Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
10 КРЫТЫХ КАТКОВ НОВОСИБИРСКА И БЕРДСКА
Доходы, расходы и всё остальное  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы чувствуете себя
Богатым
1%
 1%  [ 2 ]
Хорошо обеспеченным
3%
 3%  [ 5 ]
Нормально обеспеченным
38%
 38%  [ 53 ]
Бедным
50%
 50%  [ 70 ]
Нищим
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 138

Автор Сообщение
Juli
Студент
Студент

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Juli писал(а):
Инга2007
Цитата:
Племянник сейчас живет в Болгарии, возле моря, путешествует женой по Европе за копейки.

Я как бы тоже живу в Болгарии.
Уверяю вас, здесь уровень жизни намного ниже, чем в России. Заводов вообще нет почти, сфера обслуживания на уровне конца 2000-х. У нас в Новосибирске уже давно нет такого "сервиса". И в тележках в магазинах у болгар все намного проще, чем в России.)

У вас отдельная Россия, не забывайте, которая с магазином бахетле )))
Про путешествия - они мне называли сумму, которую потратили в последний раз на двоих, три страны посетили, я на эту сумму только один авиаперелет до Европы и обратно купить смогу.

Кроме Бахетле у меня еще Ярче, Горожанка, Метро и рынок ;)
Но вы правы, в Болгарии у меня сильно другая жизнь, чем у местных болгар. Я бы так как они жить не хотела. Предпочту хрущевку в центре Новосибирска и работу в Новосибирске, хрущевке в центре достаточно большого болгарского города у моря (а это значит город богаче, чем города на материке) и работе в Бг.

Мы вот тоже посетили 2 страны в июне. Македонию (страна не дорогая, дешевле, чем Болгария) и Грецию (тоже не самая дорогая в Европе, тем более это был бюджетный остров Тасосс). На 5 дней. Жаль, что расходы не записала, сейчас примерно посчитаю.
Дизель - 2 полных бака по 60 литров - 12 тыс руб (это мы в Греции не заправлялись, там дороже)
Отели и апарты (очень обычные, средней категории- 24 тыс. руб
Еда (ужины в обычных ресторанах без претензий с алкоголем, фрукты, перекусы из магазинов, завтраки, обеды) - 20 тыс руб
Паром туда-обратно (время в пути час, билет на машину в одну сторону 24 евро, не считая людей)- 5 тыс
Развлечения (на лодке катались по озеру, несколько музеев) - 5 тыс
Это основные расходы. Итого - 65 тыс. Три человека, пять дней.

И это ОЧЕНЬ простая и бюджетная поездка. Думаете на эту сумму нельзя съездить на Алтай к нам? Даже в Белокуриху можно на 5 дней.

И для болгар это не копейки. Это дорого. У них средняя зарплата у специалистов с высшим образованием 500 евро. И работу найти сложнее, чем в России.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 16331
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Что-то понятие о хорошей зарплате, от страницы к странице, всё меньше )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:13     Ответить с цитатой

ЗП в 50 тыс для хорошего инженера это , простите , мизер , если у это хорошего инженера есть семья...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
В дневниках: 23
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:18     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
ЗП в 50 тыс для хорошего инженера это , простите , мизер , если у это хорошего инженера есть семья...

наверное, хорошие получают больше, как и хорошие юристы, хорошие экономисты/финансисты и хорошие врачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 16331
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:22     Ответить с цитатой

-астра-
Умение себя продать никак не связано с квалификацией. Бывает, крутой спец. работает себе и работает, прибавки не просит. А работодатель и рад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
В дневниках: 23
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:30     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
-астра-
Умение себя продать никак не связано с квалификацией. Бывает, крутой спец. работает себе и работает, прибавки не просит. А работодатель и рад.

Бывает и так :aga-aga:
но если крутой спец. сидит дома и не выходит на рынок труда,
он вообще ничего может не получить
есть конечно случаи, когда работодатель бегает за работником, но с основном , "хлеб за пузом не ходит"
Работать на одном месте и не искать другое человек может по разным причинам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 0:15     Ответить с цитатой

-астра-
Ну Ваши же поимеры. Судя по всему люди уже с опытом, достаточно хорошие спецы, опять же судя по конторам, где работают, не будут же туда плохих брать. А ЗП при этом мягко скажем не такая уж хорошая.

У меня муж когда искал работу в НСК больше 70 по его профилю ни одна контора не предложила ( а он хороший спец). Еще и удивлялись - а чего это Вам мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 29357
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 1:03     Ответить с цитатой

maschustik
Ша расскажут, чтт спец не тчень. Работодателю виднее

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Juli
Буквально том назад зп 50 твщ бвла нищебродской
Теперь 35-45-55 уже хорошая зп

Как быстро реальность догнала. Полгода не прошло

Juli
Студент
Студент

На сайте с 24.02.04
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 1:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Буквально том назад зп 50 твщ бвла нищебродской
Теперь 35-45-55 уже хорошая зп

Как быстро реальность догнала. Полгода не прошло

Я так много форума не читаю, не в курсе "трендов" этой темы.
Но почему что все время читаю, что вы пишите по "потолок" зп 25-35 тыс.

Не знаю насколько 50 тыс нищебродская. Но в российских реалях можно вполне себе сносно прожить на семейный доход 90-100 тыс руб полной семье с двумя детьми. Не шикуя конечно, без длительных и дорогих поездок раз в 3 мес. Но на еду нормальную без ограничений, оплату жилья, одежду, обувь, развлечения, образование детей, хватит и даже платную медицину немного. На отпуск можно накопить на Турцию, Тайланд или хороший Алтай.

Если сравнивать с продвинутой Европой, то наши 100 тыс, как у них 200.
Я давно не была в Европе в еврозоне, вот как кризис начался, так и не была. Но в этом году в Греции меня удивили цены в супермаркетах. Приходим брать на завтрак на один день йогурты, булочки, колбасу простую, местную (в нарезке 100-200 грамм) - 20 евро. Но 20 евро прям дофига для столь скудного набора продуктов. Греческие пенсионеры при этом (да, люблю заглядывать в корзинки) берут такой не хитрый набор продуктов, я бы сказала дня на 3-4 - 50 евро. Но вот честно, я в России 50 евро за один поход в магазин с корзинкой (не с тележкой) не оставляю, максимум тысячи 1,5 за то же самое, что и у них.
У них там правда и пенсии по 600-1000 евро. Хотя и страна банкрот. Обидно стало если честно в тот момент за наших пенсионеров.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 29357
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 3:00     Ответить с цитатой

Juli
Надо же... свои же посты не помнить...

Juli
Студент
Студент

На сайте с 24.02.04
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 3:16     Ответить с цитатой

atakli
Извиняйте, склероз, всего не упомнишь :oops:
Хотя сомневаюсь, что писала в таком ключе, это вы, как обычно, преувеличиваете. Я не считаю 50 тыс зп нищебродской при отсутствии отягощающих факторов.

ANSO
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 332
Карта № 018985
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 7:26     Ответить с цитатой

Девочки, ваши примеры смешны.
Те вакансии, что есть, в основном при конторах продаванов, один-два. Пришло оборудование, его надо собрать. Это обыкновенные отверточники посредников.
Массовости работы они не дают. Это так рукастым дядькам, чтоб не уйти в другие отрасли.
Специально на hh искала, чтоб на заводе, нашла одну, может я, конечно не правильно ищу.
При том, что в СССР в на заводах пахало 258 тыс человек, и людей с высшим техническим 30%, не менее.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А еще всяческие НИИ, Академгородок, Васхнил и другие опытные станции.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Код:
Зарплаты в вакансиях ГородРабот.ру в Новосибирской области: июнь 2019
По договоренности - 16.9 %
До 15 000 ₽ - 10.5 %
[size=18]От 15 000 до 25 000 ₽ - 24.1 %
От 25 000 до 40 000 ₽ - 28.1 %[/size]
От 40 000 до 60 000 ₽ - 11.6 %
От 60 000 до 100 000 ₽ - 7.2 %

От 15-40, вот сколько получает основная масса жителей Новосибирска.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 7:39     Ответить с цитатой

ANSO где же вы все это берете? Город работ...
Хотя, главное же, чтобы данные подтверждаем, что все плохо, да?

Вообще, средняя зп даже по росстату в районе 34т рублей. Так и получается, чисто математически, что 15-40. Но, главное же увидеть 15т :-)
У меня у стажёров, скажу по секрету, меньше 15. :haha: И не будет больше, так как труд, который может делать любой, никогда не будет оплачиваться высоко

ANSO
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 332
Карта № 018985
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 7:45     Ответить с цитатой

Дюша

Я беру со статистических сайтов, а не и форматов, "а у меня знакомый получает 100 тыс..."

А про 34 смешно, это обыкновенная игра цифрами, как в анекдоте про голубцы, кто-то ест мясо, а кто-то капусту, но в среднем все кушают голубцы...

Как прожиточный минимум, который все поднимают, но за 5 лет он вырос на 50 руб.

Я бы вообще на такие статистические данные, которые отражают благосостояние населения мало полагалась, т.к. само государство шибко заинтересовано в глянцевости картинки.

Кстати, вы видели голосовалку по индексации, 42% ни разу её не индексировали....

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 8:04     Ответить с цитатой

ANSO иииии и? Разве не понятно, что средняя зп на то и средняя? Она, скорее, для определения уровня жизни в конкретном городе.
Город работ, конечно, источник :haha:

atakli вы так часто рассказываете про во, про космическое предложение, которое вам поступало... А разницу между поиском работы и повышением зп работающим сотрудникам, не видите :aga-aga:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах