Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ребенка записали в ЗАГСе на бывшего мужа
не прошло 300 дней после развода

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolyrogovik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Если ребенок мертворожденный или умер в течении первой недели жизни, то по закону доки носят главные учреждения где это произошло, сегодня нарыла... весь день все ищу. Тут они вроде как и не нарушили, единственное как я понимаю они нарушили мои права как матери, тем самым я не смогла с ГМ воспользоваться своими правамит и подать заявление совместное о признании нас родителями. Хотим завтра с утра на начальника ЗАГс написать заявлени и совместное и установление отцовства и еще одно где напишем что наши права нарушены. Пусть с опозданием но в суде их ответ пригодится.?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

http://www.unesco.kz/cgi-bin/library?e=d-000-00---0HRCru-akalru%2CHRCru-01-1-0--0prompt-10---4------0-1l--1-ru-50---20-about---00021-001-1-0windowsZz-1251-00&a=d&cl=CL2.3&d=HASH0177f74e0e7b33366d98c50b.2


Последний раз редактировалось: Nikolyrogovik (Пн Апр 28, 2014 1:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мам3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 21:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Настоящий отец записан и в книжке беременной и при поступлении в роддом, В суд будем подавать однозначно , в память о малышке чтоб документы были правнльно и вписан настоящий папа. Думаю в суде не должно быть вопросов будут выписки из роддома из консультации что роды не в срок и если посчитать


ЗАГС будет давить на формулировку закона, я Вам хочу посоветовать до суда обратиться за помощью в Минюст РФ , через электронную приемную http://minjust.ru/ru/request, описать ситуацию, полностью наименование ЗАГС, адреса, Вас проконсультируют исходя из Вашей ситуации в Департаменте по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой.

Извините, Ваш паспорт без Вашего разрешения медработник имеет право брать и идти регистрировать?????н

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Nikolyrogovik Это из методических рекомендаций

Цитата:
24. Обязанность заявить в орган ЗАГС о рождении мертвого ребенка или о рождении и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, возложена на должностных лиц, указанных в пункте 3 статьи 20 Закона. Вместе с тем, если с таким заявлением обращаются родители, представляя необходимые документы, орган ЗАГС не вправе отказать в регистрации соответствующих актов (рождение и смерть ребенка) по их заявлению.
25. Заявление о рождении мертвого ребенка или о рождении и смерти ребенка, умершего на первой педеле жизни, должно быть сделало не позднее чем через три дня со дня установления указанных фактов (пункт 4 статьи 20 Закона). Вместе с тем орган ЗАГС осуществляет регистрацию рождения и (или) смерти ребенка и по истечении установленного Законом срока.
26. Основанием для регистрации смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, является медицинское свидетельство о перинатальной смерти, выданное медицинской организацией.


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Nikolyrogovik
По Вашей ссылке указаны правила в республике Казахстан, Вы там проживаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nikolyrogovik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Ой нет, Я в Вологде, просмотрела, уже вся извелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мам3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Nikolyrogovik
Понимаю, когда я искала, тоже так было...Напишите обращение в Минюст прямо сегодня,как опишите свою ситуацию, задайте вопрос: что нужно делать, чтобы в свидетельствах о рождении и смерти были данные о настоящем отце.
В течение 30 дней должны ответить, мне ответы приходили быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikolyrogovik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Хорошо, спрасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мам3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 2:09     Ответить с цитатой

Не за что, Вам сил и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена САМАЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.12
Сообщения: 674
В дневниках: 2
Откуда: Ленск, Саха Якутия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 3:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я правильно поняла, что если я повилась на убеждение Загса о 300 днях и, что другого варианта нет, и зарегистрировала ребенка на БМ, то теперь только через суд разрешать ситуацию... об отмене БМ отцом и установлении отцовства биологического отца...? Идти в Загс уже видимо поздно и настаивать на своих правах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мам3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Да, Вы правильно поняли. Ведь Вы сами в ЗАГСе все подписали. Поэтому только через суд и два иска.Хотя все это зависит от Вашего региона и судов. Мы смогли переломить систему, благодаря помощи МИНюста. Ведь пока они не дали распоряжения в край, никто и решения суда исполнять не собирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asun1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 5:18     Ответить с цитатой

Мне в итоге удалось зарегистрировать ребенка на настоящего папу без суда. Дополнительно донесли в ЗАГС заявление от бывшего супруга, что он не отец. Заверили такое заявление у нотариуса, но он мог и просто прийти в ЗАГС с таим заявлением.

Сначала ЗАГС отказывал долго. Хотя такой вариант я предлагала с самого начала. Плюс демонстрировала в ЗАГС Ваше прецедентное решение суда. Уже получила и письменный отказ ЗАГС, и иск в суд на них подала. Но потом вдруг почему то областное управление разрешило, ЗАГСу пришлось выполнить указание областного управления. Правда к тому времени моему сыну уже 3 месяца исполнилось и куча нервов, времени было потрачено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мам3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Я Вас поздравляю))), хорошо, что наш случай Вам помог. Недавно вспоминали всю эту канитель и маразм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KDR777
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 2:49     Ответить с цитатой

мам3 писал(а):
вот ссылка на решение суда

http://timashevsky.krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=312251&delo_id=1540005&new=&text_number=1


по этой ссылке не открывает решение суда!! кто сможет скинуть на почту или дать правильную ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asun1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 5:22     Ответить с цитатой

По реквизитам можно найти в ГАС Правосудие https://bsr.sudrf.ru/bigs/portal.html

Реквизиты: Решение по гражданскому делу
Информация по делу
К делу № 2-113/2014
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
24 января 2014 года г. Тимашевск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexkms
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.02.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 16:25     Ответить с цитатой

butime писал(а):
Татка мандаринка писал(а):
Все эти насоветованные чудесные махинации с документами, конечно, замечательны....
Вы, наверное, невнимательно читали - никаких махинаций не предлагается, всё законно. И да - загс ПО ЗАКОНУ не должен интересоваться семейным положением родителей, если они пришли вдвоем и добровольно записывают ребенка своим. Мало того - в загсы уже пришли инструкции и рекомендации, как толковать закон. А они - кабы чё не вышло - делают как раньше.
Цитата:
по работе часто сталкиваюсь с ситуациями, когда люди, по прошествии многих лет после чудо-махинаций получают мат. капиталы, ссуды от гос-ва, наследство, в конце концов.. и начинается сплошнейший кавардак с документами..
К данной теме это не имеет ни какого отношения.
Цитата:
Проще всего - делать правильно и последовательно.
Правильно и последовательно - просто прийти в загс родителям и зарегистрировать своего ребенка. Ни чего при этом не доказывая. Загсы не дают делать правильно и последовательно.
Цитата:
И проще всего, чтобы не стало это неожиданностью - во время ожидания ребеночка проконсультируйтесь по всем интересующим вопросам, дабы не было мучительно больно.
Вот это правильно. Для того и тема здесь :)

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:

Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНЮСТ РОССИИ)
12.01.2011 № 16/227-ЮЛ
Рекомендации по государственной регистрации рождения
//
18. Если мать ребенка, состоящая в зарегистрированном браке, при государственной регистрации рождения заявляет, что её супруг не является отцом ребенка и просит указать в записи акта о рождении отцом иное лицо, её просьба может быть удовлетворена, в случае подачи родителями ребенка совместного заявления об установлении отцовства.
Кроме того, в этом случае необходимо письменное заявление супруга матери, в котором он подтверждает, что не является отцом ребенка, родившегося у его супруги. В случае отсутствия указанного заявления отцом ребенка указывается супруг матери ребенка.
Обратите внимание: речь даже не о бывшем супруге, а о, так сказать, "действующем"

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Ещё раз хочу напомнить: если запись об отцовстве уже есть, её действительно можно оспорить только в суде. Если записи ещё нет, вы вправе требовать, чтобы записали так, как есть на самом деле, а не так, как того захотелось загсу.


Подскажите, пожалуйста, где можно раздобыть полный текст письма № 16/227-ЮЛ от 12.01.2011 и существует ли он в открытом доступе в формате PDF например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Egorova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.20
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 10:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте , оказалась в такой же ситуации через неделю в роддом после развода не прошло 300 дней. Но тут волей судьбы у меня украли паспорт новый сделали за 1 день спасибо сотруднику УФМС пошли на встречу. Отметок что я была замужем и разведена в документе нет, какова вероятность что прокатит и не запишут БМ отцом ребенка. Он им и не является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
butime
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 1:11     Ответить с цитатой

Anna Egorova
Раз никаких отметок в паспорте нет, вам практически ничего не грозит. :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах