Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Эйджизм: что это такое и надо ли с ним бороться
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 16:59     Ответить с цитатой

(Сильно удивилась)
Так они у нас есть. В ВК: https://vk.com/isibmama , в Фейсбуке: https://www.facebook.com/Sibmama/ и https://www.facebook.com/groups/547427772021244/, в Одноклассниках https://ok.ru/sibmam, в Инстраграме https://www.instagram.com/sibmama.ru/ и https://www.instagram.com/domsibmama, в Твиттере https://twitter.com/sibmama, в ю-тьюбе https://www.youtube.com/channel/UCCk8FmWmN9h3P5HpedY9tZQ и еще канал в Телеграмме есть :-)
О, еще же канал на яндекс-дзен, забыла :) https://zen.yandex.ru/id/5ca2e5331b3a6c00b32926a2
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Пт Май 24, 2019 22:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Ой, простите, выше я сильно отошла от темы "Эйджизм: что это такое и надо ли с ним бороться" :oops:
Если эйджизм – восприятие людей старше (или младше) определенной возрастной границы, как менее значимых, полезных, способных, привлекательных, то бороться с этим не надо. Это проблемы личные тех людей, которые так воспринимают, а не мои, например :-) Я свои возрастные изменения воспринимаю с достоинством. Но седину закрашиваю :haha: Потому что даже мои дети просят, чтобы я не переставала ухаживать за собой. И никто не упрекнёт, что лучше бы пол помыла, чем сидела ногти пилила :-) Ещё, когда у сына были свободные деньги, уговорил ходить на занятия к Бубновскому, потому что мои похороны ему обошлись бы дороже, и оплачивал эти занятия. Наверное, это свидетельствует о том, что мои дети не воспринимают меня менее значимой и бесполезной и желают, чтобы я всегда была привлекательной. А способности... Если что, другие помогут ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 17:05     Ответить с цитатой

ard, просто общаетесь больше с теми, с кем общались, когда зарегистрировались, вряд ли выходите за пределы комфортного и привычного круга общения, поэтому и возникает ощущение, что "нету никого" :-)
На самом деле приток молодых мам есть, и он постоянный. Но если в начале работы сайта приходили мамы середины семидесятых - восьмидесятых годов рождения (демографический пик), то сейчас молодые мамы - это те, кто рожден в лихие 90-е. Детям кризиса 98-го, когда страна побила все рекорды по абортам, сегодня 20-стукнуло! :eek: Это была серьезная демографическая яма, поэтому и приток меньше. Некому притекать особо :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 17:08     Ответить с цитатой

burya
:o https://vk.com/isibmama не работает 404 Not Found. Там i лишняя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 17:13     Ответить с цитатой

ard, нет, не лишняя, вот прямо по ссылке из вашего поста сейчас зашла к нам в группу :)

Скрытый текст:

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 19:29     Ответить с цитатой

burya
поняла ;) Это на работе ВК не работает нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 22:43     Ответить с цитатой

burya писал(а):
ard, нет, не лишняя, вот прямо по ссылке из вашего поста сейчас зашла к нам в группу :)

По этой ссылке действительно заходится, а по Вашей - not found )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Поправила. Все вступайте в группу! :love_sibmama:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮКр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 211
В дневниках: 1
Откуда: Академ-Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 23:47     Ответить с цитатой

А мне кажется, что вся «заковыка» в том, что у нас в масс-медиа отсутствует образ Женщины/Матери, а есть образ Женщины-Девушки. Женщина даже в 50 прямо-таки должна выглядеть как девушка (желательно baby face), одеваться как девушка ( шоппинг стимулирует экономику :)), ну и вести себя как девушка.
Маятник как бы качнулся в другую сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 4:22     Ответить с цитатой

Вот реально, тем больше нет? :eek: про тот же возраст перемусолено на стотыщмиллионов раз :aga-aga:
Даааа, не та стала СМ :aga-aga:
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 8:37     Ответить с цитатой

Про работу. Согласна, что есть ограничения.
Но вот буквально на днях пример. Нужен сотрудник, как раз готовы рассмотреть 40-50. Общаюсь с одним кандидатом - 46, два года таксует, потому что "не Берут по возрасту". А дальше разговор пошел - человек настолько конфликтный, что 5 минут общаться неприятно,не то, что работать вместе. Так что не всегда дело в эйджизме, стоит и в себе покопаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 8:42     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Вот реально, тем больше нет? :eek: про тот же возраст перемусолено на стотыщмиллионов раз :aga-aga:
Даааа, не та стала СМ :aga-aga:
:haha:


А вы предложите свежую тему😁
Разве на СМ еще остались незамусоленные темы? Жизнь то повторяется,ничего нового,вот и мусолятся одни и те же темы.


Последний раз редактировалось: Blueyed (Сб Май 25, 2019 9:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 8:50     Ответить с цитатой

Blueyed, ну мы попробовали написать про полиаморные браки, вроде тема свежая и на форуме не обсуждалась, но "что-то как-то, прям я не знаю…" (с) :eek:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 9:00     Ответить с цитатой

burya,ой,за это же сразу осудят!Тут без обсуждений будет , общество наше пока еще сильно консервативное,чтоб такие темы обсуждать.😂Лучше уж про пенсии и старость,это ближе😂😂😂😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Про работу. Согласна, что есть ограничения.
Но вот буквально на днях пример. Нужен сотрудник, как раз готовы рассмотреть 40-50. Общаюсь с одним кандидатом - 46, два года таксует, потому что "не Берут по возрасту". А дальше разговор пошел - человек настолько конфликтный, что 5 минут общаться неприятно, не то, что работать вместе. Так что не всегда дело в эйджизме, стоит и в себе покопаться.
Вот-вот, а прикрывается, что из-за возраста не берут. Понимаю, что люди конфликтными становятся наверняка из-за болезней (которых с возрастом всё больше). Мужчинам очень сложно признавать свои слабости и смириться :-( Хотя... Вряд ли не смирение зависит от пола :idontno: В молодости сама, наверное, такая была. Это сейчас всех готовых съесть меня обезоруживаю признанием и раскаянием, не пытаясь оправдываться :-) Тогда у готового сожрать быстро пропадает аппетит :haha: Но и научилась ставить на место готовых сожрать меня, потому что они привыкли ноги об всех вытирать :aga-aga: А в молодости просто убегала от таких и при этом моя самооценка сильно снижалась :-(
С возрастом перестала всего бояться. Только мышей боюсь :haha: И научилась защищать, отстаивать свою точку зрения. Но работник из меня nono Есть подруга старше меня на 2 года почти. Вот она работать может и умственно, и физически :pyatak: На работе ценят и никто её гонит. И зарабатывает, и пенсию получает :aga-aga: Количеством морщин на лице вообще не интересуется :-) За своим физическим состоянием следит, 3 раза в неделю тренажёрный зал - обязательно. Другая подруга младше меня на 2 года, работает в школе. Вот ей точно надо на пенсию :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах