Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Пятиклассники 2022-2023
Осталось 7 лет учебы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Nataly_10
Пошла посчитала 36 + классный час, + 2 раза в неделю прогулки по часу....
Правда в электронном дневнике значатся лишь 26 :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HelenM
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Основных 21. Дополнительно классный час - ставят 1 уроком, поэтому обязательный. И 3 урока внеурочной деятельности - по желанию (у нас ходит почти весь класс, кроме тех, у кого другие кружки или музыкалка). У старшей в 10 классе - 37 часов основных предметов без классного часа и вд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nataly_10
Академик
Академик

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 10039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 22:59     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Nataly_10
Пошла посчитала 36 + классный час, + 2 раза в неделю прогулки по часу....
Правда в электронном дневнике значатся лишь 26 :haha:

6 дней по 6 уроков что ли :eek: ? Вообще не понимаю-как это? И на кружки успеваете поди? Осмелюсь предположить, что у вас очень модная школа...а у нас как раз наоборот :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Nataly_10
У нас 24. Плюс классный час и внеклассное чтение. Внеурочки нет, шестидневка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
i_malinka
Академик
Академик

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 31799
В дневниках: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 8:31     Ответить с цитатой

У нас основных 24 + 2 дополнительных обязательных (классный час, внеурочка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fortunato
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 9330
В дневниках: 2907
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 004580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 8:48     Ответить с цитатой

Nataly_10
Добрый день.
у нас 26 типа в сетке
по факту 29
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Nataly_10 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участницы темы! У меня тоже дочь второклассница...может быть вопрос уже поднимался в теме: сколько учебных часов у ваших второклашек в неделю? Меня поражает наше расписание, даже показалось, что ребенок в 8 классе, а не во втором: 30 часов, т.е. 3 дня по 5 , 2 дня по 6 уроков и еще суббота 3 урока...уже санпин наизусть выучила-максимум должно быть 26! Вот и хочу узнать-это только наша школа так перебарщивает или везде такая же история? Спасибо тем, кто ответит! :give_heart:

Наверное это вторая половина дня дает плюсом много? У моего ребенка 25 уроков, не считая классного часа, в расписании и еще куча бесплатных кружков после уроков. Пятидневка, в субботу отдыхают. Что мне нравится в этой школе, так наличие именно кружков, а не закамуфлированных уроков. Самбо, изо, театральный и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 9:49     Ответить с цитатой

У нас 24 основных + 2 дистанционка (но оба обязательная) - вот как раз 26.
+ классный час (он тоже обязательный)
+ необязательный кружок по математике/информатике, бесплатный, ведет наш учитель.

Мои дети еще ходят на много кружков вне школы.
Самое неудобное - это вторая смена....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Nataly_10 писал(а):
sensorik писал(а):
Nataly_10
Пошла посчитала 36 + классный час, + 2 раза в неделю прогулки по часу....
Правда в электронном дневнике значатся лишь 26 :haha:

6 дней по 6 уроков что ли :eek: ? Вообще не понимаю-как это? И на кружки успеваете поди? Осмелюсь предположить, что у вас очень модная школа...а у нас как раз наоборот :aga-aga:

Ну не ровно по 6... где-то и 7-8 получаетсся, в субботу 4... И кружки :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly_10
Академик
Академик

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 10039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Вобщем, сходила я к директору на беседу ( как она сказала-поскандалить)...перед этим на сайте школы нарыла учебный план началки на 19-20 года, там все прекрасно, оказывается, написано: 23 часа то, что по ФГОС, +3 часа то, что дополнительно, но обязательно ( а по мне-просто добивают 6дневку до 26 часов): математика, информатика, внеклассное чтение, +4 часа внеурочки, вот и получается 30...только то, что внеурочка добровольная и на выбор, школа скромно умолчала...пришлось тыкать пальцем в эти самые "добровольно" и " на выбор" и "посещение сторонних секций и кружков засчитывается"...таким образом отказалась от 2 часов с сомнительными родной культурой и экологией ( спросила дочку, что делаете, говорит-рисуем, разукрашиваем, мультики смотрим абсолютно по отвлеченной теме, скучно и непонятно-зачем)...оставила только то, что ведет классная...все ж немного ребенку полегче...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

sono io писал(а):
Nataly_10 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участницы темы! У меня тоже дочь второклассница...может быть вопрос уже поднимался в теме: сколько учебных часов у ваших второклашек в неделю? Меня поражает наше расписание, даже показалось, что ребенок в 8 классе, а не во втором: 30 часов, т.е. 3 дня по 5 , 2 дня по 6 уроков и еще суббота 3 урока...уже санпин наизусть выучила-максимум должно быть 26! Вот и хочу узнать-это только наша школа так перебарщивает или везде такая же история? Спасибо тем, кто ответит! :give_heart:

Наверное это вторая половина дня дает плюсом много? У моего ребенка 25 уроков, не считая классного часа, в расписании и еще куча бесплатных кружков после уроков. Пятидневка, в субботу отдыхают. Что мне нравится в этой школе, так наличие именно кружков, а не закамуфлированных уроков. Самбо, изо, театральный и тп.

Вот именно у нас закамуфлированные уроки! Никого не интересует-интересны эти занятия ребенку или нет, просто даже не озвучивают, что можно выбрать, да и выбирать особо не из чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Nataly_10 писал(а):

Вот именно у нас закамуфлированные уроки! Никого не интересует-интересны эти занятия ребенку или нет, просто даже не озвучивают, что можно выбрать, да и выбирать особо не из чего...

у нас вроде всё добровольно пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6467
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Nataly_10 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участницы темы! У меня тоже дочь второклассница...может быть вопрос уже поднимался в теме: сколько учебных часов у ваших второклашек в неделю? Меня поражает наше расписание, даже показалось, что ребенок в 8 классе, а не во втором: 30 часов, т.е. 3 дня по 5 , 2 дня по 6 уроков и еще суббота 3 урока...уже санпин наизусть выучила-максимум должно быть 26! Вот и хочу узнать-это только наша школа так перебарщивает или везде такая же история? Спасибо тем, кто ответит! :give_heart:

Город Ставрополь, 23 часа, пятидневка. Никаких онлайн или еще каких-то дополнительных уроков
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:55     Ответить с цитатой

У нас 29 уроков в неделю (только один день пять, остальные - шесть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:36     Ответить с цитатой

У нас два дня по 4 урока, 2 дня по 6 и один день 5.
25 получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DasNas
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3643
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 23:37     Ответить с цитатой

Всем привет, у нас дополнительно краеведение и информатика, и то и то доча с удовольствием посещает.


Девочки подскажите на 23 и 8 что в классах дарить будете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 14 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах