Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Почему жить на позитиве бесполезно и даже вредно
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 0:29     Ответить с цитатой

Freya
А я слышала версию, что эти братья проснулись 1 января, а под елкой кучка.
Один заплакал, увидев Г, а второй обрадовался чуду - приходила лошадка!
И по факту так и есть - одному гадят под елку, ко второму приходят лошадки.

И в жизни это именно так и работает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 0:46     Ответить с цитатой

Я инфантильный позитивщик. Хотя многие мне говорят, что пофигист просто.

Я не буду любить свою работу, я буду делать, то что люблю.

Стараюсь так и жить, делать то, что люблю, побольше радоваться каждому дню. Не всегда конечно получается, но чаще как раз таки получается.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 1:28     Ответить с цитатой

О, мне понравилась статья))) столько сразу пробежало к ней знакомых картинок перед глазами))) и рассказец по Эндорфинатоже напомнил многих :haha: терпеть не могу лживый позитив. Часто вижу, как люди реально впадают в депрессию из-за своих же собственных установок, которые не привели в итоге , как модный коучер обещал к счастью, мужу миллиардеру и тд. Но и вечное нытье терпеть не могу. Когда все хорошо, но нет, же, найдут проблему, лишь бы ее найти. Никогда по этой причине не ориентируюсь на отзывы с оценкой 5+ и 2. И те и те врут с вероятностью 100% для моей реальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 6:01     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Sol'ka
у Вас прекрасная подпись как раз в тему статьи)))

Я все равно не понимаю, чем плохо умение видеть хорошие стороны в любом развитии событий

Например, тем, что умение видеть хорошие стороны абсолютно в любом развитии событий легко может превратиться в бесчувственность и цинизм. Трагически погиб близкий человек, без вести пропал ребёнок... - какие здесь могут быть хорошие стороны, зачем их видеть и называть чёрное белым? Вот уж кто в таких ситуациях точно рядом не нужен, так это Мистер Эндорфин.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Suwolga писал(а):

А я слышала версию, что эти братья проснулись 1 января, а под елкой кучка.
Один заплакал, увидев Г, а второй обрадовался чуду - приходила лошадка!
И по факту так и есть - одному гадят под елку, ко второму приходят лошадки.

И в жизни это именно так и работает ))

Ага, особенно на примере некоторых женщин это ясно видно. ;)
Одной муж один раз влепит в челюсть, и в следующий раз он свою супругу увидит в зале суда для развода и раздела имущества. Потому что она честно сформулирует проблему - "то, что со мной произошло - Г, мне такого больше не надо". И велика вероятность, что больше ей никто так не нагадит.
Другую же постоянно лупить будут, а ей всё приходящие лошадки будут мерещиться - "бьёт - значит любит".

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Картинка в тему:


Я по ней реалист-релятивист. И иногда - художник. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Ymsi
Студент
Студент

На сайте с 19.04.13
Сообщения: 2730
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 8:36     Ответить с цитатой

Статья мне показалась интересной. Действительно только и слышишь от современных коучей и психологов про позитивное мышление. И удивляешься - почему я такая вся позитивная, такая активная, а доллары с неба не падают, мужики вокруг в штабеля не складываются. И начинаешь себя считать "недочеловеком". Вот у других же работает, а у тебя нет. А "все проблемы только в твоей голове", значит, делаешь ты вывод, и с головой у тебя не все в порядке. И где тут взять повод для радости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 9:19     Ответить с цитатой

Freya
Классный рассказ про Мистера Эндорфина 5ballov
Но для меня хорошо, что таких мистеров в моем окружении пара человек.
Иначе бы задавили своим позитивом :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Мне кажется, что вся эта волна "позитивного мышления" поднялась потому, что мы слишком много страдали, гундели, закапывались в своих проблемах.

В общем, получилось "из крайности в крайность". Всего должно быть в меру. И страданий, и радостей. Всё, как говорится, полезно для организма, только дозированно, без ущерба для печени, ткскзть :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Вт Июн 04, 2019 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 9:56     Ответить с цитатой

Статья, на мой взгляд, очень странная.
Больше половины "ловушек" я никаким боком не могу пристроить к позитивному мышлению... ну, к такому, как лично я его понимаю...
Начиная прям с самой первой: "подставь другую щёку" - каким образом это относится к позитиву и оптимизму?
Воистину, у каждого своя собственная реальность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 10:18     Ответить с цитатой

=N= я про щеку тоже не поняла больше всего.
Но я никогда его не понимала со своим позитивом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 10:33     Ответить с цитатой

=N= писал(а):
Статья, на мой взгляд, очень странная.
Больше половины "ловушек" я никаким боком не могу пристроить к позитивному мышлению... ну, к такому, как лично я его понимаю...
Начиная прям с самой первой: "подставь другую щёку" - каким образом это относится к позитиву и оптимизму?
Воистину, у каждого своя собственная реальность.

Вы просто не знакомы, наверное, с людьми, в реальности которых есть именно то, что описано выше по этому поводу. Тебе сделали плохо? Ничего пусть еще раз сделают зло, это зачем-то тебе посылается судьбой, тебе нужно сделать выводы и извлечь пользу.
Или такой вариант: да что ты переживаешь, что на тебя повесили чужой кредит на 2млн руб. Зато ты будешь лучше работать, это же хорошо! А то, что придется несколько лет работать на этот кредит и вместо приобретения по сути терять деньги, такие люди почему-то не думают. Ведь надо смотреть позитивнее, во всем видеть плюсы. Выплатил кучу денег ни за что вместо покупки квартиры своему ребенку? Да какая ерунда, че ты расстраиваешься :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Позитивизм хорош, когда он искренен. "Включать мистера Эндорфина" нельзя, потому что получишь откат после выключения. Станет жаль испорченного отпуска, начнет ныть печень и поджелудочная..
Я за реализм, он позволяет твердо стоять на своих ногах, без иллюзий. В идеале наверное вообще лучше иметь чуть отстраненное, безоценочное восприятие жизненных ситуаций.
Я даже к пессимистам отношусь лучше, от их причитаний легче отключиться, чем от священной ярости оптимиста, трясущего тебя за плечи: "Улыбнись, смотри какое солнышко!"
Трудно найти собеседника, менее приятного чем позитивист. Они чрезвычайно неэмпатичны и зациклены на себе. Они говорят и думают штампами типа "кто хочет, ищет возможности.."
Но в целом, самое важное, как я считаю - понимание того, что любые эмоции (любого спектра) это внутреннее дело каждого человека. Должен быть фильтр в вываливании на окружающих как своего негатива, так и позитива. К "фальшивым улыбкам американцев" я стала относиться гораздо лучше чем раньше. Это правильно, это вежливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Adelvase вы идиотов каких-то описали, а не оптимистов.
идиотизм далеко не равен оптимизму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Приятно было прочитать статью. Полезная и своевременная информация.
А тем, кому понравилось, и кто хочет узнать на эту тему больше, рекомендую книгу Расс Хэррис "Ловушка счастья: перестаём переживать - начинаем жить". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 12:25     Ответить с цитатой

оптимист


пессимист


какой тип вам больше хочется в друзья/коллеги/мужья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Freya и вы путаете оптимизм и идиотизм ;)
Ни того ни другого не хотелось бы.

Почему все представляют оптимистов жизнерадостными идиотами? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах