Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Интересные цены в Барнауле
Кулинария
самые вкусные рецепты (каталог обновлён по 45стр)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 20:20     Ответить с цитатой

Грибы маринованные.
Подготовить грибы:вымыть, порезать, отварить (не солить).Рассол:1л воды, 2 ст.л. соли, довести до кипения. Банки вымыть с содой. На дно положить укроп,3-4 зубч. чеснока.Залить на одну треть рассолом.Положить грибы, рассол можно долить, горлышко оставить.Закрыть банку, перевернуть.Через 15 мин. открыть, добавить 1ч.л.уксуса (на 1 л) и масло растительное пленочкой.Остудить, поставить в холодильник. Хранить там же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ф Е Н И К С
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1159
Откуда: г. Барнаул, ул. 65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 21:09     Ответить с цитатой

Торт из кабачков (в это время года актуален)

Кабачок очистить, натереть на крупной терке, посолить , отжать сок, добавить 2-4 яйца, щепотку соды, добавить муки, чтобы тесто получилось как на оладьи. Жарить на на сковородке небольшого диаметра, одним коржом. Каждый корж промазываем майонезом с чесноком, а последний украшаем помидорами с зеленью. Вкусняшка! Очень люблю тепленьким еще.

_________________
была ИриЗа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта Фи
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4603
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Ф Е Н И К С
ой , как втему прям! :give_heart:
_________________
Желаю - Всем Всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 9:23     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом начинки для орешек. В детстве тетя угощала меня орешками с начинкой, которая казалась мне мороженым пломбир. Много лет спустя я узнала, что это был сливочный крем, но рецепта никто не знает. Может есть у кого-то рецепт такой вкусноты?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милеша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Простые кексы с изюмом в силиконовых формочках
Итак, для приготовления кексов с изюмом нам понадобятся:

Яйцо – 2 шт.
Масло слив. – 100 г
Сахар – 5-6 ст. л.
Мука – 1-1,5 стакана
Вода – 4 ст.л.
Разрыхлитель теста – 1,5 ч.л.
Изюм – горсть

Тесто для кексов



В подтаявшее масло всыпаем сахар, взбиваем. Добавляем яйца, воду, разрыхлитель и муку, все хорошо перемешиваем. Тесто должно получиться достаточно густым (но не до такой степени, чтобы ложка стояла)









Высыпаем в тесто мытый изюм, перемешиваем и раскладываем в силиконовые формочки (можно и в другие, но надо немного смазать их подсолнечным маслом). Всего из этого количества продуктов получается 6 кексов. Поэтому, если хочется больше, увеличивайте порции.





Ставим формочки в духовку и выпекаем примерно 50 минут (время зависит от вашей духовки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 19:17     Ответить с цитатой

А я снова с просьбой - поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом торта "Негр в пене". Это торт, тесто для которого заводится на кислом варенье (из черной смородины, как правило).
У меня получается плотным, а хочется, чтобы был как губка, пористым. Варенье у меня вишневое, но не сладкое, по идее должно хватать кислоты.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Сална
я так делаю
1 стакан сахара, 3 яйца и 1 стакан сметаны хорошо взбить.
Добавить 1 стакан варенья, взбить.
Засыпать 2 стакана муки, щепотку соли и 1 столовую ложку соды. Взбить. Выпечь из этого теста два коржа.Остывшие коржи пропитать любым сиропом и смазать кремом из трёх стаканов сметаны и 1 стакана сахара.
Коржи соединить. Весь тортик я обильно смазываю творожной массой. Оставить на 3-4 часа в холодном месте.

я со смородиной делала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 0:15     Ответить с цитатой

LittleNusha
Ого, столовая ложка соды! А я с чайной делаю. Правда, еще и разрыхлитель добавляю - почему-то во всех рецептах, которые мне попадаются, именно так: сода + разрыхлитель, который смешивается с мукой.
Настя, коржи получаются плотные или пористые как губка?
А я выпекаю 1 корж, разрезаю по высоте на два и срез каждой половинки пропитываю кремом (сметана+сахар), сверху шоколадной глазурью поливаю.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 8:10     Ответить с цитатой

Сална
а я наоборот всегда без разрыхлителя делаю. мне кажется как раз таки от соды они и получаются пористые :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 8:57     Ответить с цитатой

LittleNusha
С субботы на воскресенье проведу эксперимент, чтобы в воскресенье оценить шедевр кулинарии.)) Добавлю только соду. Спасибо за подсказку. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

LittleNusha
Еще вопрос: соду же не надо гасить? Я смешивала соду с вареньем и сметаной и давала 15 минут постоять, чтобы все хорошенько запенилось. Может, в моем вишневом варенье все-таки не хватает кислинки? Попробую капнуть лимонного сока.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 9:22     Ответить с цитатой

Сална
я тоже сметаной гасила.
надь попробуй может со смородиной. у меня оно прям застоявшееся было варенье - может и от него такие коржи получались :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 17:09     Ответить с цитатой

LittleNusha
Где его взять? Делаем из того, что есть. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Сална
я если честно потому и начала делать негра что варенье не знала куда деть.
кстати пробовала и с викторишним делать - тоже хорошо
потом напиши как получилось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Ф Е Н И К С писал(а):
Маринованные грибочки (опята, маслята, боровики)

Грибы отварить в воде 15 минут, затем воду слить, а грибочки выложить в другую емкость.
Налить свежей воды, сделать маринад:
На 1 литр воды: 100г соли, 1 столовая ложка сахара, 3-5 шт гвоздики (кто не любит - можно и без нее), 3-4 штуки лаврового листа, 8-10 горошин черного перца, 1 чайную ложку уксусной эссенции.
Довести до кипения, опустить туда грибочки и еще варить 5 минут.
Выложить грибы в банки, а сверху на них чесночок вдоль зубчика нарезанный. Как остынут закрыть капроновой крышкой

Девчонки обращаю Ваше внимание, что грибы всегда закрывать только капроновыми крышками, это очень важно

А я вчера по этим рецептам мариновала:
Код:
http://strana-sovetov.com/recipes/conservation/4626-marinated-honey-agaric.html

опята (маслята) — 2 кг
вода — 1 л.
сахар — 2 ст.л.
соль — 4 ч.л.
уксусная эссенция — 3 ч.л.
черный перец горошком — 6 шт.
гвоздика — 4 шт.
лавровый лист — 3 шт.
корица (в палочках) — 3 шт. - за неимением не добавляла
Код:

http://povar.ru/recipes/marinovannye_belye_griby_na_zimu-21490.html

Грибы белые свежие — 1 Килограмм
Вода — 1 Литр
Уксус, 80-проц 70% — 1.5 Ст. ложки
Соль — 1 Ст. ложка
Перец горошком — 6 Штук
Лавровый лист — 3 Штуки
Чеснок — По вкусу
Корица — По вкусу - не добавляла

Вот теперь вопрос: или у меня многовато укуса, или у Вас маловато. :aga-aga: Соли как у Вас получалось, т.к. в рецептах указано кол-во для маринада, но еще солится по вкусу вода, в которой отвариваются грибы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юка09
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 5342
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул (Взлетная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Девочки! кто солил грузди? подскажите рецептик проверенный))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 49 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах