Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Эйджизм: что это такое и надо ли с ним бороться
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48072
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Оксаsha
Цитата:
мой опыт занятия фитнесом дома не увенчался успехом - по мне нагло прыгать начинают, гантели отбирает и кидает как мячик и т.п.

О, я со штангой и гантелями дома тоже не могла заниматься. А йога ничего так зашла, можно еще самого маловесного попросить подавить для лучшей растяжки :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
как классно совмещать свои интересы с детьми.
наверное, я не совмещаю :aga-aga: Дети детьми, интересы интересами. И ни я, ни мои дети не боремся с эйджизмом. Борются те, у кого личные проблемы :-)
На днях одна женщина старше меня лет на 10 наехала на меня у кассы, что я долго мелочь ищу (секунд 10 :haha: ). Пререкаться с ней? Типа, на кладбище опаздывает? Да боже упаси, это её проблемы, не мне их решать :aga-aga: Может, у неё уже с психикой проблемы. Молю, лишь бы у меня таких проблем не было. Ни бороться, ни лечить мне не дано. Есть специальные учреждения для лечения с возрастными расстройствами, у Сибмамы и УФ таких полномочий нет :aga-aga: Как уже писали, все мы там будем :-)

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:

А вообще права ЮКр :aga-aga:
ЮКр писал(а):
А мне кажется, что вся «заковыка» в том, что у нас в масс-медиа отсутствует образ Женщины/Матери, а есть образ Женщины-Девушки. Женщина даже в 50 прямо-таки должна выглядеть как девушка (желательно baby face), одеваться как девушка ( шоппинг стимулирует экономику :)), ну и вести себя как девушка.
Маятник как бы качнулся в другую сторону...

А почему мужчину с сединой и даже с животом никто не воспринимает как "менее значимым, полезным, способным, привлекательным"? Может, тут больше сексизма? Почему мы тут приводили примеры со своими детьми и акцентировали только на своём участии, хотя у многих есть мужья? Где они и где их участие? Потому что пока мы, женщины, с детьми без интереса кувыркались, они уже сделали свою карьеру, поэтому они более харизматичнее? Почему женщин больше касается эйджизм? Что, все без исключения женщины после 50 тупее мужчин после 50? Или это только в России? Даёшь женщину-мэра в Новосибирске! Чем наша Пинус хуже Авксентьевой в Якутске?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 14:30     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Спорт вечерами три раза в неделю, пятница в баре с коллегами, вечерние показы в Победе, балетный спектакль с любимым артистом в Питере, какая-нить ночь музеев, автопробег к южным морям - с трехлетним ребенком???


Это есть и с менее маленькими детьми. Прекрасно этому находится место в жизни.

Дело не в детях, а в наличии финансов.
Есть финансы - есть и путешествия с ребенком которому и трех нет, есть и вечерние посиделки в баре на квизе, с мамочками из класса, есть и Питер с балетом, вечерние показы и прочее.

Конечно все это есть, но лежать на пляже и расслабляться совсем не тоже самое что лепить куличики из песка и все время быть бдительным, как бы дете в бассейн не свалилось или в море заплыв не устроило самостоятельный :aga-aga:

А еще гуляния с мелкими, честно, меня это ни когда особо не вдохновляло, может кто-то и кайфует сидя в песочнице или лет с 5 отпускает гулять, незнаю конечно, видимо мало для кого это проблема. Какой кайф для меня, что сейчас ребенок сам гуляет во дворе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 17:05     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Sol'ka
Так о том и речь, что сначала научи ребенка. Т. е. отодвигаем свои планы и учим. Suwolga изначально и писала, что преимущество возраста - больше свободного времени и использование его без угрызений совести.

Собственно, отвечают вам только те, кто не мучился угрызениями совести, что посвящал время себе. Возможно, причина именно в этом, а не в самом факте наличия времени или детей.
Цитата:
Мне маленькие дети тоже не мешали читать, работать и вышивать, только все это я делала вечером, после того, как уложу их спать. А теперь все это я могу делать днем

А не будь у вас детей, была бы работа. И читать/вышивать вы снова могли бы только вечером. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3177
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Sol'ka
Работа у меня была, есть и не думает заканчиваться.
Да, я поняла, мы из разных миров
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 20:43     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Sol'ka
Работа у меня была, есть и не думает заканчиваться.
Да, я поняла, мы из разных миров

Я так же себя чувствую :-) сейчас с работой помимо отсутвия времени, ещё и сил не остается. В сп только покупаю пряжу и ткани и силы только повизуализировать, что занимаюсь своими делами, остаются :haha:

Но я знаю, что это не навсегда :cool:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 10:28     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Собственно, отвечают вам только те, кто не мучился угрызениями совести, что посвящал время себе. Возможно, причина именно в этом, а не в самом факте наличия времени или детей...
А не будь у вас детей, была бы работа. И читать/вышивать вы снова могли бы только вечером. ;)
:chok: Почему надо мучиться угрызениями совести из-за того, время посвятил лично себе? Мать что, не человек? Даже в туалет нельзя сходить, отдыхать, поспать, раз ребёнок, должна полностью в нём раствориться? Что-то вас из одной крайности в другую кидает :eek: Любой имеет право заниматься, чем желает, даже валяться без дела на диване. Даже если грудничок плачет, а мать устала и ей нужно время для релакса. Можно, конечно, и вышивать при этом, если успокаивает. А можно и просто выплакаться подушке. Вообще без угрызений совести.
И то, что я начинала мастерить вечером и до 4-х утра, когда дети были маленькие, повторяю, не для себя лично делала, а ради детей. И шила, вязала детям в эпоху всеобщего дефицита. В принципе релаксировала и получала удовольствие, наверное, при этом. Особенно когда в итоге получалось нечто очень красивое. Сейчас тоже могу до 4-х утра делами заниматься, зачитаться, но ради себя любимой :-) Но не вяжу и не шью в принципе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Простите, немного выпала из интересной беседы :oops:

Всему своё время!
Когда у тебя младенец, это восхитительно! Но выматывает! Вся эта безумная любовь и нежность требует энергии, и потом нужно как-то восстанавливаться. Природа мудро предусмотрела, ребёнок растёт, и постепенно отделяется от родителей.
Каждая стадия взросления ребёнка прекрасна по-своему.

Так что и в возрасте мамы 40+ есть свои прелести.

Я сейчас бегаю по 8 км, иногда 10, изредка 21.
Я не удивлюсь, если кто-то скажет «да любой ребёнок с радостью с мамочкой сбегает!» :haha:

Вот мои - не бегают :)

Старший откровенно говорит, что это старческие закидоны - так себя напрягать :haha: и наверное он прав - во всяких модных сейчас забегах возрастных атлетов больше, чем молодняка.

Ну а йогу делать - тоже никто, кроме кота не хочет со мной :haha: да мне и не надо, мне больше нравится в одиночестве.
Честно сказать, кот тоже не помогает :haha:
Все в точности, как в видосиках на ютубе происходит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 20:01     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Sol'ka писал(а):

Собственно, отвечают вам только те, кто не мучился угрызениями совести, что посвящал время себе. Возможно, причина именно в этом, а не в самом факте наличия времени или детей...
А не будь у вас детей, была бы работа. И читать/вышивать вы снова могли бы только вечером. ;)
:chok: Почему надо мучиться угрызениями совести из-за того, время посвятил лично себе? Мать что, не человек? Даже в туалет нельзя сходить, отдыхать, поспать, раз ребёнок, должна полностью в нём раствориться? Что-то вас из одной крайности в другую кидает :eek: Любой имеет право заниматься, чем желает, даже валяться без дела на диване. Даже если грудничок плачет, а мать устала и ей нужно время для релакса. Можно, конечно, и вышивать при этом, если успокаивает. А можно и просто выплакаться подушке. Вообще без угрызений совести.
И то, что я начинала мастерить вечером и до 4-х утра, когда дети были маленькие, повторяю, не для себя лично делала, а ради детей. И шила, вязала детям в эпоху всеобщего дефицита. В принципе релаксировала и получала удовольствие, наверное, при этом. Особенно когда в итоге получалось нечто очень красивое. Сейчас тоже могу до 4-х утра делами заниматься, зачитаться, но ради себя любимой :-) Но не вяжу и не шью в принципе :-)

Я, конечно, извиняюсь, но уже хочется спросить: женщина, вы читать вообще умеете? А понимать написанное? :eek:
Я как раз и пишу о том, что нечего маме угрызениями совести мучиться, если время себе посвятила.
Более того, я отвечала на конкретный пост, не вам, а ваши подвиги на благо семьи мне не интересны. Вы уже любой мой пост используете для того, чтобы о себе и о своей семье очередной опус написать. А в отношении меня - перейти на личности и необоснованно наехать.
Я бы не стала такое писать, но раз уж тема про эйджизм, то задам риторический вопрос: если дама достигла или почти достигла пенсионного возраста, то ей теперь дозволено переходить на личности и хамить? Не забывая упомянуть про то, какая она по жизни светлая и позитивная. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 21:27     Ответить с цитатой

ну то есть, девочки, как говорится, сиди не сиди, а начинать надо?
Ставьте репорты, кто кого где оскорбил, я как человек с устойчивой психикой сама не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48072
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 22:09     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
то, что я начинала мастерить вечером и до 4-х утра, когда дети были маленькие, повторяю, не для себя лично делала, а ради детей. И шила, вязала детям в эпоху всеобщего дефицита

Но это опять же проблема не столько маленьких детей, сколько проблема дефицита. Были бы нужные вещи в магазинах, вы бы не тратили свое время на шитье.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 23:01     Ответить с цитатой

Я на СибМаме уже очень давно. И на 100 процентов уверена вот в чем. Если завтра я, к примеру создам отдельную тему и напишу в ней что- то вроде:

- А вы знаете, зимой холодно, а летом жарко!

То примерно странице к 5-6, не позже, она тоже, обязательно, как обычно!- превратится в ругачку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 0:52     Ответить с цитатой

Инес
Правильно) вы не правы... На календаре лето, а чет жары не наблюдается :haha:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Инес
Цитата:
То примерно странице к 5-6, не позже, она тоже, обязательно, как обычно!- превратится в ругачку

фигасе :-( а лет 10 назад любая тема тут превращалась просто в болтушку :boltushki:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10232
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 21:56     Ответить с цитатой

Инес, я прямо сейчас, не дожидаясь 5-6 страниц, тему в ругачку превращу: ну где жарко-то? :mad: Ещё и горячей воды нет, и холодная просто ледяная - в туалет страшной зайти, скоро иней по стенам пойдёт. Я протестую! Это Ваш личный взгляд на лето и зиму, и не нужно тут всех под одну гребенку! :war:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах