Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как восстановить информацию с карты памяти?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 8:01    Заголовок сообщения: Как восстановить информацию с карты памяти? Ответить с цитатой

Не могу найти технический раздел.. если он есть, прошу перенести тему туда.


Проблема с картой памяти. Открыла сейчас, все фото открывались,
некоторые фото надо было перевернуть - перевернула/сохранила.
Начала создавать папки чтобы фото рассортировать, первые фото переместились в новую папку,
а потом появилось сообщение что файлы повреждёны и возможно только чтение (уже не перемещались). Но все картинки по прежнему открывались.
Вместо того чтобы быстренько скопировать всё как есть на компьютер, решила переподключить картридер с картой памяти. И всё. Карта больше не открывается, сообщение о том что карта не отформатирована, с вопросом отформировать ли?
Можно что-то сделать? :-(
Непонятно по какой причине это произошло..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 8:29     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Не могу найти технический раздел.. если он есть, прошу перенести тему туда.


Проблема с картой памяти. Открыла сейчас, все фото открывались,
некоторые фото надо было перевернуть - перевернула/сохранила.
Начала создавать папки чтобы фото рассортировать, первые фото переместились в новую папку,
а потом появилось сообщение что файлы повреждёны и возможно только чтение (уже не перемещались). Но все картинки по прежнему открывались.
Вместо того чтобы быстренько скопировать всё как есть на компьютер, решила переподключить картридер с картой памяти. И всё. Карта больше не открывается, сообщение о том что карта не отформатирована, с вопросом отформировать ли?
Можно что-то сделать? :-(
Непонятно по какой причине это произошло..

Форматировать точно не надо. Можно попробовать вставить в другое устройство, а можно найти программу, которая восстанавливает данные. Есть вероятность восстановить, если конечно это не контакты у карты умерли и с неё технически считать инфу нельзя.
Проще в любой сервис центр зайти к мальчикам), они сделают. Могут даже даром, встречались и такие.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 9:23     Ответить с цитатой

Лелечка))), устройств всего два: фотоаппарат и пк. С фотоаппарата перекидываю фото через картридер.
Программу не могу найти :-( Они или платные изначально или скачиваешь/устанавливаешь/сканируешь а там выдаётся что в демо-версии нельзя восстановить такого размера. Хотя у меня в настройках фотоаппарата как раз небольшой размер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maria13
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.13
Сообщения: 1391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 14:40     Ответить с цитатой

Каролiнка
Мне карту несколько раз восстановить помогала программа Recuva, для домашнего использования она бесплатная. Ее пробовали скачать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 15:23     Ответить с цитатой

Maria13, не знаю, надо попробовать. Я пару программ скачивала, ничего не восстановили. Удалила и названия не запомнила.
Последняя, самая "удачная" - р.савер, вот она мне восстановила половину.
Но самую нужную папку не смогла, при этом восстановила зачем то папки с фото/видео, которые вообще были стёрты, и вот на их место записана новая инфа.
Старая ненужная, дефрагментированная информация восстановилась, а та что сверху неё писалась восстановлена наполовину и часть с косяками. Вот как так.
И даже не знаю, проблема в карте памяти или в картридере.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Maria13, написано что
Цитата:
Recuva — мощная бесплатная программа для восстановления удаленных файлов

А мне надо не удалённые файлы восстановить, а те что последние :-( Все действующие, ещё до сегодняшнего утра, папки.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Maria13, установила, запустила, дальше никак (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maria13
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.13
Сообщения: 1391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 23:41     Ответить с цитатой

Каролiнка
Ох :-( тогда, наверно, и правда лучше в какой-нибудь сервисный центр обратиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AiratCryptoCis
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.04.22
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 22:17     Ответить с цитатой

Добрый день! Уже решили вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 22:30     Ответить с цитатой

AiratCryptoCis, неть (
Карту отложила. Не форматировала.
Пришлось купить новую карту и новый картридер (я же не знаю по чьей вине это произошло, из-за карты, а может из-за картридера.. или из-за пк),
а картридер гадкий попался, в него слишком туда входит адаптер, испортит новую карту. А в мой старый всё прекрасно входило, но я теперь боюсь им пользоваться.. невезуха одним словом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах