Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Москва - все о нашей столице
Маршруты, достопримечательности, интересне места.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Fanny Kapl@n, Shpilka77  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиНи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 23:28     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
В Оружейную палату без экскурсии можно, но аудиогид рекомендую взять, тем более, что это БЕСПЛАТНО. Сведения свежие, была там в конце января.

Билеты он-лайн покупали или на месте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Кто-нибудь летит на 9 мая в Москву.. Как думаете не закроют.. Вроде в параду готовятся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7625
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 0:34     Ответить с цитатой

хз, с сегодняшнего дня свободное посещение школы
с 21 марта все школы закроются и сады
Что будет дальше-непонятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7625
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Но вообще по новостям говорили-есть план А, Б, С и тд. Один из них это закрытие города на въезд и выезд. Но это я так думаю крайний вариант, если как в Италии будет.
Стремно на самом деле. В магазинах и аптеках все метут. Масок и антисептиков нет. Крупы все расхватали. Доставка продуктов с понедельника только на пятницу и потом сайт завис. Это Перекресток. Не знаю, привезут или нет. Минималка на доставку 5т.р и то оплата сразу картой.
Половина людей в масках ходит. Где они их берут, не знаю. Вчера пиццу заказали. Курьер от меня был на расстоянии метра, близко не подходил.
У нас билеты на 25 апреля в Крым, не знаю, ехать или нет. Билеты уже куплены всем в Крым, из Крыма в Нск, потом в Москву-мне, сыну, мужу, маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 23:48     Ответить с цитатой

У нас билеты на майские...невозвратные... вылет 30 апреля...куплены еще в январе..
Звонила в С7 на данный момент вернуть нельзя, если не крайние случаи описанные в правилах возврата таких билетов. :-(
Если все общественные места закроются, что там делать??? :eek:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):

Если все общественные места закроются, что там делать??? :eek:


Если в Мск ненадолго и впервый раз - очень даже плодотворно может пройти поездка. Там просто гулять - не перегулять - Москва, она большая и интересная.
ВДНХ, Сокольники, парк Победы (там слева есть площадка под открытым небом - экспозиция военной техники и ВМФ), Коломенское, Царицыно - и это все походы не на один час.
Потом сама Красная площадь (хотя ее закрыть могут, конечно), но ГУМ останется, а еще ЦДМ - просто погулять, там так красиво и интересно; Елисеевский магазин - уже музей)) Еще мне нравится ТЦ Европейский, что недалеко от Киевского вокзала (очень красивый внутри), опять же там рядом пл. Европы и световой фонтан, а еще рядом стеклянный пешеходный Киевский мост - если вечером (в сумерках) прогуляться - замечательные виды
Опять же на м. Выставочная поехать, погулять среди небоскребов. А еще покататься на МЦК (2 часа полный круг) и монорельсе (пока его не закрыли), да само метро - это ж готовый музей! Или сесть на автобус Б (кольцевой) и прокатиться по всем знаковым местам Москвы.
А еще Воробьевы горы и МГУ рядом - это ж классика прогулок. Или дом на Котельнической.
Мы еще гуляли по местам известных кинофильмов, находили места кадров - "Покровские ворота", "Ирония судьбы", "Иван Васильевич...", "Джентельмены удачи", "Москва слезам не верит", "ТАСС уполномочен заявить" - если так построить день, то настоящий детектив получится, а вы Шерлоки Холмсы)))
А еще очень интересно сходить на...кладбище... Новодевичье или Ваганьковское - столько знаменитых, даже великих людей.
А еще мне нравится гулять по Китай-городу и Хитровке, там такие кривые улочки и другая Москва, старинная.
Так что, как видите, интересностей - не на один день и без музеев)))
Смело летите, не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Ну я с ребенком лечу, поэтому поездка под него спланирована вся. Идти в ТЦ собирать заразу мне ни к чему, хоть какие они красивые, покупки в наши планы не входят, максимум ДМ. Просто по улицам шататься тоже, места фильмов ему не интересны. По кладбищу тем более гулять.
У меня есть четко разработанный план на 5 дней, куда то, например в Большой театр куплены билеты. :aga-aga:
Вы же сами везде пишите ( если не закроют), вот это словосочетание меня и беспокоит!!!

Добавлено спустя 41 минуту 29 секунд:

Зоопарк закрыли:

_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Добрый день! Верю что всё будет хорошо! Не может наша страна от парада отказаться..75 лет Победы.. это важно для Путина.. Войны не испугались а тут какого-то кароновируса :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6232
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 12:14     Ответить с цитатой

svetusa27 писал(а):
Добрый день, летим в Москву с 05/04 -11/04.
Скрытый текст:
(потом в Калининград на неделю :in_love: )

Билеты тоже выкупили с распродажи, вышли очень бюджетно!
Скрытый текст:
но с Омска (едем на корп.авто поэтому не накладно, а экономия отличная, давно в Омске хотела побывать :haha: муж не первый раз либо с Томска, либо с Омска :aga-aga: )

Едем с сыном 9лет. Муж по работе, а мы на экскурсии! Если кто-то в эти даты в Москву, давайте знакомиться :give_heart:
Жильё бронируем через Airbnb много раз через него, всегда норм ;)
Сняли квартиру на шесть ночей 17300 :aga-aga:
Скрытый текст:
в новом доме с новым ремонтом, не центр конечно, но в 5минутах от метро р-он Перово

Вот сижу читаю, куда сходить....в прошлый раз были без сына, впечатления искала по церквям и монастырям, теперь другой ракурс :haha:

Всё :eek: слетали :mad: :mad: :mad:
Жильё отменили, без штрафов!
Авиа - невозвратные, что вот с ними теперь делать :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Lili-Kiki
Ну я с ребенком лечу, поэтому поездка под него спланирована вся


Я знаю, что Вы с ребенков везде, НО у Вас прозвучал вопрос, что делать, если все знаковые места закроют (ребенкины).
Я написала, что Мск этим не заканчивается, что прогулки на свежем воздухе - очень интересны. Что Вы возмущаетесь?
А собирать заразу можно везде, не только в ТЦ (за покупками я и не призываю) - например, в самолете (если уж на то пошло), аэропорту, в метро, в ОТ (не будете же вы исключительно в такси передвигаться) или в гостинице сидеть.

А если настрой таков, то да... ;)

И, бедные-бедные москвичи, как же они живут-то в этом рассаднике заразы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Вы меня не поняли. Я вообще бы хотела отказаться от поездки, но не могу на данный момент, тк билеты невозвратные. Я заразы не боюсь и не поддаюсь всеобщей панике, но и лишний раз ходить в массовое скопление людей не хочу. Спасибо за ваше предложения по досугу, я вас ни в коем случае обидеть не хотела! :give_heart:
Все мы разные и интересы у всех разные.. если уж проучится так, что полетим, будем конечно что-то придумывать. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

svetusa27
Ничего с билетами не сделаете, тут только или лететь или потерять деньги за них. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7625
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 0:53     Ответить с цитатой

Хорошо что про зоо написали, мы как раз хотели в нем погулять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 21:06     Ответить с цитатой

Девочки! Всем привет! Кто сейчас в Москве? Как там обстановка? Госучреждения работают? Ну и вообще как общественный транспорт, метро, насколько долго идет проверка в аэропорту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7625
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Пока закрыты только школы и сады, часть работников на удаленке, у кого есть возможность. Муж не хочет на удаленку, пока ездит, у них подмосковных начали пока переводить, кто из области ездит.
Фитнес мой закрыли, транспорт пока работает. Мне кажется, прогноз не радостный.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

В магазинах по разному, продукты надо ловить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 16:13     Ответить с цитатой

osamarina
Спасибо. Понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 14 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах