Новости сайта и форума Sibmama 
Давайте вместе читать рассказы!
Литературный флешмоб по любимым рассказам
Сбор предложений до 30 сентября!
Детская мебель недорого
Пугаются ли люди симптомов ваших заболеваний?
если они не заразны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 11:58     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Стрептодермия, помнится мне - сбой иммунитета и не заразна. От грязных рук и ранок она распространяется по самому человеку, а не по другим. Стрептококки летают вокруг нас постоянно.
Когда я болела, мне даже антибиотик не прописывали

Заразная она :-(

Скрытый текст:
Открытые болячки зудят и иногда бывают очень болезненными. Они очень заразны. Расчесывание язв может распространять инфекцию из одного места на детской коже в другое или на другого человека. Инфекция также может распространяться от всего, к чему прикасается зараженный человек.
Источник: https://kroha.info/health/disease/streptodermii-u-detej#i-3

Поэтому уж лучше не контактировать с таким ребенком.

Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
В дневниках: 12359
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 12:56     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Стрептодермия, помнится мне - сбой иммунитета и не заразна. От грязных рук и ранок она распространяется по самому человеку, а не по другим. Стрептококки летают вокруг нас постоянно.
Когда я болела, мне даже антибиотик не прописывали

нууу дааа, это летучий огонь-то не передается? еще как, особенно у детей. антибиотик не прописывают, потому что назначают местные антибактериальные средства. при герпесе локальном тоже внутрь ничего не прописывают - это не значит, что он не заразен, а бактерии априори устойчивее вирусов во внешней среде, поэтому гораздо опаснее.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 15954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 21:57     Ответить с цитатой

Мне просто сказали ранки подсушивать и не бинтовать. Про заразность ни слова дерматолог не сказала. Странно

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 12:01     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Мне просто сказали ранки подсушивать и не бинтовать. Про заразность ни слова дерматолог не сказала. Странно

Ну да, ранки надо засушивать, зеленкой или фукорцином. Но если ранку руками потрогать, а потом игрушки потрогать, а те игрушки другие дети возьмут, а потом себя руками потрогают, то вот тут то эта инфекция и перескочит на другого человека.

Ну как то так простыми словами :haha:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 18:15     Ответить с цитатой

Romina
Цитата:

Я тоже лично считаю, что лучше прямо спросить, чем какие то домыслы необоснованные строить и шарахаться.

Сложный вопрос. Молодые девушки, например, болезненно реагируют когда замечают их недостатки. Да и где гарантия, что ответят честно. Думаете больные ВИЧ и туберкулезом кинутся рассказывать первому встречному свои диагнозы? Даже если скажут честно, диагноз может быть неверным. Меня со старшей регулярно выставляли из кабинета фразой "пейте антигистамины и не морочьте мне голову", хотя как минимум в половине случаев то была явная инфекция, но заморачиваться никто не хотел, проще было списать симптомы на аллергию.
Потому спокойно отношусь к тем, кто шарахается

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Olga20
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.15
В дневниках: 13
Карта № 015846
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 9:54     Ответить с цитатой

о, можно я тоже немного в другую сторону потрындю. Моей подруге сделали операцию на голову (на черепе с внутренней стороны была опухоль), как результат повредили внешнюю оболочку мозга. Сейчас она инвалид, но уже адаптировалась. А первое время ей приходилось учиться все делать заново, еще у нее расщепленная картинка (то есть у нас картинка в мозгу объединяется в одну, а у нее две картинки), поэтому она первое время, пока не привыкла, ходила очень медленно. Как-то мы с ней пошли в поликлинику, шли очень медленно, надо было перейти дорогу. Шли, как положено, по пешеходному переходу, машина остановилась, и из нее мужик начал на нас орать, что мы такие-сякие (Роскомнадзор не пропустит :-) ), своими ляхами быстрей шевелить не можем. Е-мое, как же мне хотелось матом в ответ разразиться, но надо было подругу через дорогу перевести. А потом, когда я уже обернулась, он уже укатил.
Вот если по человеку не видно, что он инвалид, надо к нему что ли табличку прицепить "Я инвалид, поэтому иду медленно, а не потому, что хочу Вам досадить". С одной стороны, не всем инвалидам хочется, чтобы окружающие знали об их диагнозе, с другой стороны, люди, не зная о диагнозе, вообще ведут себя иногда неадекватно, считая, что человек отвечает с задержкой или делает что-то медленно спецом им назло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Olga20
Автомобилиста тоже можно понять, бывают неторопливые пешеходы, с "коронами". Одного лично знаю, никогда торопиться не будет что пешком, что за рулем, и пусть весь мир подождет.
А вообще, пока лично не столкнешься с особонностями своего здоровья или близких, не понимаешь. У меня сестра с детства слабослышащая, с аппаратом, сколько же мы с ней наслушались матов и грубостей в общественном транспорте! К ней обращаются, а она молчит, потому что не слышала вопроса. А всем же досадно, что их, вроде как, игнорят. :aga-aga:
Видела как в автобусе наезжали на мальчика-подростка, что место не уступает. С виду обычный ребенок, папа на все претензии молчал, а когда подошло время выходить на остановке, все поняли, что у мальчика проблемы, на дцп похоже.
Если у человека нет таких прям видимых изъянов, любое несоответствие общепринятым нормам вызывает жесткую реакцию окружающих.

Ежевиковна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.07.19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 17:21     Ответить с цитатой

У меня хронический насморк (кривая перегородка). Особенно зимой люди (незнакомые) думают, что я болею или заболеваю. Бывает неприятно конечно, но понять их можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

AllaBella
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 16:45     Ответить с цитатой

У меня часто особенно раньше был какой то психосоматический кашель, особенно в ОТ от воздуха сухого провоцировался, бееееее))) Ну я людям сразу говорила окружающим - все ок, я не заразная))))) Тревожность во взгляде пропадала) Но если бы кто то пересел подальше- я вообще спокойно отреагировала бы, потому что сама пересела бы если не знала изза чего человек кашляет/чихает
Не очень хочется везде цеплять бациллы)
А вот кстати про отношение - в поликлинике как то пришла с бронхитом, кашляла жууутко, так бабульки в очереди меня тааак жалели! И все хором народные рецепты предлагали, одним даже воспользовалась, спасибо бабуле! :give_heart:
Вспомнила фильм Привет семье, там Сара Джессика Паркер кашляла когда волнуется) Такая невротичка, прям знакомо)
И кстати на работе всегда гоняла бацильных чтобы не приходили или домой ехали, зачем заражать коллег

secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
В дневниках: 5684
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Меня лет 9 уже преследуют приступы навязчивого астматического кашеля. Причем, особенно как раз в местах скопления людей - в супермаркетах и общественом транспорте. Хорошо понимаю тех, кто шарахается - он и правда ужасен на вид, хоть и незаразен. Но порой хочется на лоб приклеить справку с печатью - кашлевая астма, плохо контролируемая.
Зато сама перестала шарахаться от собратьев по несчастью, т.к. астматический кашель уже узнаю на слух.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 16:07     Ответить с цитатой

А на самом деле, любой может оказаться на месте другого человека, в любой ситуации тактично нужно вести себя :-(

Ежевиковна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.07.19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Есенина писал(а):
А на самом деле, любой может оказаться на месте другого человека, в любой ситуации тактично нужно вести себя :-(

Самое ужасное что я видела из нетактичного поведения. Это когда знакомый с эпилепсией, и с ним случился приступ в электричке, на подъезде к конечной слава богу так что мы скорую быстро вызвали. Но в вагоне сидели бабульки, которые на пол вагона громко обсуждали в стиле: вот наркоманы, обнюхаются и потом пена изо рта идёт. Было настолько неприятно и так хотелось подойти и сказать в лицо - заткнитесь нафиг.

Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Ежевиковна писал(а):
Есенина писал(а):

Самое ужасное что я видела из нетактичного поведения. Это когда знакомый с эпилепсией, и с ним случился приступ в электричке, на подъезде к конечной слава богу так что мы скорую быстро вызвали. Но в вагоне сидели бабульки, которые на пол вагона громко обсуждали в стиле: вот наркоманы, обнюхаются и потом пена изо рта идёт. Было настолько неприятно и так хотелось подойти и сказать в лицо - заткнитесь нафиг.

Люди в возрасте, не знаю почему, очень много говорят в грубой форме и не принимают, что человек может на самом деле болеть или еще что-то.
У меня была ситуация, во дворе, проходили мимо бабушек на лавочки, я достала бутылочку колы, попила и тут понеслось, что я пью среди бела дня, ни стыда ни совести и все в таком духе, на то что я пила лимона, сказали какая разница, они просто не хотят воспринимать этого, им толи обсуждать надо все это или поговорить наверное больше не о чем

НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Мираж
Из за кашля выгнать из церкви ? Бред какой то !!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Перейти: