Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 14:22     Ответить с цитатой

ТанДен писал(а):
Леди Осень
13% на зачет Вы пишите заявление в налоговую. Есть форма определенная, посмотрите в СБИСс или Контур и ндфл за них не платите в размере уплаченной ими суммы.

Спасибо. :give_heart:
Форму запроса отправила.
Теперь следующий вопрос возник - а как налоговая узнаёт, что им уже не зачтена часть уплаченной суммы другим, например, работодателем? Может, они в этом году уже у кого-то работали и им уже зачли часть налога. 6-НДФЛ же обезличенное, а 2-НДФЛ только в следующем году подаётся....
Или по иностранцам как-то по другому по НДФЛ отчитываться нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Девочки, всем здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, - сто лет с инострацами-работниками дело не имела.
Ситуация: приняли на работу узбеков граждан Узбекистана, все с патентами. Вопрос: НДФЛ я с них по ставке 13 же удерживаю?
А на зачёт они сами потом в ИФНС 3-НДФЛ подают?
Что-то туплю. При чём, чем больше читаю, тем сильнее.
На вас вся надежда :give_heart:

Найдите подробно об этом в одной из веток писала Oksana-mama

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ТаВиДи писал(а):
Оксана-мама писал(а):
Эх...
Заблокировали мой профиль... Пришлось вспомнить про старый-старый


уже не первый раз ))
чем же вы так провинились перед модераторами :haha:

То цену в объявлении забуду указать, то 4 фотографии размещу, а не 3
В общем всякая лабуда
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Добрый день!
Очередной глупый вопрос)))
ИП на КСНО (с НДС), наемным работников нет
есть терминал для приема безнала от физиков.
вид деятельности- торговля (не свое продукцией)
Должны ведь применять кассу . и пробивать чек+чек от банковского терминала.
Правильно ведь?
а до 01.07.2019 была дана отсрочка чтоли?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shatalova_e
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 1005
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Девочки тоже нужен совет (помощь) по транспортным, ситуация такая. Подкинули мне организацию с Иркутска (УСН). Вижу, что у них есть доставка товара до покупателя железнодорожным контейнером, потом Иркутск эти транспортные перевыставляет покупателю (с НДС). Договора комиссии нет. Комиссионное вознаграждение не платит покупатель.
Раньше я в Новосибирской организации так делала транспортные с НДС перевыставляла на покупателя акт без НДС до 2015г. потом стали вкручивать стоимость в товар.
Сейчас я читаю что есть только 2 варианта это договор комиссии или изменение стоимости товара.
Интересует кто как решает такой вопрос поделитесь мнением. В стоимость товара покупатель как я поняла не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Перенесла из другой ветки.
Клаша писал(а):
Дамы, поступил звонок из налоговой.
Просят "внимательно посмотреть" на декларацию по НДС за 1 квартал 2019 год. Дескать у нас проведена операция, которую не подтвердил наш контрагент.
Декларация сдана в срок.
Требование по этому контрагенту не поступало.
Было другое, отработано, в начале июня сдана корректирующая декларация.
Так-то получается срок камералки уже прошёл, да?

M@arina писал(а):
Клаша
Нарушилась где-то цепочка. Срок может и прошел,но поиск ведется всегда)
Можете как говориться писать"какой вопрос ,такой ответ"))
Вроде-декларацию посмотрели,все норм.Главное чтобы по документам у вас все было гуд!
С/ф+ желательно договор,счета,ну и из экзотического переписка .
Ну и уточните у контрагента все по документам.

Я не буду отписываться на телефонный звонок.
Там контрагент косячный, конечно, но у меня есть и сч.ф, и транспортная накладаная и сам товар.
Пусть его и имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:15     Ответить с цитатой

Девочки, нам тут письмо электронное прилетело, сделанное под угрозу штрафа от Роскомнадзора, что нашей организации нет в реестре...
А как у вас?! Начала читать, в одной статье мы - простое производство, не являемся оператором, в другой, мы оператор :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27620
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:17     Ответить с цитатой

Тоже прилетало, спам, я считаю. Проигнорировали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Девочки, нам тут письмо электронное прилетело, сделанное под угрозу штрафа от Роскомнадзора, что нашей организации нет в реестре...
А как у вас?! Начала читать, в одной статье мы - простое производство, не являемся оператором, в другой, мы оператор :eek:

Я тоже как спам посчитала, по ссылкам не переходила

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Леди Осень писал(а):
ТанДен писал(а):
Леди Осень
13% на зачет Вы пишите заявление в налоговую. Есть форма определенная, посмотрите в СБИСс или Контур и ндфл за них не платите в размере уплаченной ими суммы.

Спасибо. :give_heart:
Форму запроса отправила.
Теперь следующий вопрос возник - а как налоговая узнаёт, что им уже не зачтена часть уплаченной суммы другим, например, работодателем? Может, они в этом году уже у кого-то работали и им уже зачли часть налога. 6-НДФЛ же обезличенное, а 2-НДФЛ только в следующем году подаётся....
Или по иностранцам как-то по другому по НДФЛ отчитываться нужно?

Налоговая посылает запрос в УФМС и только потом присылает вам Уведомление о подтверждении права на уменьшение НДФЛ. Право на уменьшение дается только у одного работодателя в течение года, если уже получали, то вам откажут и придется платить НДФЛ .
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 16:51     Ответить с цитатой

нашла: мы оператор, но т.к. персональные данные используем только для трудовых взаимоотношений, мы не обязаны быть в реестре Роскомнадзора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 16:56     Ответить с цитатой

Натэлла
А вот интересно,мы работает с Тинькофф,Халвой на предмет рассрочки..клиент может взять кредит,но отправкой непосредственно фото паспорта,номеров телефона клиента менеджеру Халвы занимается наш сотрудник-получается мы оператор?? и должны встать на учет в Роскомнадзор?
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 16:59     Ответить с цитатой

юлюлю
у меня мозг поломался, когда я читала закон, :eek:
я преклоняюсь перед людьми, которые этот текст могут читать и понимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 17:00     Ответить с цитатой

Натэлла
я читала тоже обсуждения как то....мозг сломался и я закрыла))))
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
спрошу еще раз
ИП на ОСНО, торгует товарами (не собственного производства)
В основном опт, иногда физики (нал и по карте)
нужно ведь использовать онлайн-кассу? и при нале и при расчете по карте .
Т.е нал- чек кассы,
безнал- чек кассы и чек терминала
А то я тут взяла одного а у него только терминал для оплаты картами стоит, а кассы нет.
Вот думаю- вдруг я что-то не знаю.
терминал точно не совмещен с кассой, только для эквайринга
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:04     Ответить с цитатой

Stasy
Да, касса нужна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:07     Ответить с цитатой

ledok_
Спасибо!!! а то я вся в сомнениях, все пыталась понять почему ж у них нет этой кассой, уж начала на себя грешить)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 29 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах