Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
#МысестрыХачатурян или все-таки имеем права?
А что вы думаете о громком уголовном деле?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 12:29    Заголовок сообщения: #МысестрыХачатурян или все-таки имеем права? Ответить с цитатой

Семейный конфликт, закончившийся убийством, стал, наверное, самым резонансным уголовным делом десятилетия. Преступление трех девушек-отцеубийц стало предметом горячих обсуждений в СМИ, а суровость возможного приговора вывела на улицы общественных правозащитников.

Хештег #мысестрыхачатурян теперь не только в интернете, но и на плакатах пикетчиков. Действительно ли на месте девушек мог бы оказаться каждый?

Что российское законодательство может противопоставить семейному насилию
#МысестрыХачатурян или все-таки имеем права?


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Знать бы еще, что там на самом деле произошло и как и что тому предшествовало. В инете одни "рассуждения на тему", а по существу информации мало либо противоречащая одна другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Участники конфликта просто разводятся по разные стороны барьера, что исключает вероятность причинения дальнейшего вреда жертве. В доме (если это единственное жилье семьи) остается тот, кто будет ухаживать за детьми, кто слабее, незащищеннее, уже пострадал от примененного насилия. Как правило, это женщина, хотя ситуации в пределах одной семьи могут быть самыми разными.

А мужчина на улицу выселяется? Просто по заявлению женщины о насилии?
Я считаю, что автор статьи неправильно делает акценты. Нормально - не включать на полную катушку репрессионную государственную машину без серьезного ущерба. Это ж адские жернова, они и не виновноого пережуют и выплюнут...
Не полиция, а соцслужбы, я думаю, должны заниматься семейным насилием. Туда должны иметь возможность обратиться и дети, и женщины. Развивать надо уже имеющиеся институты.
Хотя ордер - дело хорошее. :aga-aga:

Про саму описанную ситуацию - убийство это убийство. Суд должен учесть смягчающие обстоятельства, аффект, самооборону, возраст девушек и т.д. Всё давно прописано в УК, и прописано не просто так, это же опыт столетий..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:30     Ответить с цитатой

Медянка
По Вашему посту сразу понятно, что ни Вы, ни Ваши близкие с домашним насилием не сталкивались :aga-aga:

У нас в стране нет никакой защиты от семейного насилия :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Анна-1981
А по сути и без перехода на личности можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Стенограмма допроса сестёр
Скрытый текст:
Код:
https://mash.ru/story/5237



Цитата:
P.S.
Эти показания первичные, давались без моего участия. Девочки тогда были в шоке, под диктовку следователя, который пытался подвести под ч.2 ст. 105 УК РФ. Показания недостаточны и лишь приблизительно освещают тот ужас и ад, в котором они жили несколько лет. Позже были даны более подробные показания — уточнены многие моменты.

Алексей Паршин — Адвокат Ангелины Хачатурян.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18622
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Знать бы еще, что там на самом деле произошло и как и что тому предшествовало. В инете одни "рассуждения на тему", а по существу информации мало либо противоречащая одна другой

Случаи сексуального насилия идут доказаными эпизодами
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 17:55     Ответить с цитатой

Я просто знаю, о чем говорю. Факты 11-летней давности: я с переломом и СГМ, ребёнок 1,5 лет с синяком на лице, а полиция славная наша защищала того, кто это сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 17:58     Ответить с цитатой

Медянка
Я эту суть на шкуре прочувствовала. Поэтому, увы и ах, хладнокровно и без эмоций до сих пор не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Afdi
Не быдо б убийства, и они никогда не были бы доказаны. С тем количнством денег, что у него были, при жизни он бы остался без наказанным, 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18622
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я полностью согласна с вами. Сама не сталкивалась. Сталкивались подруги. Двоих нет в живых

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

А одноклассница за убийство мужа отсидела 7 лет. Пьяный кинулся на нее, а она на кухне была, готовила. Ножом в бедро попала, в артерию.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Afdi
Вот о том и речь :aga-aga: У нас мало того, что законы несовершенны, так они еще и не работают. "Работают" деньги, именно поэтому ни одного заявления от матери девушек не нашли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Жуть какая. Я как в вакууме живу. Ничего не слышала. :eek:
А вообще да, нет у нас защиты для женщины от домашнего насилия. И если ей некуда бежать, то все очень печально. А ведь зачастую считается, что сама дуравиновата, сама спровоцировала.
И заявления матери поэтому не нашли и соцзащита ничерта не далала. Это же работать надо... Булками шевелить, с неадекватом связываться, да нафиг оно надо, само рассосется :evil:. Вот и рассосалось.
Девчонкам скорее всего не удастся без реального срока обойтись, такая у нас система, наказать того, кто защищался, виноват что не умер. :evil:
Жаль девочек. Может общественный резонанс заставит следствие работать на совесть. Хотя сомнительно это всё. :o
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 22:46     Ответить с цитатой

lekal
Точно, самадуравиновата. Я вот поздно узнала, что дедушка моей дочери всю совместную жизнь поколачивал бабушку и в их семье это - вариант нормы. Но к моменту моего знакомства с её отцом дедушка уже был на том свете. Естественно, неприглядные подробности его жизни мне никто в букетно-конфетный период не сообщал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
удачливая
Профессор
Профессор

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 7954
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 12:02     Ответить с цитатой

Про домашнее насилие - согласна. Когда мать с детьми не знает, что делать и куда податься. Что касается данного случая - ох, не все так, как хотят сейчас представить, мне кажется... Начнем с того, что девушкам не 13-14-15, во-вторых, их трое, а не одна, а в третьих, я помню, как меня шокировало селфи из соцсетей, где они губки уточкой делали... На жертвы насилия, прямо скажем, мало походили... А последний случай с пиар-компанией Алибасова доказал, что у нас есть "превосходные спецы", делающие себе имя на резонансном событии.
Что касается заявлений в полицию, прям и не знаю, что сказать. И тот, и другой расклад в нашей действительности имеет место быть. Хотя, по мне, и у сотрудников полиции есть дочери... А вот, что опека не "чесалась", вот тут охотно верю...
Я вижу ситуацию так: девушкам "не хотелось учиться, а хотелось "жениться", отсюда и бардак в их комнатах, и фото в соцсетях, и пр. Папа же был против. Давайте не забывать, что мы говорим об армянской диаспоре, а там не совсем так как у нас, уж я то знаю, о чем говорю.
Сразу оговорюсь: высказываю свое мнение, в дискуссии не вступаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах