Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Москва - все о нашей столице
Маршруты, достопримечательности, интересне места.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luny
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2109
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Хочушка
Мы брали кораблик от Зарядья до Лужников и обратно. Там у них всякие разные прогулки есть. По поводу Оружейной - там по сути оружия 1 или 2 зала. Остальное (большинство) посуда, украшения, короны шапка Мономаха, платья, кареты. В целом музей не огромный - мы потратили на него не больше часа (но мы не очень большие любители музеев - просто ходили смотрели, без детального изучения каждого экспоната - читали описания только того, что очень понравилось).

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

lesa008 писал(а):
Хочушка
Рекомендую вечерами гулять в сторону южного входа на ВДНХ. Послушать живые выступления рок-групп

Помимо групп видели там также выступления школы файер-шоу - симпатично смотрелись)
По поводу музыкантов ;) у меня лично сложилось впечатление что вся москва поет только и ислючительно цоя.
_________________

ФОТОКНИГИ. Свадебные. Выпускные - школа, детский сад. Юбилейные. Детские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 13:55     Ответить с цитатой

lesa008
Ого, спасибо!!! Рок люблю :love:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Luny
Спасибо, как раз я и смотрела от Зарядья кораблик, на меня с 2 детьми около 700р.
Цитата:
Помимо групп видели там также выступления школы файер-шоу - симпатично смотрелись)

Тоже с удовольствием посмотрим))

Цитата:
По поводу музыкантов ;) у меня лично сложилось впечатление что вся москва поет только и ислючительно цоя.

Цой, так Цой))) смена обстановки уже хорошо, надоело сидеть в городе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Здравствуйте, собираемся в Москву 3 августа, ни разу там не были.
И QR-коды только в ресторанах и кафе нужны были? Я без прививки, хотела попозже ставить.

А вы в отеле более 3 суток и ПЦР будете сдавать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 18:54     Ответить с цитатой

альбатрос
Про ПЦР ничего не слышала :-o ... разве надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
альбатрос
Про ПЦР ничего не слышала :-o ... разве надо?

Мне сегодня на емаил прислали ответ на этот вопрос
Перед этим я в отель позвонила и туроператору
ПЦР, или прививка или. подтверждение перенесенного заболевания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 21:05     Ответить с цитатой

альбатрос
Я уточнила у турагента, через которую купила путевку, это касается именно Московской области! Мы остановимся в Москве, на город требование не распространяется.
Завтра мне ещё раз уточнят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Хочушка
Напишите здесь ответ?
Я именно про отели в Москве спрашивала - и турагент, и туроператор ответили, что "надо"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
абрикоскаа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.17
Сообщения: 36
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Подскажите, пересадка в Москве (Домодедово) 6ч.50, стоит ли куда-нибудь выехать, а не сидеть в аэропорту.
Прилетаем в 8. 20, вылет в 15.10
Ничего не знаем, ни разу не были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 1:25     Ответить с цитатой

абрикоскаа
А почему нет?))
У Вас есть как min возможность добраться до Красной площади, погулять там и обратно в аэропорт. Просто лимит времени на обратный путь оставьте с запасом.:aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

альбатрос
Вроде речь идёт именно про Московскую область. А не про область и столицу.
Скрытый текст:
Если читать "не более 3-х суток" именно в 1 отеле, то по идее.. есть выход в переселениях через этот срок.:aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 9:08     Ответить с цитатой

ясена
Выше письменный ответ мне ТО "Библиоглобус", спрашивала я про размещение именно в отеле Москвы. Меня не заселят в отель на 3 дня, если продолжительность тура более 3 дней (4-5-7). Такой вариант, с переселением в другой отель за свой счет, я тоже рассматривала )).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 13:55     Ответить с цитатой

Позвонили в отель,котором обычно останавливаемся в Москве-сказали, нет такого распоряжения по Москве.Только в области.Для Москвы достаточно обычных документов для заселения.
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luny
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2109
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 14:12     Ответить с цитатой

альбатрос
Библиоглобус очень странно информирует туристов))) Например, на прошлой неделе у двух гидов библиоглобус я уточнила норму багажа ( ибо непонятно какие конкретно у нас билеты в составе пакета), так оба мне одинаково ответили - 20 багаж, 5 ручная кладь. В аэропорту при регистрации на рейс и туда и обратно мне озвучили нормы - 23 и 10 кг соответственно. Если бы я знала об этом до вылета, вообще бы не заморачивалась с багажом, но 5 кг мне показалось все же маловато)

Если еще актуально на 22-26.07 при заселении в отель в Москве никто ни у нас ни у туристов с более продолжительными турами не спрашивал ничего кроме паспортов.
_________________

ФОТОКНИГИ. Свадебные. Выпускные - школа, детский сад. Юбилейные. Детские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
master
Студент
Студент

На сайте с 01.08.06
Сообщения: 2939
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Интересно, продлят ли в августе отмену кодов в кафе или опять по ним начнут пускать везде. В раздумьях, ехать ли, что с августа может измениться там :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 2:15     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста по купонам на теплоход :oops: Купила я на биглионе купоны на прогулку на теплоходе, я так понимаю, там много разных компаний, которые катают по реке... Как мне узнать, куда идти? Саму пристань на 2гису найду, а где искать перевозчика? Боже, я там заблужусь в первый же день :-o :oops:
Ещё записалась на обзорную экскурсию, и только сегодня до меня дошло, что от гостиницы ехать с 2 пересадками на метро... И переход наверху ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7477
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 12:33     Ответить с цитатой

master писал(а):
Интересно, продлят ли в августе отмену кодов в кафе или опять по ним начнут пускать везде. В раздумьях, ехать ли, что с августа может измениться там :aga-aga:

Да кто же его знает. Сейчас выборы пройдут, народ с югов приедет и начнется.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Хочушка писал(а):
Подскажите, пожалуйста по купонам на теплоход :oops: Купила я на биглионе купоны на прогулку на теплоходе, я так понимаю, там много разных компаний, которые катают по реке... Как мне узнать, куда идти? Саму пристань на 2гису найду, а где искать перевозчика? Боже, я там заблужусь в первый же день :-o :oops:
Ещё записалась на обзорную экскурсию, и только сегодня до меня дошло, что от гостиницы ехать с 2 пересадками на метро... И переход наверху ((

Берите больший запас по времени на всякий случай. Спрашивайте. Язык до Киева доведет.
А так очень удобно маршрут в Яндекс картах прокладывать. Очень удобно. Сама пользуюсь. Там и время на дорогу указывается. Но я все равно накидываю чуть, время на переходы между станциями не угодаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 31 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах