Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Везде написано, что рекомендовано, значит не запрещено, штрафов быть не должно.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 21:16     Ответить с цитатой

ТанДен
Что рекомендовано, не посещать общепит? Может быть. Нерабочие дни - указ президента
Цитата:
Обязательность исполнения Указов главы государства закреплена в статье 90 Конституции РФ, согласно которой Президент издаёт указы и распоряжения, которые обязательны дляисполнения на всей территории Российской Федерации.

Но надеемся что штрафов не будет
Всех не перестреляете! Орленок-орленок... :haha:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:23     Ответить с цитатой

ALьF
:haha:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 23:52     Ответить с цитатой

Переносят сроки отчетности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Всем добрый день. У кого грузоперевозки междугородние, есть несколько вопросов, недавно обратились ко мне, я с перевозками на ОСНО не работала раньше.
Вопрос снят :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Подскажите, у кого какие мысли по ЗП в эти "Не рабочие дни" :eek:
по окладам понятно, по сдельщикам вроде тоже.
но вот как быть с плавающим графиком, где оплата за выход :eek:
Продавцы меня интересуют:
утвержден график, получают выход +%,
тут ТЦ закрывают иии...,
2/3 от средней за отмененные выходы по графику? Как думаете?

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:

Вот тут опубликован список сфер
Скрытый текст:

Цитата:
Для микропредприятий численностью до 15 человек (из этих сфер) – отсрочка на 6 месяцев по соцвзносам. Для всех представителей МСП – снижение ставки по взносам до 15%, мораторий на банкротство, штрафы и проверки.

Как работать это будет, мне не очень пока ясно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Iren_ka
Вордовский документ не прикрепить?
Цитата:
Начислите зарплату за март и апрель по-новому
Из Указа Президента не ясно, как начислить зарплату за март и апрель. Есть два варианта.
Первый - можно оплатить период с 30 марта по 3 апреля исходя из среднего заработка. Но минус в том, что такой вариант прямо не следует из ТК. Поэтому этот способ лучше не использовать.
Второй - считать зарплату исходя из отработанных дней, при этом дни с 30 марта по 3 апреля считать отработанными. Тогда сотрудники, которые, к примеру, болели или были в отпуске с 1 по 29 марта, получат зарплату за два дня - 30 и 31 марта.
⚡ Новое! Оплата с 30 марта по 3 апреля. Позиция Минтруда
1. Норма рабочего времени не меняется.
2. Код в табеле можно разработать самим.
3. При расчете оплаты учитываем оклад и постоянные надбавки - так же, как если бы человек работал с 30 по 3. То есть не средний заработок, а зарплата.
4. Если с 30 по 3 работники должны сидеть дома, но одного из них вызвали, за этот день начислить ему обычную зарплату. Не двойную.
26 марта Минтруд опубликовал рекомендации в связи с оплатой периода с 30 марта по 3 апреля (письмо Минтруда от 26.03.2020 № 14-4/10/П-2696). Из рекомендаций стало понятно, как оплатить работу сдельщикам, которые не выходят с 30 марта по 3 апреля. Как разъяснил Минтруд, "работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя". Аналогичный порядок работодатели применяют, когда считают вознаграждение сдельщикам за праздничные дни (ст. 112 ТК). Поэтому если у вас записан в положении об оплате труда порядок оплаты в нерабочие праздничные дни, применяйте такой же порядок при оплате нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля. Например, вы можете определить размер вознаграждения исходя из среднего заработка.
Как считать зарплату за 30 и 31 марта сдельщикам и окладникам, если сотрудник почти весь месяц был в отпуске или на больничном, покажем на примере.
Пример 1. Как считать зарплату за март
С 1 по 28 марта два работника были в отпуске. Оклад первого работника - 50 000 руб. У второго сдельная оплата труда. Компания платит ему за нерабочие дни вознаграждение из среднего заработка. За 12 месяцев с 01.03.19 по 28.02.20 сдельщик заработал 573 000 руб., и отработал 240 дней. Покажем, как рассчитать зарплату каждого сотрудника.
Окладник. Оплатите за два нерабочих дня 4762 руб. (50 000 руб. : 21 дн. х 2 дн.).
Сдельщик. Посчитайте средний заработок. Он равен 2 387,5 руб. (573 000 руб. : 240 дн.). Оплатите за два дня марта 4775 руб. (2387,5 руб. х 2 дн.).
В своих рекомендациях Минтруд разъяснил, что дни с 30 марта по 3 апреля не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому за работу в это время оплата производится в обычном, а не повышенном размере. Таким образом, если ваша компания должна работать с 30 марта по 3 апреля, то это время не нужно оплачивать в двойном размере.
Остается неясным вопрос с компаниями, для которых сделали нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля, но сотрудники работали, например, из дома. Будут ли это работы сверх норм и нужно ли их оплатить в двойном размере? Если исходить из разъяснения Минтруда, то это время нужно оплатить в обычном, а не повышенном размере. Но что это значит, не понятно. То есть как платить тем, что не должен был работать, но работал - одинарную ставку сверх оклада или достаточно выплатить оклад за месяц?
Если только оклад, то получится, что одни работники не работали 30 и 31 марта, и получили за март полный оклад, другие сотрудники вышли 30 и 31 марта, но тоже получили за месяц оклад. Чтобы было все по справедливости, решите этот вопрос по согласованию с работодателем. Если большинство сотрудников не выполняли работу 30 и 31 марта, а бухгалтер работал, то работодатель может оплатить это время в размере дневной ставки сверх оклада или выдать премию. Если все сотрудники работали удаленно 30 и 31 марта, то учитывая нехватку средств, оплатите всем работникам оклады за месяц. Тогда все будет справедливо.
При расчете зарплаты не ясно, надо ли сокращать норму рабочего времени в марте и апреле, чтобы рассчитать доплату за сверхурочные или выходные. То есть надо ли в марте вместо 21 рабочего дня учитывать 19 рабочих дней, а в апреле вместо 22 рабочих дней - тоже 19? Как мы выяснили, эксперты считают, что норму для расчета доплаты за работу сверхурочно или в выходные снижать не нужно. Хотя существует и другая точка зрения. Раз период с 30 марта по 3 апреля - нерабочие, поэтому в связи с этим норма рабочего времени снизится: в марте - 19 дней (152 часа), в апреле - 19 дней (151 час).
Пример 2. Как оплатить работу в выходные
Работник трудится на должности кладовщика. 21 и 22 марта он выходил на работу в субботу и воскресенье. 30 и 31 марта нерабочие дни для компании. Оклад работника — 38 000 руб. Рассмотрим оба варианта оплаты выходных, если снижать норму и если не снижать.
Не снижаем норму. В марте по изначальному графику пятидневки 168 рабочих часов. Стоимость одного часа — 226,19 руб. (38 000 руб. : 168 ч.). За работу 21 и 22 марта начислите двойную оплату, то есть 3619,04 руб. (226,19 руб. х 8 ч. х 2). Общая сумма за март — 41 619,04 руб. (38 000 + 3619,04).
Снижаем норму. В марте по графику пятидневки 152 рабочих часа. Компания определяет часовую ставку исходя из количества рабочих часов в месяце. Стоимость одного часа — 250 руб. (38 000 руб. : 152 ч.). За работу 21 и 22 марта начислите двойную оплату, то есть 4000 руб. (250 руб. х 8 ч. х 2). Общая сумма за март — 42 000 руб. (38 000 + 4000).
Как видим, при втором варианте сотрудник выигрывает, но теряет работодатель. Учитывая, что порядок расчета нормы нигде не прописан, запишите во внутреннем положении, что при расчете часовой ставки вы учитываете изначальные нормы времени по производсвтенному календарю на 2020 год и не берете во внимание нерабочие дни по Указу Президента.
Как отразить нерабочие дни в табеле
Дни с 30 марта по 3 апреля отразите в табеле рабочего времени как оплачиваемые нерабочие дни. Утвердите для этих целей специальный буквенный код, например, ОНД. Если ведете табель по унифицированной форме № Т-12 или Т-13, то в порядке заполнения нет кода, который бы означал дополнительные нерабочие дни. Можно выбрать буквенный код — ОВ, дополнительные выходные дни (оплачиваемые).
Если фирма работает с 30 марта по 3 апреля, поставьте буквенный код Я или цифровой — 01.


А по снижению до 15% страх.взносов, то думаю, будет далеко не всем...Ждем разъяснений
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 11:14     Ответить с цитатой

@Marina@
у вас про сдельщиков.. у меня не сдельная работа, а по графику.
у меня загвоздка именно в тех, кто вынужденно не работает из-за закрытия меги.
я полагаю,что можно рассчитать среднюю, и на де дни, когда приходился выход начислять среднюю зп.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Цитата:
А по снижению до 15% страх.взносов, то думаю, будет далеко не всем...Ждем разъяснений

Конечно, указано ж, для пострадавших - у меня есть физкультурно -оздоровительная, есть образовательная....
вот тоже очень жду, как это будет реализовано.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Iren_ka
Я думаю, что не 2/3, а полную часовую ставку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Iren_ka
Наверное это простой, по простою кажется было
по вине работодателя - 2/3 от средней зарплаты
по независящим от обеих сторон причинам - 2/3 от тарифной ставки или оклада

в сложившейся ситуации получается второй случай, наверное

Добавлено спустя 37 секунд:

ст 157 ТК
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 11:23     Ответить с цитатой

@Marina@
Видите, у них выход+%,
выход понятно полный я могу, а как с процентом быть?))) т.е. выход это очень маленькая часть от средней.

Добавлено спустя 58 секунд:

ALьF
во! Спасибо!
да, я почему то думала для всех- 2/3 от средней зарплаты
по независящим от обеих сторон причинам - 2/3 от тарифной ставки или оклада
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Опять же, какой это простой, это выходные оплачиваемые дни, не знаю прям
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 11:25     Ответить с цитатой

ALьF
Ну а чем тогда окладники и сдельщики отличаются? У них тоже простой , но не 2/3, а полная оплата. Даже если бы ТЦ не закрылся, продавцов нет в списке работающих организаций и их должны были отправить на выходные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 11:27     Ответить с цитатой

@Marina@
ALьF писал(а):
Опять же, какой это простой, это выходные оплачиваемые дни, не знаю прям
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Iren_ka
Мне кажется Вам с директором нужно издать приказ по организации и там сформулировать, как будет оплачиваться: средняя с учетом процентов или без. Начислить то можно, надо же еще и выплачивать потом... Кстати, Мега за эту неделю аренду уменьшит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 83 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах