Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пятиклассники 2019-2020
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
ну снимут один балл за орфографию, ничего страшного, если все остальное написано верно и нет цели написать непременно на 100.


А потом этот один балл прекращается в трагедию.
Проходили мы это.

У моей почерк плохой. Но за сочинение максимальный балл получен. И ни одной ошибки нет. Хотя иногда я у нее не разбираюсь где а, а где о.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Многоточие, я и говорю, что на ЕГЭ не придираются к почерку.

В трагедию превращается не 1 балл из 100, а больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Hataлья*
Один первичный балл, в 100 превращается минимум в 2 и таки у нас это сделало трагедию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 13:53     Ответить с цитатой

Многоточие, я так понимаю, что здесь это офф.
Скрытый текст:
Я следила и за абитуриентами 2018, и участвовала в абитуриентах 2019, прекрасно помню всю ситуацию. И в курсе, что у Лизы по русскому было 87 баллов. Два балла из 100 при условии успешной сдачи и других предметов трагедию бы не сделали.


Вопрос был, нужно ли сильно заморачиваться по поводу почерка. Считаю, что не нужно, если учителя разбирают и оценку не снижают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Hataлья*
Не... Если было бы хоть на 2 балла больше, она бы прошла.
И я до сих пор жалею, что не настояла идти на аппеляцию по математике...

А про почерк... У нас не пристают. Всех всё устраивает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 21:32     Ответить с цитатой

Hataлья*, ну я вижу, что стоит попробовать заморочиться на счет почерка, так как это нужно и самому ребенку. Читаемо пишет, но не представляю себе почерк взрослого человека таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Девочки всем спасибо за ответы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 17:44     Ответить с цитатой

Тоже считаю, что красивый ( ну, или хотя бы разборчивый. Но лучше красивый :haha: ) почерк, не мало характеризует человека. Элементарно, это проявление уважения к людям, которым необходимо по долгу службы сидеть и разбирать написанное ( учителя, я полагаю, тоже могут психануть и не особо разбирая написанное, снизить оценку, подчеркнув сомнительное соединение или буквы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 2:00     Ответить с цитатой

У дочери одноклассник пишет не пойми как, в начальных классах учитель почти привыкла, ещё могла разобрать что написано. Как сейчас разбирают его писанину учителя не знаю.
У меня у самой так себе почерк, а муж красиво пишет. А у моих родителей наоборот у мамы аккуратный почерк, а у папы кривой. У сестры на мамин похож, у меня на папин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 2:54     Ответить с цитатой

Похоже мои девицы от меня почерк взяли...
Плохой!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Доброго вечера!
Есть кто учится в 16 гимназии французской? Хочу узнать один момент :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Наша учитель математики поражает. Никакие темы не объясняет, очень редко только и тратит на это минимум времени. Дети всё решают сами, разные сборники, задачники, школьный учебник редко. В нем она просит их читать теорию и потом опять самим решать.
На неделе решали впр за 5 класс и ничего что они ещё не все темы прошли.
На дом задали решить любой впр за 5 класс, а что не проходили ещё, найти как надо решать в интернете.
Оценки ставит просто знак ? и оценка. За помарки тоже снижает.
В классе решать просит много. Торопит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 1:31     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: gemka (Вт Дек 10, 2019 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 11:35     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Кошелёчкина, а какие темы у вас уже проходят по математике? Наши по Мерзляку учатся. Из всех домашних заданий вижу пока только повторение, все это они проходили в начальной школе так или иначе. Теория есть для освежить память, но в основном - решают, решают, решают. То, что должны уже уметь решать. Прямо учить что-то новое не задают, вроде.

У нас тоже Мерзляк, ничего нового :-(
Русичка наша продолжает зажигать, но ладно, с этим уже свыклись как-то. :eek:
Меня на данный момент больше раздражает задержка выставления оценок по географии и биологии. Вот сегодня появились оценки за конец сентября - за что это было, ессно, никто уже не помнит.
А сейчас вообще бумажные журналы ведутся? Откуда вообще возникают эти старые оценки? В дневники их детям не выставляют...
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Всем привет!
И у нас русичка отжигает...хотя класс математический, и говорили, что детки по русскому могут и не успевать.

Задает творческие работы, сделать книжку-малышку с пословицами, написать сказку народную на 4 страницы с оформлением, снижает очень сильно именно за оформление, пишет "некрасочно", "некреативно"…
Думала, что уже не буду с сыном уроки делать, но блин обидно, содержание у него хорошее, помогаю на компе оформлять..
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 60 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах