Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 692
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 10:59     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.
Такой вопрос: раньше (ооочень давно) вопрос с импортным НДС решался просто - заплатили на таможню, все условия соблюли, тут же подали декларацию к вычету и весь импортный НДС вернули из бюджета.
Как теперь? НДС импортный получается больше чем к уплате. Весь к вычету просить или выравнивать (а остаток переносить на следующий период), или вообще уменьшать долю вычета до безопасных 89%?
Читаю-читаю, толком ничего не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):

Астрал форму не добавил, по которой нужно отправить .... одна надежда на 1с, обновлюсь сегодня, надеюсь они реализовали ее.

Можно же заполнить на бланке , взятом из интернета (из приказа ИФНС) и отправить простым письмом из Астрала с приложенным файлом- сканом этого уведомления.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Ola
Я так и хотела сделать...
они настоятельно просили так не делать :shock:
в общем, это как крайний вариант. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Девушки, телефон Октябрьской налоговой не подскажите?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Бирюзовая Наташа писал(а):
ledok_ писал(а):
Бирюзовая Наташа
Спасибо за ответ!
Вчера пошерстила еще интернет, я так поняла кроме личных хотелок налоговой нечего предъявить по поводу беспроцентных займов?..Законодательно ничему вроде не противоречит или я не права?

по идее да))) Ну Вы же коммерческая организация, и Ваша деятельность направлена на получение прибыли, по каким таким причинам одно ЮЛ дает беспроцентный займ другому? а если еще и заемщик -аффилированное лицо по отношению к Вашему ЮЛ?

Я в случаях, когда в обоих юр. лицах один и тот же собственник, делаю беспроцентные договоры, но при этом прописываю что-то типа "учитывая единство целей и задач...".
В этом случае можно объяснялку какую-то написать, что, мол, собственник один, деятельность и того и другого юр. лица направлена на извлечение максимальной для хозяина прибыли.
Конечно, не панацея, но хоть что-то :aga-aga: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 11:39     Ответить с цитатой

ТанДен
Какой отдел вам нужен?

Добавлено спустя 49 секунд:

https://www.nalog.ru/rn54/ifns/imns54_05%5C
тут есть все,
могу еще подсказать, если не найдете
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Вопрос возник :eek:
Я правильно понимаю: ИП на вмененке платит налоги (НДФЛ с зарплаты работников и налог по вмененке) в ту налоговую, где деятельность; а страховые взносы за работников - в свою налоговую по прописке? И отчеты, соответственно, сдаются по тому же принципу?

Да, всё верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
ТанДен
Какой отдел вам нужен?

Добавлено спустя 49 секунд:

https://www.nalog.ru/rn54/ifns/imns54_05%5C
тут есть все,
могу еще подсказать, если не найдете


Спасибо.
Мне приема эл.отчетности. Что то написали, что баланс принят, но требует уточнения. Хочу понять что уточнить нужно.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Не уверена, но попробуйте
266-05-72
а вообще приемная помочь должны
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Iren_ka
Спасибо!
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 692
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Власти сделали бухгалтерам незабываемый подарок. А именно, отменили ежегодный отчет о среднесписочной численности. Отмена отчета о численности Закон принят Госдумой в третьем чтении. В документе сказано, что отчет о численности бухгалтеры должны сдавать в составе отчета по страховым взносам за год (РСВ). А ежегодный отчет о численности отменен. Закон вступит в силу начиная с отчета о численности за 2020 год.
Источник: https://www.26-2.ru/news/355892-gosduma-otmenila-otchet-o-srednespisochnoy-chislennosti-rabotnikov-v-ifns?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Рыжая2012
НУ да :D великое послабление))))
А по Трудовым добавили)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Рыжая2012
Хорошо, конечно, что отменили отдельный отчет, только в РСВ указывается "количество застрахованных лиц", а в справке была "среднесписочная численность". Так то вообще не одно и тоже. И поменять в РСВ этот показатель нельзя, там смысл 1человек=1единица, и 1 ставка=1единица и 0,25ставки=1единица и ГПХ=1единица. Может конечно дополнительное поле добавят для cреднесписочной.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 18:03     Ответить с цитатой

ALьF Да и пусть. Мне в прошлом году требование приходило, а почему у меня среднесписочная численность с количеством застрахованных из РСВ не совпадает. Должно быть одинаково или подайте корректировки! :vis: И пришлось ведь отвечать...тем студентам-практикантам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Коллеги, нужна помощь. ИП на ЕНВД, взносы в ПФ с суммы, превышающей 300 000, как считаюся? С того, что на счет пришло по данному виду деятельности? Или от рассчитанного вмененного дохода? Никогда с ЕНВД не работала :-(
Разобралась :-)


Последний раз редактировалось: WD_w (Пт Янв 24, 2020 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 58 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах