Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Багет
флешмоб с 24 по 20 июня 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 22:44     Ответить с цитатой

Vileya
Красивые багеты :give_heart: , а главное вкусные :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 6:51     Ответить с цитатой

Сказала младшему сыну про этот флешмоб, он аж подпрыгнул: "Мама, ты участвуешь!" :haha:
Ну вот, участвую.
Багет фаршированный.
Идея взята где-то на просторах интернета :oops:
Багет печь было некогда, купила в магазине.
Начинка из того, что есть в холодильнике. В этот раз у меня фарш, лук, морковь, перец болгарский, кабачок (и побольше кабачка, побольше, потому что только в таких вариантах пацаны его едят :haha: ). Фарш обжарила, добавила остальные овощи и протащила, в конце добавила томатную пасту, соль, перец и травки-приправки по вкусу. Можно добавить и грибы, и тыкву - фантазия ограничена только наличием продуктов в доме.
Багет разрезала вдоль пополам, мякиш вынула, заполнила готовой начинкой, посыпала сверху тёртым сыром и запекла в духовке.
фото до :-)
и фото после :-)
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Ой какой славный помощник или помощница :heav:

ОБОЖАЮ СОБАК :give_heart:


Шпикачка писал(а):




кое кто очень претендовал :haha:


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Варвара Плюшкина
Vileya


Девушки, какие вы молодцы gogogo! gogogo! gogogo! gogogo! gogogo! gogogo! gogogo! gogogo!

Какие же красивущие :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 13:13     Ответить с цитатой

остался тут на утро маленький кусочек багета. Я доела. Вкусный. Видать, нужно отлежаться ему.
Однозначно, буду так выпекать хлеб, только не в жару)))))

Добавлено спустя 13 секунд:

Arinka_nsk, :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Мираж, в подстрочнике даты неправильные? сегодня уже 26-ое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Аппетитные багеты выпеченные и фаршированные !!!
Я изучаю рецепт багета на закваске . Настраиваюсь и может даже решусь ! Много времени там прямо по рецепту на него надо :aga-aga:
А ещё я подсмотрела где-то. Багеты на расстойку класть на тефлоновым коврик, как бы гармошкой его делать между багетами, чтобы не перекладывать потом, а в таком виде на лист и в печь
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 18:13     Ответить с цитатой

Сегодня сделала горячие бутерброды из вчерашнего багета
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Натусиk, по-моему, не больше, чем на булочки нужно времени. Я расстаивала прям на листе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Шпикачка, симпатичный у вас "кое-кто" :haha:
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 0:45     Ответить с цитатой

Багет на закваске.
Ну вот занял у меня весь процесс 12 часов :aga-aga:
Оригинальный рецепт здесь :-) Если кому нужно могу скинуть ссылку на инстаграмм - там как складывать, формовать и резать можно посмотреть :-)
Скрытый текст:
Закваска. Я пеку на густой закваске, которую веду в 50-60% влажности. Возьмем здесь 50%. Можно и 100% влажности, и 150%, дырки останутся, поменяется вкусоароматика.
Закваска должна быть в силе, освежаться каждый день (после холодильника минимум 2 раза подряд).
200 г (20%) зрелой закваски (я беру от 7 до 20%, влияет на скорость созревания и вкус опять же)
680 г (68%) ледяной воды
1000 г (100%) муки
смешайте до увлажнения всей муки (не должно быть комочков), оставьте на 30 мин.
19 г (1,9%) соли
20-80 г (2-8%) воды. Первые 10-20 раз не добавлять доп.воду! Потом по чуть-чуть. Особенно для домашней духовки.

Вмешать соль и воду. Не вымешивать тесто!
Обминать тесто раз в 50-60 мин, обминок потребуется 3-5 на эту формулу.
Одна из основных задач в багетах - правильно поймать стадию зрелости теста. Тесто должно стать гладким, упругим, подтянутым, но еще не слишком зрелым и воздушным. Понимание правильной стадии невозможно передать, его придется понять путем порчи муки
Разделать на квадратные куски, по максимуму сохраняя целостность куска. Для домашней духовки - 230 г.
Прикройте плотной пленкой (не стретч). Отлежка 30 мин.
Ровная правильная формовка - ещё одно условие хорошего багета, внутри должно быть лёгкое равномерное натяжение теста. Уложите заготовки в подпыленный лен швом вниз, прокладывая складками из ткани. Расстойка 30 мин. С помощью узкой дощечки перекиньте на пергамент или лопату (следите за швом, он должен остаться внизу). Надрежьте (видео). Ровная нарезка - третий секрет успеха. Не делайте косых надрезов, как на батонах, они не дадут раскрыться заготовке. Надрезы идут почти вертикально с небольшим захлестом. Выпечка при 250 на разогретом камне (или хотя бы противне) до готовности (мин 20-30), с паром (льдом или кипятком)


Я сделала опару 60%. (40гр стартер/125 мука/75 вода)

поднялась до пика за 6 часов.

Тесто завела на 100гр закваски, то есть полпорции. Доп воду не добавляла. Тесто очень приятное! Сделала 4 складывания, решила взять среднее :-) Складывала как на тартин тесто. Формовку смотрела в инстаграмме тоже. Резрезы пыталась делать вертикально, но получилось не на всех - надо руку набивать :aga-aga:
Температуру убавляла через 15 минут до 220 примерно.
Сладкий аромат на всю квартиру! :in_love: :in_love: при том, что в тесте ни сахара, ни мёда! Обожаю хлеб на закваске за этот аромат ! Никакой на промдрожжах не даёт такой аромамагии! Вы уж меня простите :oops:

Мои дегустаторы :-)
Скрытый текст:

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Пт Июн 28, 2019 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 11:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я в начале недели испекла багеты по рецепту ИРРА "Домашние багеты с цельнозерновой мукой" - спасибо, вкусно было!


А вчера испекла "Багеты из ферментированного теста" с поварёнка. Тоже вполне неплохо получилось.
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Марина Анатольевна
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 8446
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 11:35     Ответить с цитатой

Натусиk
добрый день - очень красивые у вас багеты получились :give_heart: - скиньте мне пожалуйста ссылку - то же хочу попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 11:57     Ответить с цитатой

Марина Анатольевна
Спасибо ! Скинула в Лс
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Анатольевна
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 8446
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Натусиk
спасибо большое :give_heart:
девочки - раз такая тема ...спрошу - есть у кого нибудь форма для багетов Emile Henry? как она вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 21:29     Ответить с цитатой

Вечером сделала фаршированный - ничего особенного :oops: колбаса, помидор, сыр, зел лук. Верхушку натёрла чесноком как у Нади Варвара Плюшкина ;) и у лодочки боковушки немного натёрла.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 21:33     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Вечером сделала фаршированный - ничего особенного :oops:

это в смысле - не понравилось или в начинке простые ингредиенты?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах