Новости сайта и форума Sibmama 
[Дачный флешмоб]
МОЙ ДАЧНЫЙ БУКЕТ 
Делимся красотой в
ЭТОЙ ТЕМЕ >>>
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2790
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 9:33     Ответить с цитатой

Я лично всегда стою на стороне работника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
В дневниках: 89
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 9:44     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Сотрудник, не согласовав, принес электронный больничный.
Цифровой подписи у организации нет, да и не нужна она, отчетность сдает через уполномоченную.
Что делать то теперь?

В чем проблема? Просто попросите работника сходить поменять больничный на бумажный. Это не сложно :-)

Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Лёлик03
Как вычеты могут быть больше дохода?

зарплата маленькая, т.к. неполный рабочий день...полмесяца - без содержания...а вычеты полагаются за каждый месяц...Разве нет? Работник продолжает работать...на новый год ничего переходить не должно...

Мелкие_2008 писал(а):
Лёлик03
Сообщите через уведомление сотруднику в течении 10 дней, сотрудник пишет заявление на возврат и возвращаете в течении трех месяцев.
Код:
 Организация обязана сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным ему факте излишнего удержания налога и сумме излишне удержанного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.

Код:
Возврат сотруднику-налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится организацией – налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему РФ в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент удерживает налог, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика.

Скрытый текст:

спасибо!
но вот не могу скумекать как мне со справками 2-НДФЛ поступить :eek:
сейчас надо быстро все вернуть, пока не сдала 2НДФЛ в ИФНС...Допустим вернула, в 2-НДФЛ ставлю что все ок, никаких переплат? но НДФЛ за 2019 весь оплачен...Мне можно например при оплате уменьшить НДФЛ за февраль на эту сумму (а как в справках отражать? это же прошлый год) или надо чтоб ИФНС мне вернула? (это вообще реально и стОит ли того?)

FLOWERS
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как записать на флешку отчет СЗВМ - СТАЖ в программе ПУ 6? Я не бухгалтер, но отчет сдать надо. В печатном виде отчет есть, а как его записать, не знаю. Спасибо.
г. Новосибирск, пр. Димитрова,7 тел. 8-953-895-20-14
Сайт WWW (жми)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6179
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:55     Ответить с цитатой

FLOWERS
В меню сверху - файл- импорт - импорт XML

Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

FLOWERS
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 11:08     Ответить с цитатой

:-)
г. Новосибирск, пр. Димитрова,7 тел. 8-953-895-20-14
Сайт WWW (жми)

Последний раз редактировалось: FLOWERS (Пн Фев 17, 2020 17:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 11:16     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Клаша писал(а):
Сотрудник, не согласовав, принес электронный больничный.
Цифровой подписи у организации нет, да и не нужна она, отчетность сдает через уполномоченную.
Что делать то теперь?

В чем проблема? Просто попросите работника сходить поменять больничный на бумажный. Это не сложно :-)

Спасибо. Так с делали. Отправили за бамажкой.
Oksana-mama писал(а):
Я лично всегда стою на стороне работника.

Я лично тоже.
Но где вы увидели ущемление его прав?
Тут скорее наоборот, решение о том каким будет больничный принял человек понятия не имеющий что и как с ним делается дальше?
Так то работникам надо и об интересах предприятия думать..... иногда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 6314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Лёлик03
Ну тогда вычет должен быть равен доходу. То что может быть больше, это я понимаю. В отчетность не поставишь вычет больше, чем доход.

Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 15:15     Ответить с цитатой

Бандитка
ну это я чет упростила исходные данные...еще премия была..
по году получается все нормально, доходы больше вычетов, но НДФЛ излишне удержанный есть

Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
В дневниках: 1397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 15:28     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Бандитка
ну это я чет упростила исходные данные...еще премия была..
по году получается все нормально, доходы больше вычетов, но НДФЛ излишне удержанный есть

а в током случае почему больше НДФЛ удержан, если доходы больше вычетов? Ошибка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
В дневниках: 758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 15:36     Ответить с цитатой

так это же распространенная ситуация
например в январе доход 2000, вычет 1400 налог 78 рублей.
в феврале доход 300 рублей вычет 300, НО
накопительный доход за 2 месяца 2300, и вычетов 2300, т.е. налог не должен быть, но в январе она его удержала. и эти 78 рублей повиснут как переплата, если нет возможности выровнять.

Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.

Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 15:59     Ответить с цитатой

нет, не ошибка...
полмесяца - без содержания, один месяц - дохода не было совсем (ноябрь), отпуск был, отпускные прошли в предыдущем месяце ( в октябре)...
на момент начисления отпускных НДФЛ посчитан верно, но в следующем месяце дохода нет, а вычет то все равно предоставляется...он по идее переходит на след.месяц, где будет доход, но доход равен вычету (в декабре доход 5800 и вычет 5800), так что не получился правильный НДФЛ
А по году все складывается и получается - излишне начисленный/удержанный

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Лёлик03 Куча раз у меня был этот излишне удержанный НДФЛ. Там все просто - работнику верните, в бюджет перечислите меньше на эту сумму. Справки сдавайте "чистые" (начислено=удержано=перечислено).

Единственный момент, что возвращать нужно, если я правильно помню, не из своих, а из удержанных. То есть раньше выплаты з/п за февраль вы ему не вернёте (могу ошибаться - почитайте этот момент). А справки то в этом году до 2 марта. Тут либо будет у кого-нибудь удержание до конца февраля, либо задним числом за январь оформлять.

Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 16:33     Ответить с цитатой

Darya
а как оплату НДФЛ в налоговой? в пп же указывается период за какой....и они соответсвенно и будут ставить в тот период что указан, так же?
Где надо отметить, что это за счет прошлого года?
Если просто оплачу за минусом этого Излишнего НДФЛ, а в платежке будет февраль, у меня потом получится что за 2020 я не доплатила НДФЛ?
туплю, вообще не могу :eek: :oops:

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 16:38     Ответить с цитатой

Лёлик03 Нигде не надо в платёжке отмечать.
В 6-НДФЛ не забудьте показать излишне удержанный налог на конец года.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 69 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.

Перейти: