Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Можно ли управлять собой в экстремальной ситуации?
По следам катастрофы в Шереметьеве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы существовал где-то день сурка или возможность пережить тысячу осознанных перерождений - мы бы становились все лучше и лучше, гуманнее, эмоционально устойчивее. Но, похоже, мы живем один раз…

ой, не факт совсем...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Darya
ну я не знаю, я в рез-те прочтения этой статьи записала в очередь для ознакомления две книжки, загуглила барьеры психологической адаптации, почитала про неокортекс, здорово наверно, если Вы это все знали.
Вспомнила, как однажды лет 100 назад, сидя у окна в забитой электричке, увидела, что что-то загорелось в тамбуре, люди запаниковали, а я обнаружила себя буквально через несколько секунд с вещами на перроне - через всю толпу вместе с сумкой, вот теперь я себя простила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 14:41     Ответить с цитатой

Я помню у нас гл. бух упала в припадке, я как раз шла к ней, и тут она упала. Я даже крикнуть не смогла. Онемела и осела рядом.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Я когда начинаю писать про ВНД, то начинаю чувствовать примерно то, что чувствует Невзоров выходя к аудитории. Ни прививки, ни инфекционные болезни, ничто не дает такого отклика, который позволяет заглянуть людям в голову, ужаснуться и отскочить.

прекраснейшая иллюстрация автора к статье - как спасать чумодан :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

круче тренировок не придумано ничего, до уровня рефлекса
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Ирина Чадаева
при взлете каждый раз стюарды правила проговаривают и показывают
многие слушают?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 15:19     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Ирина Чадаева
при взлете каждый раз стюарды правила проговаривают и показывают
многие слушают?
Ползти нельзя, в такой ситуации тебя просто затопчут. А так требует инструктаж.
Мужчина, который последний вышел с середины салона, сказал, что у остальных, кто сидел дальше в хвосте не было шанса выйти именно из-за дыма, а не из-за тормозящих впереди. Все по судьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Демоверсия
не ползти - задохнешься и труп на месте
инструкции инструкциями, но без включения мозга - никак
по инструкции опять же при жесткой посадке - голова вперед между колен, руки на голове
позволяет ли это межрядное расстояние суперджета? хз
была ли такая команда от стюардов? тоже неизвестно
на видео такой команды не слышно, что не означает, что ее не было.
могла быть до или после
или - забыли. или - не выполнили. неизвестно

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

я редко летаю. но однажды, при вроде штатном полете, такую команду дали.
выполнила едва ли четверть салона
сели, все хорошо. почему дали такую команду - я не знаю.
я выполнила, но не потому, что сильно послушная. надо было потренировать сына. я решила, что прекрасный повод.
правда, потом пришлось объяснять, почему выполнивших так мало.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

да что говорить. спинки кресел сильно не все соизволяют поднять при посадке. без всяких стрессов.
и стюарды это не контролируют и замечаний не делают.
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

та женщина с ребенком - умница. спасла себя и сына.
не знаю, с чумоданом или без. но в хвосте она бы погибла. что ей рукооводило? инстинкт - бежать от огня? или разум- что хвост обречен, огонь гонит к хвосту? только она сама знает. успела ли мозг включить
но инстинкт у нее верный, схватить сына. многие детей забывают на месте катастрофы и спасают только себя.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20931
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Juli
Я только про самолёты: конкретно эта модель не самая удачная. Там из 180+ штук аварии были на 20, в двух - люди погибли. И большая часть аварий произошла по техническим причинам: разгерметизация, проблема с шасси, отказ работы датчиков, стабилизаторов, проблемы с двигателем (вплоть до того, что от него во время полёта части отваливались)...
Когда подобные результаты стал показывать боинг из последних моделей, его сняли с производства и отправили на доработку. Почему не хотят тоже самое сделать с этим самолётом непонятно...
Ps. Забыла уточнить, что часть этих самолётов вовсе не летает, так как постоянно в ремонта.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!


Последний раз редактировалось: Meroko (Вс Май 12, 2019 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 15:43     Ответить с цитатой

atakli
Вы же сказали, что редко летаете?
Я летаю часто, Аэрофлотом, S7, уральцами, Ред Винксом... всегда и везде проходят по салону стюарды и контролируют спинки кресел и ремни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Seelena
редко. но вот так вот, значит, мне отредактировано модераторомПолынь_ попались.
летаю раз в несколько лет

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

вы, как часто летающая. должны на рефлексах инструкции безопасности выполнять. есть такое? сработают рефлексы? трап знаете как разложить? жилет где взять?

мне любопытно было - так и жилеты достали. ну шоу. редкое. а тк скучно - то и инструкции изучила и потенировались. деть с сдвг. занимать надо. вот и занялись.
но я понимаю, что сильно не все летают редко с детьми с сдвг, поэтому и спрашиваю
у нас еще и особенность - надо обязательно с первого раза все правильно показывать, иначе не переучишь или вообще не научишь. есть единственная попытка и ее нельзя упускать. вот и приходится жить по правилам всегда и везде

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

почему хватают чемодан? ну потому что рефлекс от воров годами отработан "сумку к себе"
при отключении мозга он и срабатывает
тренируется рефлекс ежедневно многожды - на улице, в магазине, в любом транспорте, включая собственный авто
вот автоматизм и срабатывает
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 16:02     Ответить с цитатой

atakli

Жилеты под сиденьем, маски должны выпадать из верхней панели.
Но, летаю я, в основном, аэрбасами и боингами. На этом «суперджете» ни разу не летала.
Кстати о масках, нигде не было упомянуто про них, почему люди задыхались сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Seelena
маски падают при разгермитизации
при пожаре - не падают
и они привязаны к месту, для эвауации ничем не помогают
это говорят на предполетном инструктаже :eek:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 16:13     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
atakli
Вы же сказали, что редко летаете?
Я летаю часто, Аэрофлотом, S7, уральцами, Ред Винксом... всегда и везде проходят по салону стюарды и контролируют спинки кресел и ремни.

да проходят, но как-то все хуже с этим,
постоянно, кто-то с откинутой спинкой остается. Иногда оказываешься сильно зажатой, когда впереди откинулся, а у тебя вертикально спинка.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Seelena
маски от разгерметизации, они на пожар должны разве выпадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 16:17     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за статью. Ещё в медучилище мы учили, что реакция нервной системы на стресс заложена с рождения. И если человек впадает в ступор в критический момент, теряет все ориентиры, то он никогда не станет супер героем, который мгновенно и правильно реагирует на ситуацию и начинает действовать. У него просто этого физиологически не заложено и очень важно, что бы в этот момент были рядом люди с другим типом нервной системы, которые могут встряхнуть, вытолкать, взять за руку и вывести... Думаю, что в стюарты, МЧСники попадают именно люди с активным типом (я не помню как это правильно называется :oops:) нервной системы.
А вот могут ли постоянные тренировки людей с другим типом НС гарантировать результат? Где гарантия, что в критический момент НС не врубит свой привычный защитный механизм и полетят к чертям все тренировки и человек просто привычно будет в ступоре.
Скрытый текст:
я вот в тяжелый момент собираюсь, чего то делаю, решаю вопросы, на меня люди могут опереться. А через 3 дня меня накрывает. Во как раз тот самый ступор. Моя НС просто отрубается напрочь, я теряю ориентиры, не соображаю что надо делать, начинаю сотню дел и тут же забываю, что начала. Не помню, что надо поесть и попить. Я плохо понимаю чего от меня хотят окружающие. И такое длится 2-3 дня. Потом все потихоньку возвращается в норму. И ничего с этим не сделаешь. Это физиология.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 16:19     Ответить с цитатой

Seelena
жилет из-зпод сиденья не так просто извлечь, как оказалось
я пробовала :blush: навык нужен
с ходу при стрессе -не получится
ну может я косорукая
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах