Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Паттайя 2024 Тай открылся! )))
продолжаем делиться впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2005
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Девушки, привет!
Подскажите пожалуйста есть в Паттайе маникюрный салон с нормальной обработкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6059
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Симпатяжка писал(а):
Артему6ка писал(а):
Кто ездил с маленькими ребенком в Поттаю,посоветуйте отель

Амбассадор, вот лечу туда с детьми второй раз.

Тоже с дочкой в амбассадор езжу. Но в следующий раз на север поеду, скорее всего, но это не точно :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 20:52     Ответить с цитатой

sibiryachka
Здравствуйте, да вроде лучше ттт, но ни фига не откашливается, уже незнаю что и делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 20:57     Ответить с цитатой

red_da писал(а):
Девушки, привет!
Подскажите пожалуйста есть в Паттайе маникюрный салон с нормальной обработкой?

Я хожу в Тц фестиваль
Nail
Всегда там девочки хорошо делают,маникюр,гель-лак,наращивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Zhenni
Добрый вечер!
Попейте чай матум, в аптеке в амбассадоре через сухумвит у пешеходного мостика точно видела.
Сыну отлично помогает
амбраксол не назначали? Муж местный пил-помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:13     Ответить с цитатой

sibiryachka
Я прекратила их лечение кроме тамифлю, его оставила, продолжила пить антибиотик и ацетилсалицин (ацц по нашему), вроде ттт, пошёл процесс. Здесь купила его. Ну и цена у них тут на лекарства :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Zhenni
Цены космос🤦🏼♀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 0:14     Ответить с цитатой

sibiryachka писал(а):
Zhenni
Цены космос🤦🏼♀

Что вы такое покупали?
Обычные лекарства в пределах 100 бат обычно беру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 9:18     Ответить с цитатой

Вилена
Ну может вы брали тайскую народную медицину? Аптечные лекарства не дешёвые, тот же камилосан, правда мне его выдали, а так в аптеке стоит 170 батт, антибиотик азитромицин 640 батт, ацц по нашему 219 батт, ну больше не буду перечислять. Тайская народная медицина, да, дёшево, но не всегда актуальна. Вот антибиотик купленный в аптеке, цена указана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 10:18     Ответить с цитатой

Zhenni
Зитромакс суспензия в РФ нашла 840 руб, таблеток в такой пачке сходу не нашла, только какой-то сайт на русском их вообще за 63 евро проедлагает.
В России также- есть разные виды лекарств по разной стоимости. Обычный Азитромицин я в Тае покупала дешевле.
Да и вот только в «воспоминаниях» за этот день чек из клиники на 380 бат мне вылез: это набор на неделю лечения - антибиотики, антигистаминное и от температуры был для меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Цены на лекарства ,которые не местные высокие.
Не знаю,как у кого-то получается купить до 100 бат
Обращались в госпиталь,лекарства были и на 7000 т б и на 3500(это от простуды) и на 1000
И в аптеке антибиотик около 350 б
Детские сиропы от кашля и темп -150-250 бат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Вилена
Обычный азитромицин я не беру, у нас беру оригинал сумамед, здесь тоже оригинал взяла. Джинерики не всегда помогают и побочка может такая вылезти. Каждый выбирает для себя то что считает нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Zhenni
Это не дженерики, а производство разных форм компаний из разных стран, действующее вещество одно и тоже, в одинаковой дозировке.
В общем, не буду спорить.
Я обычно сама себе антибиотики не покупаю, в госпитале выдают точно отмеренное количество лекарства на курс лечения. Страховка у нас не покрывает банальные посещения клиники из-за простуды, их оплачиваю сама. Ну вот из опыта нескольких лет- именно за лекарства не особо большие суммы выходят. Вот если капельница потребовалась, уколы, рентген там, швы, какие-то процедуры, то да- счёт сразу в тысячи бат.
А если обычный приём терапевта и кулёк лекарств от простуды (что мне, что детям, только детям а/б в суспензии выдают), то в пределах 1000 за все, там ещё обычно включено 150 бат за «сестринский» уход- измерение веса, температуры, давления, приём врача 300.
Импортные лекарства в Тае дорогие, да, есть курс правительства на поддержание местного производства и большие пошлины на импорт товаров, наверно и на лекарства, производство которых есть и в Тае, также пошлины есть.
Думаю, что и накрутка в аптеках в туристических местах имеет место быть.
Как-то раз на Кочанге купила капли в нос за 115 бат, через год в другом месте в провинции, вдалеке от побережья и туристических троп, беру их же и ещё сироп (который в Паттайе всегда за 90-100 беру) и По чеку получается всего 128 бат. :aga-aga:
Получается, что в Паттае накрутка раза в 1,5, как минимум.

Камилосан, кстати, в последние годы необоснованно распиарен на мой взгляд, потому и цена выше, раз спрос есть. Помню, что брала его ещё бат за 80 лет 6 назад, сейчас тоже удивляюсь цене в 150. У меня хронический тонзиллит, кучу спреев перепробовала, так от него не особо то эффект чувствую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):

Камилосан, кстати, в последние годы необоснованно распиарен на мой взгляд, потому и цена выше, раз спрос есть. Помню, что брала его ещё бат за 80 лет 6 назад, сейчас тоже удивляюсь цене в 150. У меня хронический тонзиллит, кучу спреев перепробовала, так от него не особо то эффект чувствую.

соглашусь на счет Камилосана. Не поняла его действие. Таблетки "Cepacol" гораздо эффективнее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Север Паттаи все же гораздо интереснее Джомтьена. Сегодня были на маленьком пляже возле храма Истины, вход на него через отели первой линии. На Джомтьене я в прошлом году ни разу не купалась, тут получше море однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 66 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах