Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ: ПРИЧИНЫ, ДИАГНОСТИКА, ПОСЛЕДСТВИЯ, ПРОФИЛАКТИКА
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Iren_ka
Так у них два раздела и в обоих информация разная. Одно ясно, что до 1 мая счета не будут блокировать субъектам мсп. И то хлеб. :aga-aga:

Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 18:08     Ответить с цитатой

Сална
ДА, я видела, что в одном ответы на опросы , в другом по пунктам :eek:
поди разберись

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 2191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Ну что, как жить будем? Срок сдачи годовой отчетности на середину мая перенесут, а квартальной на когда? И срок перечисления страховых тоже на май, вместе с мартовской зарплатой? Кто в пнд на работу собирается? Видимо козьими тропами будем до работы перемещаться, чтобы полиции на глаза не попадаться :-)

Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:01     Ответить с цитатой

ALьF
Я дома) не останавливалась работа :eek:
Но что куда перенесут - подождем...

Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:03     Ответить с цитатой

У нас у бюджетников кто по инструкции 33 н квартальный отменили вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Iren_ka
Да мы-то тоже все работаем, но это же неофициально. А когда отчеты в налоговую, да зарплату в банк начнем слать, уже не скроешь, что нарушаешь УКАЗ. Отчетность может и опять перенесут, а зарплату?
Не выдашь зарплату нарушишь, выдашь - нарушишь. Спасайся кто может :aga-aga:

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:

Stasy
Нынешний указ еще не опубликовали, в прошлом звучало "нерабочие дни". Если сотрудника заставить работать в выходной день, это нарушение Трудового законодательства. А еще неисполнение Указа президента, за неисполнение предусмотрен штраф.
Конечно народ начнет сейчас выкручиваться и креативить, но если следовать строго Указу, работать нельзя, за исключением определенных сфер деятельности.
Это мое мнение, надеюсь то ошибаюсь

Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:51     Ответить с цитатой

ALьF
это да. если буквально читать конечно правы.
надо ждать что там наши примут
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:39     Ответить с цитатой

ALьF
Stasy
Ну вот мне тоже интересно. Вроде как работать не должны. А ЗП выдать кто- то должен :eek:

XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:24     Ответить с цитатой

ALьF

Stasy
Iren_ka

Сейчас каждый день какие то новшества и нововведения. Что делать то отслеживай да читай :mad:
Есть же сферы которые не уходят на выходные. Допустим жкх или медицина. Что они отключат лифты, насосы жилых домах? конечно нет, а за обслуживание инженерных систем конечно же надо платить. Иначе те же лифтовики не получат з/п и не придут на вызов. Или деталь из строя вышла. надо срочно заменить. Купить-привезти-поставить.
Или столовая. Ну школа понятно не работает. А в больнице? перестанут кормить людей? тоже нет. А для того же пищеблока нужны те же продукты.
Поэтому любое действие можно оправдать производственной необходимостью и той же сохраненной з/п. Да, бухгалтер работал, да, переводили деньги. Но.......

Да, мы придерживаемся. основную деятельность приостановили, но есть работники, они работают удаленно. В контакте не состоят. Я так мыслю. Может тоже ошибаюсь.
Всем нам здоровья и терпения.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Тоже читала, что при покупке и по оплате картой будут отслеживать. Что типо где была оплата и т.д. И по авто вычислять нарушителей.
Вот у меня мама диабетик, гипертоник и просто человек в возрасте. У нее закончились лекарства. В близлежащих аптеках нет. Ни самого, ни аналогов. Надо ехать в другой район. Он лайн тоже нет возможности купить на данный момент. Пишут нет в наличии. Сегодня-завтра еще терпит. А потом надо ехать. Потому как это жизненно необходимо.
Даже если и остановят, даже если и привлекут, можно оспорить. Ну я настроена так. Потому как на полгода вперёд нет возможности закупить всего и вся.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Вот дети разуты-раздеты на этот весенний сезон. Вот еще задачка!
Где сейчас и что можно купить? :eek:
Верх.одежда, обувь?

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:45     Ответить с цитатой

ALьF Никто Вас не будет сейчас штрафовать. Оформите удаленную работу и все.

Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 14:54     Ответить с цитатой

вряд ли есть цель обложить всех штрафами по максимуму.
думаю вариант написать удаленную работу самый оптимальный. банки то работают
да и отчетность думаю надо сдать в срок. потому что там не всем дали отсрочку

и вот интересно- если бухгалтер перешел на удаленку но попадает в деятельности которые должны не работать а сидеть на карантине, то отчетность надо сдать срок? или как?
вообще много неясного, и кто это вообще будет в случае чего контролировать?
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Adelle
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 15:20     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
вряд ли есть цель обложить всех штрафами по максимуму.
думаю вариант написать удаленную работу самый оптимальный. банки то работают
да и отчетность думаю надо сдать в срок. потому что там не всем дали отсрочку

и вот интересно- если бухгалтер перешел на удаленку но попадает в деятельности которые должны не работать а сидеть на карантине, то отчетность надо сдать срок? или как?
вообще много неясного, и кто это вообще будет в случае чего контролировать?

А разве есть запрет на сдачу отчётности в нерабочие дни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 15:42     Ответить с цитатой

Adelle
нет конечно, запрета нет. я про то что кто-то решит воспользоваться переносом сроков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Вы мои доводы читали? Удаленка - это не нерабочие дни, а очень даже самые обычные рабочие дни, люди на ней годами работают с соблюдением дисциплины, нормы рабочего времени, выходных, праздников и пр. Президент своим указом отправил нас (обычные предприятия) на выходные. Как удаленка может решить проблему штрафа за неисполнение Указа по предоставлению сотрудникам нерабочих дней, я не могу понять

Adelle

На сайте с 19.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 16:19     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
Darya писал(а):

Вы мои доводы читали? Удаленка - это не нерабочие дни, а очень даже самые обычные рабочие дни, люди на ней годами работают с соблюдением дисциплины, нормы рабочего времени, выходных, праздников и пр. Президент своим указом отправил нас (обычные предприятия) на выходные. Как удаленка может решить проблему штрафа за неисполнение Указа по предоставлению сотрудникам нерабочих дней, я не могу понять

Если Удаленку оформить до введения нерабочих дней, то можно спокойно продолжать работать, не боясь штрафов. Минтруд не запрещает таким сотрудникам работать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 85 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 100, 101, 102  След.

Перейти: