Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Я фанат своей дачи - 32
Лето идет вприпрыжку, а зима — вразвалочку

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 8:46     Ответить с цитатой

М.А.
Спасибо, куплю. А то жалко помидорки и сразу перерабатывать их уже устала. Кто лопнул, кого покусали. Пожалуй мне надо искать устойчивые к растрескиванию сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 8:47     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
у меня плоды перцев и листья все в дырку ажурные :-o :-o :-o . то точно не слизни, потому что пиво стоит и никто в него не заполз. А может пиво не то :lol: :lol: :lol: ? Кстати, тоже не все плоды грызут. Толстостеннные не по зубам, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 8:51     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
.... пиво стоит и никто в него не заполз. А может пиво не то :lol: :lol: :lol: ?

Мои предпочитают тёмные сорта :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4367
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 10:06     Ответить с цитатой

yul81-05
У меня перцы тоже ажурные, но я грешу на слизней, у меня их какое-то невероятное количество в этом году. Таких огромных я за свою жизнь ещё не видела. На пиво не реагируют, но под дощечками сырыми и мокрыми тряпками собираются. Сейчас количество немного уменьшилось, но всё-равно есть.
Баклажаны и перцы сильно портят. Хотя и помидоры выгрызали по половинке, и даже на колючих огурцах есть :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

PSP писал(а):
yul81-05 писал(а):
.... пиво стоит и никто в него не заполз. А может пиво не то :lol: :lol: :lol: ?

Мои предпочитают тёмные сорта :-)

Гурманы :-( Я светлое наливала, видимо тоже не по вкусу пришлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 10:10     Ответить с цитатой

М.А.
Я в теплице где перцы и баклажаны разложила шкурки от арбуза и дыни, слизни сейчас на перцы с баклами и не смотрят). В жару под шкурками сидят, собрать можно всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4367
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 12:27     Ответить с цитатой

154rus
Хорошая идея :-) Пошла за арбузом, завтра поеду опробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5566
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Вот мы вторую неделю живем на дачке))
Пока просто живем..ничего не делаем :haha:
Если честно, даже не знаю, за что браться))
Хотела пересадить клубнику, так нужное место еще под картошкой, наверное, весной придется пересаживать. В сентябре же поздно уже?
Приезжала подруга, накопали с ней лилий и флоксов. Но их ещё миллион :haha: Надо определиться, где сделать прудик искусственный и начать оформлять его. Есть какие-то советы по этому поводу?
Я еще переживаю, что сейчас не время что-нибудь, например, пересаживать. Но названий растений многих не знаю. Никак не почитать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:28     Ответить с цитатой

PSP
гурманы, млин :haha: :haha: :haha: . Я тоже темное наливала.
У меня нет под досками в теплице слизней, но и гусениц я не могу найти :-( :-( :-( . Лягушки прыгают в теплицах, в этом году появилось много ящериц. Я не скажу что слизней много у меня. Даже хосты не трогают.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

козочка
пересаживайте землянику в сентябре, раз сейчас места нет. Тем более, что иногда октябрь теплый. Выкапывайте с большим комом земли и на грядку :-) .
Август-пора деления многолетников. Смело рассаживайте, делите и т.п, даже если названия их не знаете :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5566
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:56     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо большое!!! Мне очень хочется всё сделать по-своему. Но с другой стороны жалко так всё перекапывать. Вроде бы цветы радуют глаз, но это не то, что хотелось бы мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:09     Ответить с цитатой

козочка
Фотографируете растение (в идеале на цвету или характерные листья), на ПК в Яндексе в разделе картинки есть поиск по фото, туда загружаете ваше фото и он выдает самые похожие на ваше фото варианты, ещё и с названиями. Я тыкаю по самым похожим фоткам и смотрю какие там названия или сразу по названию и смотрю описание в Википедии ;)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Я так дикоросы определяю, даже по краснокнижным достаточно информации, что уж говорить о садовых растениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:21     Ответить с цитатой

козочка
ну это нормальное желание. Мы когда дачу купили, в первый же год выкорчевали 355 кустов смородины :haha: и каждый так год что-то убирали. Короче, главное, чтобы си на все хватило :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5064
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:55     Ответить с цитатой

yul81-05
355?! :o Плантация что ли сплошная была? сколько соток-то? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5566
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:55     Ответить с цитатой

pych
Ух ты. Точно..я и забыла про такую функцию. Пошла фотать)) дома с нормальным интернетом буду разбираться))
yul81-05
355 :eek: :eek: :eek:
У нас всего 5 соток и чуть меньше половины-газон :in_love: Но сегодня подруга увозила мешков 6 с растениями, а соседка смотрела таким осуждающим взглядом :haha: Типа "пустили козу в огород", уже выкапывает растюхи)) :haha: Скоро здороваться перестанет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 16:09     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
М.А.
Я в теплице где перцы и баклажаны разложила шкурки от арбуза и дыни, слизни сейчас на перцы с баклами и не смотрят). В жару под шкурками сидят, собрать можно всех.

А я в ОГ раскладывала, толку не было...
Надо в теплице попробовать. Под огурцы же тоже можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта Юрьевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.19
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 16:42     Ответить с цитатой

Я сегодня под мульчу заглянула :eek: а там слизней море... 250 мл насобирала, под мульчой просушила, яичной скорлупой посыпала, назад ее (мульчу) положила :-) Пива говорите надо налить им :D

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Я вообще по другому вопросу зашла посоветоваться :D
Возле калитки от старых хозяев осталась какая-то мусорка. Заходишь в калитку, а там мусорка :bya: Хочу там облагородить, цветы посадить.
Начала разбирать. Они там жгли, и похоже все подряд, т.к. нашла жжено-недожженые тряпки, поплавленные пластиковые бутылки, стекла. Перекопала, мусор выбрала. Но там очень много золы. Что с землей лучше сделать, чтобы росло что-нибудь? Убрать верхний слой и привезти новый - не предлагать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах