Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Уж если даже Мила Левчук разводится…
Вы все еще думаете, что эти тренинги работают?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 21:20     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Вам не надоело мне вещать с позиции училки?

Нет, поскольку я не на этой позиции. Я вас ничему не учу.

Цитата:
Ну если вам нравится, то считайте меня тупой, которая ничего не понимает.

От того, что в каком-то отдельном вопросе я разбираюсь лучше вас (а в данном случае я даже этого не утверждаю, я просто задаю вам вопросы, на чем ваши суждения основаны, а вы ответить не можете) либо кого-то другого, я не начинаю этого человека считать тупым. 100% этот человек разбирается в чем-то лучше меня, просто мы сейчас не об этом вопросе

Цитата:
При этом вы почему-то не хотите увидеть, что я пишу исключительно про «стандартные пакетные туры».

Я вижу. Я просто вам говорю, что на эти «стандартные пакетные туры» действуют множество тенденций, в том числе такие, которые могут привести к их отмиранию вообще. и в ряде стран это может произойти быстрей, чем переход на "удобные сайты по продаже пакетных туров"
Цитата:
Они во всем мире он-лайн представлены, именно для них агент не нужен.

За всех не стоит решать, ок?
Цитата:
А вы мне и про индивидуальные туры, и про армян, едущих на заработки.

А не вы ли переходили на торговлю одеждой он-лайн? Торговля авиабилетами, по вашему, дальше от торговли пакетными турами, чем торговля одеждой?
Цитата:
Сами-то хоть понимаете, о чем речь ведёте?

Тот же вопрос вам.

Цитата:
Нет, не нужны. Для этого нужны только эти сайты. Человеку будет достаточно один раз попробовать купить он-лайн, чтобы больше не ходить к агентам за стандартным туром.

Что ставите? Вы ведь про любого человека? Если ставка хорошая - то приведу я вам к скайпу инвалида по зрению - удачи вам с ним в этом деле.

Цитата:
Нет, это именно глобальный процесс.

Ошибаетесь. Это мелочь мелкая.

ЗЫ: пока модераторы не разбушевались, выхожу я из дискуссии. А то офф-топ. Всем чмоки в этом чате.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Лелечка))) писал(а):

А почему вас так тревожат онлайн продажи?

Меня тревожат не продажи, а выводы на хлипком базисе. Вот и уточняю (не у вас), как человек эту скидку понимает, раз оперирует ею.

Цитата:
Да даже если и скидка там фиктивная, то что? Определенному проценту населения удобно так покупать - покупают.

В целом, если скидки вообще не будет - определенный процент населения будет так покупать. Если что-то есть достаточно длительное, то, скорее всего, этим пользуются к обоюдному благу.

Цитата:
Если что, на сайтах уже и в кредит, и в рассрочку можно оформлять. Не на всех, но можно.

1) не на всех
2) ну тут надо смотреть, что там подразумевают под рассрочкой и условия. А то написать "рассрочка" многие могут, а скрывают под этим разное. В агенствах реально рассрочка и условия прям избыточно хорошие для меня.
3) Ну а кредит... блин, не пользуюсь я ими, вообще судить не могу - надо или нет. Имхо - дико неудобно, исключая кредитные карты с долгим беспроцентным периодом.
Цитата:
Цитата:
позиции училки?

Да, оно.

Я тут никого ничему не учу - вы мне не платите. Я тут развлекаюсь и риторику оттачиваю. Ну кто найдет чего полезное (хотя ну оооочень вряд ли) - это скорее побочный эффект и чистая случайность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Лилу111
Цитата:
на эти «стандартные пакетные туры» действуют множество тенденций, в том числе такие, которые могут привести к их отмиранию вообще

Даже представить не могу, какие тенденции могут привести к отмиранию стандартных пакетных туров.
И да, остаюсь при своём мнении, что вы очень слабо разбираетесь в этой сфере.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Да отрежут нас, и ладно.


Я отвечу в том же духе.
Цитата:
) не на всех
2) ну тут надо смотреть, что там подразумевают под рассрочкой и условия. А то написать "рассрочка" многие могут, а скрывают под этим разное. В агенствах реально рассрочка и условия прям избыточно хорошие для меня.
3) Ну а кредит... блин, не пользуюсь я ими, вообще судить не могу - надо или нет. Имхо - дико неудобно, исключая кредитные карты с долгим беспроцентным периодом.

1. Не во всех агенствах дают рассрочку, кредит.
2. Дадут точно не всем.
3. Не факт, что в выбранном агенстве условия по рассрочке шоколадные. Мало ли что они там пишут, начнешь договор читать, а там всякоэ прекрасноэ.
4. Есть куча людей, которым кредит удобен.

И вот о чем беседа?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Я для себя нашла удобный формат - просматриваешь сайт магазина, собираешь заказ (тихо, спокойно, никто тебя не тревожит, можно подобрать комплекты. Что хорошо - видно модели, а то у нас так все висит, что устанешь ковыряться. Имхо. ), выбираешь доставку в удобный магазин (бесплатно) или курьера домой (платно), примеряешь и делаешь выбор. От ненужных вещей сразу можно отказаться, еще до оплаты. Мне отлично.

Да, это отлично. Но получается, что купили вы именно онлайн. То есть торговые центры постепенно превращаются в шоу-румы.
Конечно, полностью офф-лайн торговля не исчезнет. Но всё большая часть покупок переходит в онлайн.

Лилу111
Цитата:
Я тут никого ничему не учу - вы мне не платите.

Скрытый текст:

Вообще-то, «училка» - это не тот, кто реально учит и кому платят. Это учитель. А училка - это такой своеобразный заход сверху, когда человеку кажется, что он лучше знает, и поэтому он вещает таким важным тоном. Ещё и информацию нужную ему подогнать требует. Которую он оценивать будет с высоты своего типа экспертного мнения. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 0:50     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Ещё и информацию нужную ему подогнать требует. Которую он оценивать будет с высоты своего типа экспертного мнения.

Где я требовала от вас подогнать мне информацию, укажите, плс, с цитатой. Ну и теперь уж точно прощайте. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 10:33     Ответить с цитатой

Лилу111
Ну найти информацию о росте доли онлайн покупок в России несложно. И это часть общемировой тенденции. Просто у нас этот процесс начался позже и сейчас идет более активно.
И это не вопрос того, где удобно совершать покупки лично Вам или лично мне. Вон многим бабушкам удобнее по 2 часа стоять в кассу вместо того, чтобы за 3 минуты заплатить за квартиру онлайн. Потому кассы приема платежей существуют до сих пор. Но лет через 10 не станет тех, кому они удобны, и исчезнут сами кассы. Еще лет через 20 исчезнет торговля офлайн, когда мы перестанем быть самой платежеспособной частью населения, а ею станут наши дети, которые будут считать пустой тратой времени хождение по магазину, когда есть специальные программы формирования образа и подбора одежды-обуви...
Турагенства исчезнут гораздо раньше, как и туроператоры, потому как и то и другое - посредники, дешевле будет все покупать у поставщика услуг, а прозрачные системы оценки качества во-первых отсеют недобросовестных поставщиков, а во-вторых позволят специальным программам лучше любого агента подбирать туры под ваш кошелек и пожелания. Причем это не произойдет в ближайшие несколько лет только по причине инертности мышления населения, технические возможности для этого уже давно существуют. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Про покупку книг. Раз уж тут уже обо всем речь.
Я забыла когда покупала книги оффлайн.
Лабиринт доставляет бесплатно и курьер бесплатно.
И цены в онлайне ниже чем в обычных книжных.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Вспомнился фильм "Москва слезам не верит" с рассуждениями про тв))
Я вот не бабушка, но тоже хожу платить через оператора, тк в прошлом году потратила три месяца на поиски своих платежей онлайн за квартиру, больше неохота (таких оказалось треть дома). И книжки люблю живём выбирать (купить можно по-всякому, да). И на программу выбора одежды ориентироваться не хочу, ибо даже шоппинг с "профессионалом' не дал того, что хотелось. И много чего ещё люблю делать живьём. На прогрессивность не претендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Лабиринт доставляет бесплатно и курьер бесплатно.

От любой суммы курьер бесплатно? Сами же знаете, что это не для любого заказа. Самовывоз стоил несчастные 20 р, но он не всегда по пути и не всегда удобно работает.
Далее, что касается книг - исчезновение не формата продажи происходит, а исчезновение/трансформация продукта. Зачем покупать бумажную, когда можно:
1) бесплатно найти электронную,
2) оформить подписку у писателя, который пишет прям щас "обновление каждую неделю",
3) перейти на фейсбук/форумы/твиттер... (есть исследования, показывающие, что мы не стали меньше/больше читать, просто мы стали читать соцсети, а на книги осталось меньше времени)
4) я хожу в библиотеки. Это не столько новое, сколько хорошо забытое старое, но это тоже - вариант.
Что реально покупают: книги в дорогу дешевые в мягкой обложке, подарочные издания, учебники, детские книги. И вот надо мне купить детскую книжку, в магазине по пути она за 100 руб, в Лабиринте за 70 + 20 руб доставка + лично мне нет удобных центров самовывоза. Какой тут Лабиринт? Если ре позвали на ДР и попросили в подарок книгу. ДР завтра, то какой тут Лабиринт?
Но у них есть потрясающие книги издательства Лабиринт, которые они отлично продвигают и прекрасно делают. И их нет больше нигде, и их я покупаю только он-лайн.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

biamia
Давайте так: срок жизни элементарных частиц конечен, так что в конце-концов исчезнет вообще все. С этим никто не спорит.
Цитата:
Ну найти информацию о росте доли онлайн покупок в России несложно.

Да. Но я не спрашивала никого о "росте доли онлайн покупок в России". Так что это не по адресу. И я, к слову, не писала о "динамике долей" я писала о динамике в денежных единицах. Даже если доля падает, но в денежных единицах (не номинальных, а реальных, что бы учесть инфляцию и пр) растет - то нет кризиса отрасли и полного ее исчезновения. Отсутствие бурного роста не равно кризису.

Цитата:
И это часть общемировой тенденции.

да, но вот что удивительно - существуют и другие общемировые тенденции, и они не изолированны друг от друга. В том числе:
1) мы меньше покупаем и больше берем в пользование
2) мы меньше покупаем вещей и больше услуг
3) товары становятся все более индивидуальными
4) рост технологий искусственной и дополненной реальности
5) все большая изоляция людей друг от друга.
6) шаговая доступность любых товаров, развлечений и любой кухни любой страны мира в крупных мегаполисах
И прочая, прочая...

Что-то работает на рост тур сектора, а что-то против.

Вопрос - что исчезнет раньше, формат продаж, продажа как факт или продукт продажи, исчезнет полностью или нет. А вот прекрасный пример про театры - имхо. их с момента появления кинематографа только больше стало. Т.к. рост урбанизации, рост населения и всеобщее среднее (и крайне доступное высшее) образование сделали тонкую прослойку эстетствующих настолько большой, что театров потребовалось больше. А казалось бы, все так очевидно ведь было. Хотя если будем смотреть доли кинотеатров и театров, то доля театров, конечно, сильно сократились.


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Пн Июл 08, 2019 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 23:10     Ответить с цитатой

В лабиринте самовывоз бесплатно, если на 500р заказ или если есть промокод.

Книги покупаю в Лабиринте , уже много лет :oops: В книжном магазине не помню , когда и брала)

Очень много покупаю в инете.
Живые продажи конечно не ушли, иногда просто хочется побродить по магазинам, потрогать.

Но в инете практически всегда дешевле, чем в магазине.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 9:52     Ответить с цитатой

Лилу111
Про кризис в розничной торговле я тоже вроде нигде не писала. Просто он-лайн трейдинг откусывает от нее кусочки, с каждым годом все больше.
Тенденций много, но вот все крупные ритейлеры уже выходят в он-лайн, так что Вы в эту тенденцию не верите, а они соломку стелят.
Пример с театрами мне кажется некорректным. Их в данный момент не столько, сколько требуется зрителям, а столько, сколько содержит государство. И 100 лет назад их тоже было столько, сколько считало нужным государство. Ибо любители театров не готовы платить за искуство столько, сколько оно реально стоит.Даже если есть статистика оценивающая рост интересп - что и с чем она может сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Лилу111
ой, даже я не утерпела уже читать вас))))))
Выскажусь - онлайн продажи реально уже намного опережают оффлайн, в ТЦ часто люди просто потусить идут)
Я давно уже и книги покупаю через инет, и продукты, и зелень свежую
Вообще не хожу в магазины, везде доставка бесплатная
Из Штатов привезут прям домой бесплатно витамины, из гипермаркета тоже бесплатно, все аккуратно расфасовано)) и тащить не надо, и в охлаждаемых боксах (у меня в машине например такого нет), с ферм тоже бесплатно привозят всю продукцию свежую
В инсте уже давно можно саказать свежайшую ягоду, черешню, клубнику и тд - все привезут на дом!
Книги намноооого дешевле покупать онлайн, я например в Подписные издания или в Зингер захожу просто потусить иногда, подышать атмосферой, может полистать что то, но покупаю все равно через инет и с доставкой
И так все окружение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 17:08     Ответить с цитатой

вы меня конечно поправьте, если ошибаюсь, но что-то не вижу вымирания офф-лайн продаж , ТЦ не разоряются и даже Гусинобродский рынок живет и здравствует. Примерочные забиты, на кассе очередь. Продуктовые на каждом углу уже надоели, и ведь торгуют, не разоряются, не закрываются, новые точки открывают. Неужели в убыток работают? :haha:
Если какой-то процент людей на каком-то сайте говорит за себя, то это не значит, что это общая тенденция. Онлайн продажи действительно растут, но чтобы говорить об опережении офф-лайн... я бы не стала. Возможно в каких-то сферах опережает, типа книги, судя по сообщениям)))
А по поводу туров - бывает сам находишь пакетный тур, сравниваешь предложения разных агентов и идешь к тому, кто меньше цену предложит. Ибо у туроператора как-то всегда чуть дороже выходит... Может только у меня так. Можно и самому съездить, но муторно, и выгода не такая уж великая. И у того же агента онлайн покупка выходит тоже дороже, ибо комиссия. Поэтому выбираю у оператора или на поисковике и иду к агенту. А они , собаки, тоже что-то не вымирают, сотрудников только больше становится, наверное бесплатно работают, за идею. В прошлом году даже помогли подобрать удачный отель (по расположению), который не выдавал ни один поисковик.
И плачу тоже у тетеньки в окошечке, ибо мне лень кнопочки нажимать, а она это за меня сделает))) ну если не ленюсь, то пару платежей по QR-коду могу осилить. Но раз в полгода точно надо к тетеньке, ибо при оформлении субсидии ЖКХ просят последние квитанции. И если принтера нет в доступе, чтоб оплатить и распечатать онлайн, то тут только тетенька))) или их не устроят эти квитанции из онлайн банка. Чтоб их не напрягать - всё по старинке, как они привыкли.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

мне так и не ответил никто, как вдохновить...
вариант 1 - ходить в гости с детьми и есть нахаляву. Но что делать, когда гости закончатся? и как долго ходить? вдохновения ждать неделю, месяц, год?
Какие еще варианты?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 18:24     Ответить с цитатой

Иррида
про вдохновение у меня один вариант)))) Никак! :haha:
Лучше сразу мужчину искать который вдохновленный, чтобы его наоборот слегка притормаживать надо было, чтобы отдохнул хоть :-D

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Иррида
а про вымирание - так не вымирают конечно, кстати наверняка тут еще зависимость от величины города - чем крупнее тем больше доля онлайн
Вот в Москве -Питере все крупные и не очень магазины с доставкой вплотную работают, и очень большая конкуренция, предложения заманчивые) Подарки какие то дарят, Азбука вкуса даже например часто совсем от любой суммы бесплатный возит заказ, и еще в течение 3 часов, еще и пироженку подарит :haha:
В Новосибе поменьше уже сетей с доставками, ну и т.д. Но все постепенно развивается, доля растет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 18:34     Ответить с цитатой

У нас, например, пункты выдачи вайлдберриз, лабиринт, боксберри открываются и открываются
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 25 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах