?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

И где вообще это волшебное место?

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Gerson
Ну конечно, только в Академе достойно и безопасно. Всё остальное - гетто. :lol:

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:47     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Gerson
Ну конечно, только в Академе достойно и безопасно. Всё остальное - гетто. :lol:

В Академе тоже так себе, но остальные части города вообще с ним не сравнимы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах