Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
"Уже в одиннадцатом!" (2019-2020)
Вот и время пробежало!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Кариша-76
Да и зачастую внутренние испытания вуза легче, чем ЕГЭ. Если это не топовый вуз типа МГИМО, МНУ, ВШЭ, наверное НГу в их числе.
А ещё потом можно ходить на подготовку к вступительным экзаменам в вузе, подготовка именно к внутренним испытаниям. Будет понятно что там будет. У нас дочь учится не в топовом вузе Москвы и на 10 бюджетных мест по внутренним испытаниям вуза прошли 7 человек. Экзамен у них был, как они говорят, на уровне школьной контрольной.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь уже озадачился платьем для своих выпускниц? У нас сегодня был первый блин комом, с"ездили в Дружбу и в Подсолнух, вернулись ни с чем((. Куда ещё можно податься?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 17:07     Ответить с цитатой

Тигрена
У меня выпускник ;) , но вопрос одежды оставляю до июня - "Я подумаю об этом завтра". У нас это проблема размерности :-( .
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маями
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 6651
В дневниках: 10
Откуда: Дом Одежды
Карта № 005556
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Тигрена
Моя говорит, нафиг мне платье ещё одно? Я в новогоднем пойду))
Девочки, как дети пробник по русскому написали? Моя 67 баллов ( говорит, мне хватит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Маями
У нас не было пробника по русскому, и вообще дочь про него ничего не знает. Одноклассники писали историю и общество, но моя пропустила, болела. Математику писала базу, одного балла до 5 не хватило, а учительница вечно дрюкает - между 3 и 4. И в 9 классе также было - кое-как вытянула 4 годовую, а ОГЭ на 5.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Тигрена
В школе вообще пробников не было (и как-то тишина...)
На курсах писал. История лучше, общество хуже. Русский ещё не знает результат. Но бодр и весел. Никакой паники. Никакого сурьезу...
А я что-то начинаю подгоняться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:35     Ответить с цитатой

КатеринаМ
А я не собираюсь подгоняться, у меня, видно, период "отпускания от себя" наступил или наступает. Как сдаст, так сдаст. Я даже за отметками в эл.дневнике перестала следить, надо готовить себя к его "взрослой" жизни ;) .

Сказал, что полноценных пробников с баллами не было. По математике какой-то более-менее приближенный был-вроде в пересчёте около 85.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:54     Ответить с цитатой

КатеринаМ, а в каком центре сын занимается? И как оценивает задания пробников, моя вот на историю сходила и забраковала часть заданий, мол некорректные формулировки и т. п., в общем, в ту контору больше не хочет. Я ищу, куда бы ещё её на пробники отправить, в школе что-то тишина на эту тему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 20:17     Ответить с цитатой

Tanya73
Ходит в максимум. В целом устраивает. Пробники были из прошлогодних вариантов.
Скрытый текст:
в школе подготовка есть - четвертой парой один раз в неделю по каждому предмету. Но не понравилось, что на малейший промах-ошибку учитель начинает картинно-театрально "зачем вы этот предмет выбрали, вы не сдадите ЕГЭ". Говорит, не буду ходить, зачем мне этот негатив"

С оценками школьными и не заморачиваюсь. Он уже просчитал, что если сейчас будет трояк, то по среднему в аттестате все равно 4. И вообще забил на некоторые предметы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Тигрена
Мы планируем заняться этим в июне, а вот старшей покупали в Pauline, которая рядом с РоялПарком.

Пробники в школе проводят. Был пробник по математике, который проводил центр тестирования. Но моя его пропустила. Было какое то количество школьных пробников. Моя написала математику и информатику, результат получился достойный, в итоге девица слегка расслабилась, т.к. это у нее запасные предметы. А вот по русскому полного пробника не было, они пишут, то тестовую часть, то сочинение. По биологии вроде вообще не было, хотя возможно проводили, когда моя девица была на сборах. А ей как раз русский и биология для поступления нужны.
пс. Занимается в основном сама, с использованием вебинаров и прочих интернет ресурсов. По ее предметам учителя в школе неплохо готовят, но она там редко бывает. Сейчас вот снова почти на месяц уезжает.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Тигрена
Дочка сама хочет сшить платье, если задуманную ткань найдет, но просто нарядное, не вечернее хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Натавна
Какая молодец ваша дочь!!!
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Моя очень переживает по поводу корректности ответов. Была на олимпиаде по биологии - там на вопрос о строении почки требовали один ответ, а на такой же вопрос в пробнике нужно написать совсем наоборот :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Татьяна Д.
Меня это тоже радует, т к ребёнок в процессе творчества отвлекается и отдыхает от бесконечной учёбы. Даже если ничего не получится, все равно на пользу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Натавна писал(а):
Моя очень переживает по поводу корректности ответов. Была на олимпиаде по биологии - там на вопрос о строении почки требовали один ответ, а на такой же вопрос в пробнике нужно написать совсем наоборот :eek:

Я бы отправила проконсультироваться с обоими формулировками вопроса к учителю или к знакомым биологам. В биологии я пас, а вот в математике бывает, когда кажется, что вопросы одинаковые, но из за пропущенных (ребенком при чтении) ньансов - это не так.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 23:52     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Да, надо уточнить, конечно. Но ведь это то, что "выплыло", а сколько ещё вот таких "угадай, что имели в виду составители" может быть уже на экзамене.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Девочка со старшей моей училась. Апеллировала биологию. Ей прямым текстом сказали, что права она, но 1 эксперт её поддерживает, а два других имеют другую точку зрения. Ушли ни с чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 20 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах