Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Выжить с двумя детьми
пусть будет такое эпатирующее название

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:13     Ответить с цитатой

Дюша
Ну я конечно по себе сужу, я как птица феникс, каждое утро возрождалась из пепла, хоть не надолго, бывало, но тем не менее.

Сочувствую автору и предлагаю реальный лайфхак, мои дети до сих пор вспоминают те пару "путешествий", куда нас занесло, а вовсе не то, что я в это время была на грани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Berina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.19
Сообщения: 92
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Инна
Вы вопрос в моем посте видите?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

maschustik
Почему вы решили, что я не могу задать вопрос автору?
А почесать вы можете себе что-то , например, язык об тёрку

Я никого не осуждаю, я задаю вопрос , правильно ли я поняла из первого поста автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69413
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:25     Ответить с цитатой

Планетарная туманность у меня так же :-)
Мы с сыном любим по кафешкам ходить, в кино..
На этой неделе улетаем в небольшую поездку, но я люблю с ним время проводить, и у меня один ребенок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
и у меня один ребенок :aga-aga:

Поэтому вы не в теме, как могут двое ушатать маму, у которой ещё не выработался иммунитет на ушатывание :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:37     Ответить с цитатой

Berina писал(а):
blackhorse
Это вы о своих собственных детях так?
То есть для вас не в радость провести с ними время?
Вы с нетерпением ждёте , что через два месяца кто-то будет ими заниматься ( папа, бабушка). А вам, маме, о ужас , придется провести 2 месяца с детьми наедине и это для вас кошмар ?
Я правильно понимаю?

Тому кто никогда не оставался с детьми в одиночку на несколько месяцев, никогда не понять, что это не только радостное время общения, а еще и выматывающий нон-стоп, период, подобный марафону по нагрузке.
Если не верите, останьтесь одни с парочкой дошкольников, только по честному, чтобы и за продуктами самой, без помошников,но с детьми, и в аптеку самой в охапку с ребетенком с расстройством кишечника и тп и тд.
И тогда приходите с вопрошанием, как же так, пара месяцев без чьей-то помощи не в радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
совсем нет возможности детей хоть на пару дней куда-то отправить? Чтобы восстановиться
Старшего, по идее, в пришкоьный лагерь можно было бы.


Два дня ничего не решат. Дети вернутся обратно и все начнется про новой и продолжаться будет еще очень долго. Надо не детей сплавлять на время, а учиться жить в этом и оставаться в ресурсе.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29841
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Да, у двоих детей мультипликативный эффект :haha:
Но всё-таки разница в возрасте достаточная, чтобы можно было их как-то развести. У старшего же друзья должны быть, может ему больше свободы дать на лето?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Льесальвхейм писал(а):
Дети вернутся обратно и все начнется про новой и продолжаться будет еще очень долго.

так надо всего лишь "день простоять и ночь продержаться". До осени не так уж долго, лето всегда кончается быстрее чем хотелось бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:41     Ответить с цитатой

У мамы может быть еще такое эмоциональное истощение из-за авитаминоза элементарного..
Да много чего может быть.
Тут надо и свой организм восстановить и детей научить быть каждый на своей территории, каждый со своим досугом.

При такой разнице младший очень четко может спекулировать - я маленький, пусть со мной все играют,когда я захочу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29841
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:42     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
У мамы может быть еще такое эмоциональное истощение из-за авитаминоза элементарного..

или гипотиреоза. Его столько недиагностированного, оказывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Медянка
Не в том вопрос. Надо регулировать отношения между детьми. Научить старшего реагировать правильно, младшему объяснять что можно что нельзя. Переключать его внимание, вмешиваться еще до того, как случился скандал. Тогда будет куда легче эмоционально. По сути, ребенок требующий постоянного присутствия мамы в поле зрения всего один и справляться нужно только с ним.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69413
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Планетарная туманность если честно, о я лично уверена, что у меня сил хватит на достаточное количество детей. :-) я и на дачу спокойно брала гостей - друзей сына на неделю и больше. Только готовить и кормить их постоянно напрягало :)

Но потому, что я могу на всех и все забить, отключить звук и заниматься своими делами.
Но у ТС явно же не так.
Мне кажется, что спасти тут может режим и прогулки до состояния "все упали". Вариантов больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 23:03     Ответить с цитатой

blackhorse
Развести по комнатам и каждому свое задание. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 0:17     Ответить с цитатой

blackhorse
Няня. Каждый день часа на 2, если есть фин.возможность. Вы будете знать, что будут эти 1-2 часа передышки.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 0:40     Ответить с цитатой

Я сейчас неприятное для реализации напишу... но сама я уверена, что это хорошее. :aga-aga:
Мой совет в ситуации, когда мама на грани, ужасно от всего устала, в том числе, и от своих детей, а конца и края в ближайшей перспективе не предвидится.
1) витамины, хороший сон, валерианка-пустырник; задвинуть все необязательные дела в сторону и сказать себе: «в ближайшие пару месяцев я ни о чем не думаю и живу сегодняшним днём, никаких планов и обязательств, день прожит - и прекрасно»;
2) неприятное: вам кажется, что все у вас плохо, но попытайтесь мысленно ярко представить себе гораздо худшую ситуацию - два месяца не со здоровыми, а с тяжело больными детьми, или вообще вынужденно без детей... И порадуйтесь, что у вас не так! Что у вас прекрасные любимые дети, совершенно нормальные для своего возраста. А такая ситуация - ну у всех бывает, надо просто пережить с минимальными потерями. А для этого смотри пункт 1) - жить одним днём, заботиться о себе, не брать на себя лишнего (в том числе, в плане уборки-готовки).
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 1:10     Ответить с цитатой

blackhorse
Я своим гаджеты сую без зазрения совести, пару-тройку часов можно отдохнуть. И даже пару раз в день)
Сейчас летом прогулки выручают. Детей во дворе много гуляет, а толпой они весь день колбаситься могут, развлекать их не надо.
В выходные папин священный долг с пацанами время проводить. Он же не хочет, чтоб у них 100% женское воспитание было?)
Ну и лагерь для смены обстановки старшему.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах