Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Выжить с двумя детьми
пусть будет такое эпатирующее название

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 22:23     Ответить с цитатой

если старший интроверт - ему надо собственное гнездо, убежище, домик

у меня средний оборудовал себе лежанку за диваном
вот прям между диваном и стеной, диван не раскладывается, т.е. за высокой спинкой, максимально уединенно
у него там пещера, ему временами прям надо побыть одному
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Львен
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5179
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Rebellis
Женщина. Я У Александра консультировались и продолжаю работать с ним. Здесь, в архиве форума есть моя тема, она открыта.
Вы очень ошибаетесь, он отличный спец.
Скрытый текст:
У него высшее мед и психологическое образование. Это пишу только чтобы ваши слова не вводили в заблуждение остальных

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Вот точно! Дочь кровать чердак выпросила - и счастлива

atakli писал(а):
если старший интроверт - ему надо собственное гнездо, убежище, домик

у меня средний оборудовал себе лежанку за дивано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 12:43     Ответить с цитатой

blackhorse
На днях разговаривала со знакомой, она водила ребенка в детсад в Щ, который закрылся на ремонт, скорее всего это тот же садик, что и у вас. Им дали место в ВЗ, ходят туда. Может, у вас нет информации о возможности получить на лето место в другом саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 22:45     Ответить с цитатой

на лето можно получить место в другом детском саду
У меня мелкий тоже скандалист и требует много внимания, помогает занять его делами
Ездим по детским площадкам непрестанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 21:57     Ответить с цитатой

У меня тоже два мальчика. Ситуация схожая, драки и крики постоянно. Пытаемся занимать по-разному. Для старшего под руководством папы купили кучу всякого инструмента (лобзик, шуруповерт, гравер и по мелочи). Выпиливает из фанеры всякие ножи, мечи и т.д.
Потом они их вдвоем раскрашивают и играют ими какое-то время. По дому заставляю помогать что-то. Вечерком можем все вместе прокатится на великах на часок. Как-то смотрели они вдвоем видео на ютубе оригами и делали сразу (можно и книгу купить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Анночка, прошу прощения за оффтоп, какой кошмар вы про лагерь им. О.Кошевого написали :o , в детстве родители меня туда отправляли (против моей воли, правда, но это отдельный разговор) но с точки зрения организации досуга и контроля вопросов вообще не было - все на достаточно высоком уровне. Ваш опыт говорит, на мой взгляд, о беспредельной безалаберности персонала... Желаю вам с дочерью забыть это все как страшный сон
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Сема
Спасибо. Забыть я это не забуду, потому что как слон , все помню годами , доброе и дурное. Но на нашу обыденную жизнь этот опыт сейчас не влияет. Шея выздоровела, ребенок в О.Кошевого и подобные лагеря больше не ездит. А в хорошие - вполне. В июне была 10 дней в спортивном, в августе ещё поедет на квесты, с подружками с июньского сезона. :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6250
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Автор, если ещё актуально, у меня между сыновьями точно такая же разница! Конфликты не избежны между ними и в виде ора и в виде мазалова... Когда в переди замаячило лето, план по сохранению нервных клеток мамы был готов! Старшему сразу обозначила: ни каких домашних залипов дома в телефон, либо он слушает меня либо ходит июнь и август в прикольный лагерь! Выбрал первое. В итоге: в июне мы уехали на Алтай к бабушке, частный дом, старший с другой весь день на улице... Приходил только поесть и переночевать, младший со мной и бабушкой, увлечён песком, букашками и поливкой города! Конфликты к минимому, так как видятся только перед сном за мультиками. Далее младшего оставила на 1.5 недели у бабушки, сгоняла со старшим в Турцию. Там дети и аниматора, тоже мать не нужна. Вернулись, забрала младшего. И сейчас помогает строгий режим и постоянные прогулки 2 раза по 3 часа, блага живём возле роще. Утром встали, позавтракал, все! На улицу, старший иногда убегает к друзьям во дворы, связь на телефоне. Обед-домой. У младшего сон дневной, я пока готовлю и отдыхаю. Проснулся-полдник, опять гулять. Лазалки-атракционы, купите абонемент, так дешевле. Хорошо день прошёл-вечером поощрение мороженое. Уборка : старший пылесосить, младшие у тоже дайте тряпку, мой полы возит... В магазин когда вместе, когда и старший хлеба принесёт. Сейчас старшего в спортивный лагерь, а младший уж в августе в сад. По себе знаю, что самое главное это настрой!! Ваши дети не обязаны дружить, когда они начинают конфликтов ать... Если это не доходит до рукоприкоадства, пусть разбираются сами... Трехлетки уже все отлично понимают. Мои уже шушукаются... В тайне от меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 0:44     Ответить с цитатой

Keitlin83
Замечательно что у вас все отлично.
Но Ваш пост из серии "лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным".
У ТС хуже с ресурсами в разы.
Мы искренне рады за ваше благополучие, но только хвастаться им здесь скорее жестоко, чем полезно ТС.

У ТС на момент старта топика - 2 разновозрастных детей, деньги на самую скромную еду , 0 поддержки близких и нервное истощение у нее самой, 0 возможностей платного устройства детей и платных аниматоров. От того и пляшем.

Или я Вас неправильно поняла и Вы та самая добрая фея, которую ТС ждала и которая прилетела помочь blackhorse , и Вы пришли подарить ей денег, на Алтай, Турцию, бабушек, абонементы и пр?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Keitlin83
Замечательно что у вас все отлично.
Но Ваш пост из серии "лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным".
У ТС хуже с ресурсами в разы.
Мы искренне рады за ваше благополучие, но только хвастаться им здесь скорее жестоко, чем полезно ТС.

У ТС на момент старта топика - 2 разновозрастных детей, деньги на самую скромную еду , 0 поддержки близких и нервное истощение у нее самой, 0 возможностей платного устройства детей и платных аниматоров. От того и пляшем.

Или я Вас неправильно поняла и Вы та самая добрая фея, которую ТС ждала и которая прилетела помочь blackhorse , и Вы пришли подарить ей денег, на Алтай, Турцию, бабушек, абонементы и пр?


Ну из этого текста можно же Турцию и абонементы исключить. Почему сразу "хвастаться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 12:19     Ответить с цитатой

Vita_marin
И бабушку тоде исключить

Хвастаться - потому что тс озвучены условия реализации
Будь у тс хотя б бабушка или дача - было бы на порядок проще, потому что лнюегче развести детей.
У меня дачп есть. И мне легче. Жто как минимум смена обстановки. А еще - один дома, один во дворе. Это уде меньше конфликиов и ора. И я не в коридоре сижу, а на крылечкн с видом на лес.

У тс нет такой возможности. То есть нет даже такого передыха. Поэтому в контексте темы тс даже моя дача - это хвастаюсь. У тс дачи нет. И бабушки. И абонемента. И прочего.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 12:57     Ответить с цитатой

Vita_marin
atakli все совершенно верно поняла .
Условия задачи - 1 взрослый и это ТС , 2 разновозрастных ребенка и 0 денег на активности, помещение - только жилье ТС . При этом у взрослого состояние сил "только дышать", т.е аниматором в развлекухах и медиатором конфликтов нет сил быть.
Все примеры где все ок т.к ресурсов больше по сути - хвастовство, все советы для которых требуется больше ресурсов это "у них нет хлеба? пусть едят пирожные!". Такое поведение окружения ещё сильнее топит человека в беде, подчёркивая его ничтожность, некондиционность, нересурсность...

Человеку в ситуации ТС нужно либо инфу как выкрутитьсялибо чтоб кто-то те самые ресурсы подарил. И лучше последнее ибо бабло побеждает зло. На худой конец - слово доброе из серии "ты справишься".

Скрытый текст:
аналогии, ну представьте себе что
1. в конфе "Другие дети" тема - у матери отчаяние, не может с немобильным ДЦП ребенком на инв. коляске выйти из дома, т.к в 5этажке нет лифта, а кроме матери никому нафик ребенок не сдался. И женщине в такой ситуации в тему написать - да что вы, мамочка, фигнёй страдаете, надо по лестнице бегать! И никак иначе! Вот я, с ребенком, на марафоне...
2. Человек потерял работу х мес назад, заначка съелась, работы нет, надо ипотеку платить за единственную студию в жопе мира и есть нечего. Нужны советы где деньги найти, желательно не криминалом и не продажей почки. И вместо совета в теме - так надо на доход от сдачи жить и депозиты! Вот у меня 5 апартов и офисное помещение сдается, да ещё депозит в банке, Х лямов, так отлично живу...

_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 14:20     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Vita_marin
И бабушку тоде исключить

Хвастаться - потому что тс озвучены условия реализации
Будь у тс хотя б бабушка или дача - было бы на порядок проще, потому что лнюегче развести детей.
У меня дачп есть. И мне легче. Жто как минимум смена обстановки. А еще - один дома, один во дворе. Это уде меньше конфликиов и ора. И я не в коридоре сижу, а на крылечкн с видом на лес.

У тс нет такой возможности. То есть нет даже такого передыха. Поэтому в контексте темы тс даже моя дача - это хвастаюсь. У тс дачи нет. И бабушки. И абонемента. И прочего.


Но зато в академе есть природа,в отличие от города. Есть пляж бесплатный. Это тоже смена обстановки.
И в теме лично я не увидела бедственное мат положение, может, в других сообщениях есть, но не все же это отслеживают.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Анночка писал(а):
Vita_marin
atakli все совершенно верно поняла .
Условия задачи - 1 взрослый и это ТС , 2 разновозрастных ребенка и 0 денег на активности, помещение - только жилье ТС . При этом у взрослого состояние сил "только дышать", т.е аниматором в развлекухах и медиатором конфликтов нет сил быть.
Все примеры где все ок т.к ресурсов больше по сути - хвастовство, все советы для которых требуется больше ресурсов это "у них нет хлеба? пусть едят пирожные!". Такое поведение окружения ещё сильнее топит человека в беде, подчёркивая его ничтожность, некондиционность, нересурсность...

Человеку в ситуации ТС нужно либо инфу как выкрутитьсялибо чтоб кто-то те самые ресурсы подарил. И лучше последнее ибо бабло побеждает зло. На худой конец - слово доброе из серии "ты справишься".

Скрытый текст:
аналогии, ну представьте себе что
1. в конфе "Другие дети" тема - у матери отчаяние, не может с немобильным ДЦП ребенком на инв. коляске выйти из дома, т.к в 5этажке нет лифта, а кроме матери никому нафик ребенок не сдался. И женщине в такой ситуации в тему написать - да что вы, мамочка, фигнёй страдаете, надо по лестнице бегать! И никак иначе! Вот я, с ребенком, на марафоне...
2. Человек потерял работу х мес назад, заначка съелась, работы нет, надо ипотеку платить за единственную студию в жопе мира и есть нечего. Нужны советы где деньги найти, желательно не криминалом и не продажей почки. И вместо совета в теме - так надо на доход от сдачи жить и депозиты! Вот у меня 5 апартов и офисное помещение сдается, да ещё депозит в банке, Х лямов, так отлично живу...



Я понимаю, о чем вы. Меня просто удивляет, зачем сразу в словах других уф видеть негативную подоплеку. Просто каждый же со своей колокольни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 14:39     Ответить с цитатой

Vita_marin
Чисто по своему опыту
Мне легче на дачу - там уже есть еда вода и сменная одежда, игрушки и всякая мелочь, внезапно нужная

На пляж надо нести жто все с собой в виде навьюченного ослика, шоб не получить "мааам!мне ...." и истерику
Ну или деньги нести

И на пляж надо прилично одеться. А на дачу - как попало. И в магину легче впихнуть и довезти до точки, чем процесс до пляжа. И на даче можно истериь сколько углдно без косых взглчдов окружающих

Кароч, на дачу тратится меньше ресурса.
Но между дачей и иурцией я предпочту турцию ;)

Но весь спич к чему. Дойти до пляжа - нужен ресурс. Просто психологический.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Vita_marin
С бедственным материальным положением тривиально. ТС не клиническая дура, судя по ее многолетним постам. Закрывшийся садик для малого не проблема если есть деньги на платный. И организовать досуг детям не проблема при наличии денег. И себе отдых организовать не проблема если деньги есть. Говорю ж - бабло побеждает зло, завязанное на дискомфорт и усталость
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах