Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
КРЫМ 2019, часть 2
Авиа, отели, гостиницы, пансионаты, санатории, достопримечательности, экскурсии...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 13:08     Ответить с цитатой

Xlinkas
От севастопольцев.это правда и говорили они это не лично мне. А своим близким, которые рассказали мне. Отдых не подпортило, но отношение моё к ним изменилось. Не хочу поднимать эту тему. Политика. Мне неприятно после всего, что наши там делают, как можно хотеть назад в бездну. Привыкли к беспорядку и теперь требовательность не по душе.
Но может это просто такая стадия принятия. Временная.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Xlinkas
Вы не понимаете, как это слышать человеку, например с тремя и пятью детьми, что они просто мало зарабатывают. Но море это всегда так. Не каждый мог себе позволить отдых на море.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 13:14     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Все восхищаются историей, дворцами, климатом и природой в Крыму, фруктами, пейзажами. :in_love:
Многие как раз много путешествуют и поэтому недоумевают соотношением качества и стоимости жилья.


так это все тоже определяет стоимость жилья. Например, в Якутии у моря, наверное, дешево (но это не точно).
В Турцию мне лично совершенно не хочется, ибо там скучно и нечего делать. Ну разве что в Каппадокию слетаю, шарики пофотать. Потому туда и пакеты дешевые, что им больше предложить нечего.
В Тае нормальное жилье у моря в туристическом месте в высокий сезон тоже не будет стоить 1000 руб в сутки.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

svesdochka
Поверьте, я сама впервые в жизни попала на море, когда стала уже сама зарабатывать. У меня все детство было ооочень нищим. До экономии 3 коп на газету с программой (не покупали).
просто кто-то что-то делает, а кто-то любит пострадать. И я совсем не о вас сейчас. :give_heart:

Вот реально, никто из мам с детьми, не написал мне: мы хотим к вам приехать, но для нас такая цена высокая, вы можете дать такую-то скидку, а мы будем все время, что у вас живем, поливать все цветы! Например. Нет, почему-то большинство считает, что это им изначально должны, а что он могут предложить - не задумываются.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Согласна с Xlinkas, если так погано, то чего ехать то? Xlinkas грубовато написала - да, но без сантиментов, сильно зацепило. В Крыму ещё до порядка очень далеко, цены на жильё разные есть, нужно искать и скидки можно получить хорошие за раннее бронирование или если на долго летите, но об этом нужно побеспокоиться заранее. Согласно, что бывает цена не соответсвует предоставляемым услугам, но мы же все с глазами. Про заграничный отдых - да хорошо, но мне нравится и в России отдыхать, как-то менталитет ближе. Да встречается хамство, где-то грязь, но мы и сами такие. Цены хочется подешевле, но кто хочет сэкономить, придумает как это сделать и на отдыхе. А если приехать в Новосиб отдохнуть, дёшево получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7488
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
osamarina
По расписанию полета у S7 перелет Симферополь-Новосибирск 5 часов. А то что Вы за 4 долетели это фантастика! На час быстрее долетели? Вам сказочно повезло! :-)

Ага
Мы были очень рады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Ох, пора в следующую тему переезжать, чтобы страсти поутихли :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Я что-то не увидела, что на Крым тут помои льют. Все пишут, что пока цена/качество сопоставимы, ездят. А сопоставимо, пока дорогое жилье и дешёвые билеты. Будет дорогое жилье и дорогие билеты, ездить будут меньше. Возможно, дорогие билеты скомпенсируются дешёвым жильем когда-то, когда народу меньше станет приезжать.

Мы ездим в Крым, и будем ездить, пока цена/качество адекватно. Есть плюсы, есть минусы. Почему про минусы говорить нельзя? Прям как о покойнике, либо хорошо, либо никак?

[b]Xlinkas[/b]
Именно в Тае, именно у моря, именно в высокий сезон лично мы жили за 1000 руб в сутки. Не просто в нормальном, а в очень хорошем жилье. Не далее как в декабре 2018 года.
И скидок я не прошу ни у кого и нигде, кроме тех, которые изначально заявлены. Если мне дорого (читай "мало зарабатываю"), просто ищу другой вариант. Хорошо, что для Сочи я нормально зарабатываю :haha: по крайней мере, в этом году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Ларико писал(а):
Ох, пора в следующую тему переезжать, чтобы страсти поутихли :cool:

:give_heart:
Пока перед компом, сделаю новую тему.
Переезжаем :boltushki:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1704206
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 14:54     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Все восхищаются историей, дворцами, климатом и природой в Крыму, фруктами, пейзажами. :in_love:


Я морем не восхищаюсь в Крыму. Суша прекрасна, да. Нет, лично нам повезло - в июне море было отличным. А каким оно было в начале июля? И это отнюдь не 2-3 дня было!! Если бы мы отдыхали в конце июня-начале июля - это просто были бы на ветер выброшенные немалые деньги. Потому что купаться в +14...+16 увольте. Нет, конечно, если жить у моря 3 месяца - недельку без моря можно и не заметить даже. Только у 90% населения отпуск 2 недели. И каждый день имеет ценность.

Летели мы туда 5 часов 15 минут, обратно 5 часов 30 минут. Никаких 4 часов и в помине не было ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:13     Ответить с цитатой

Xlinkas
Отказывают не те у которых мы жили, они ещё звали к ним.... Но по бюджету мы не проходим..... И да.... Мы НИЩЕБРОДЫ, если купили субсидированные билеты..... Да ещё и не готовы платить за отсутствие сервиса и мебель времен царя гороха..... За мусор во всех углах..... За помойку среди улицы и тп......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
prokopchi
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.13
Сообщения: 4633
В дневниках: 29
Откуда: калининский район
Карта № 019981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 18:20     Ответить с цитатой

Да согласна на все 100 что зарабатываем мало :aga-aga: но что поделать.. больше возможности нет пока...да и вывезти семью из 5 человек совсем не то что из 3... В Крым попасть хотела давно...в прошлом году отдыхала с детьми месяц в Болгарии .сервис там конечно лучше...Крым пока уступает...но это наверное дело времени...пока всё нравится...море чистое ...пляж тоже...удивляет что мусора нет. Хотя были и вечером поздно и утром...ветра у нас кстати тож нет как в других районах как пишут девочки...продукты дорогие особенно мясо на рынке...но я думаю рынок это для туристов...местные наверное в других местах мясо берут...так как баранина по 900 р это для меня просто космос( в сибе для примера мы по 300-350 берём)
Но мы ехали в основном за морем и впечатлениями...море тут супер и это главное..на экскурсии рванем со следующей недели... будут нам и впечатления...


Последний раз редактировалось: prokopchi (Пт Июл 26, 2019 0:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Darya
Мы 4-30 летели обратно. С7. Марку самолета не помню😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prokopchi
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.13
Сообщения: 4633
В дневниках: 29
Откуда: калининский район
Карта № 019981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 18:47     Ответить с цитатой

Мы летели 5 часов или 4-50 с С7

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Девчонки мож кто знает магазины в Ялте где с адекватными ценами...где фрукты покупаете поделитесь плиз... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса Сергеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.16
Сообщения: 520
Откуда: Евпатория. Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 21:42     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
Алиса Сергеевна писал(а):
Kuzina

Я про Черноморское писала :roll:

:oops: :oops: :oops:

:arrow: Следующий том темы: КРЫМ 2019, часть 3 / Отели, гостиницы, пансионаты, санатории, достопримечательности, экскурсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 131 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах