Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Флешмоб "Путешествия нашего детства"
фото доцифровой эры

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Поездка в Петербург, примерно 89 год тоже, фотографировали нас на Дворцовой в Петербурге, фото потом присылали домой по почте, не обманывали же.
Я а красной куртке. С мамой, двоюродным братом, и маминой поругой с сыом, к которым мы и ездили в Ленинград. Саму поездку не помню вообще :oops:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Ёlka
в условиях флешмоба есть про 1 поездку на 1 пост, авайте будем так длать все же, чтоб не было "простыней". Вот после моего поста вы можете оставить пост про вторую поездку!

Упс... Да, точно, нарушила правила... Про 5 фото в посте уяснила, а про то, что 1 поездка - пропустила :oops:
Исправляю

В мои 7 лет мы поехали снова в Крым (и опять не летом :eek: , в этот раз в апреле), но сначала на несколько дней в Москву



На фото я у папы на коленках в правом нижнем углу. Мама над нами.
Папа мне здесь на фото всегда напоминал Штирлица :hello:
Мы тогда просто приехали в Москву, пришли в какую-то гостиницу, а там мест нет... Какой-то дядька тут же дежурил и вылавливал таких вот незадачливых приезжих. Предложил нам квартиру в аренду, на машине туда отвёз.
Я не помню, какой был район, но квартира была на 16м этаже! Мама боялась смотреть в окно :haha:
Ещё помню, как полюбилось мне там эскимо. Мама покупала всегда себе и папе Ореховое, а мне Лакомку.
Были на обзорной экскурсии, на ВДНХ, ещё где-то.
Помню, что у меня промокли суконные сапожки, родители привели меня в Детский мир и купили кожаные оранжевые сапожки на замке-молнии. Как у взрослых! Красивущиеее! Я представляла себя такой модницей! :in_love:
И помню, как тут же в магазине надела эти сапоги, а папа суконные выбросил в мусорницу :-)
-----
А здесь мы уже в Крыму. Семья папиной сестры живёт в Симферополе, на окраине города, в частном доме, у них свой сад, вот он как раз цвёл в это время.
Ну я, понятно, самая младшая :-) , за мной мои двоюродные сёстры-крымчанки, в заднем ряду по краям мои родители, в центре тётя с дядей



Как ни странно, именно из крымской части поездки я очень мало, что помню.
Помню тётин вкуснейший суп из щавеля. Больше нигде я такого не ела, у мамы такой вкусный не получался.
Может секрет в особом вкусе крымского щавеля?
И помню, как я совсем заездила сестрёнкину пластинку с песнями из Бременских музыкантов - моими любимыми на тот момент песнями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Ёlka
я тоже помню отрывочные картинки из поездки в Казахстан, когда мне было три года: самолет, грядки из песка и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 17:33     Ответить с цитатой

Наташка
Свой первый самолёт я тоже помню :-), мне было примерно года 4.
Мы всем кагалом ездили в Благовещенск, к маминой сестре. А там в какой-то посёлок летали на кукурузнике к родителям тётиного мужа.
Таблеток Драмина тогда не было :haha:, полсамолёта, в том числе мы с мамой, были зелёные от тошноты.
А мой двоюродный 3-летний брат весь полёт во всё горло распевал песенку "Пусть бегут неуклюже..." и после припева его как заело - он не мог перейти ко второму куплету, а бесконечно повторял припев :lol:
Как он меня этим бесил!!! :lol: Не знаю, чем бесил больше - тем, что пел, когда всем плохо, или тем, что песня у него заела :lol:

Фото из той поездки нет ни у кого в семье :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Ёlka
мы в мои 5, 6 и 7 лет ездили на море в Новороссийск. За 3 года нет ни оного фото :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 11:17     Ответить с цитатой



1981 г, с бабушкой и дедом - 2 мес отдыхали в Крыму. Платье прекрасно помню - белое в оранжевый горошек, типа льна.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Отдыхали с семьей в доме отдыха "Салаир", что в Кузбассе.
Помню, там было озеро и мы купались)) Это был примерно 1975-й год.
На фото моя мама (красавица-стройняшка), я в круге бултыхаюсь, а сзади мой старший брат :-)
Папа как все фотографы - за кадром))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 11:02     Ответить с цитатой

О, какую тему подняли - самолёты. Первый раз я полетела в 3 года. За штурвалом был папа. И для меня это было так естественно. Ещё бы, папа-летчик и он, разумеется, пилотирует ВСЕ самолеты, в какой ни сядь :haha:

А вот это фото из Москвы'98 года. Это был мой первый полёт на грузовом самолёте Ил-76. За штурвалом был не папа, но в самолёт я попала понятно благодаря кому :aga-aga: И поехала тусить в Москву на три дня, а застряла на 2 недели... :oops:

Фото из парка Музеон около ЦДХ.

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 14:11     Ответить с цитатой



1995 г. Мы ездили на "базу отдыха" в Бобровку. От Барнаула это минут 40 пути, но тогда мне казалось, что это край света. Жили в небольших деревянных домиках. Комаров была тьма. Спасались дымовыми шашками. К пустой консервной банке приделываешь веревочку, а в ней шишки поджигаешь. Они тлеют и дымят. С ней везде и ходишь. Но впечатлений на всю жизнь. Счастье было огромное. Купальники у всех из одной ткани, так как их шила мама сама. Покупать возможности тогда не было, поэтому мама всех нас (у меня две сестры) обшивала с ног до головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Я и двоюродная сестренка . Мне тут 10 лет, Ксюшке 2 года.

Первый наш полет на самолете, г. Сочи, Аквапарк. У меня куча впечатлений на всю жизнь, а мелкая ничего не помнит :haha: :haha: :haha:




Былоооооооооооооооо очень очень здорово!
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах