Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Интернет – привилегия нищих
Что вы думаете о роли цифровых технологий в нашей жизни?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 22:37     Ответить с цитатой

Sol'ka
Про аудио книги, в наушниках слушать не могу, причин много. От голоса чтеца до моей головной боли. Но вполне нормалтно слушаю книги в формате - радиоспектакль, где нп просто монотонн и читается, а идет ыоном музыка, городские шумы и разные интонации, у ращных героев. Правла такой вариант подходит доя домашних дел, а не для активной жизни.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Роксалана
Ага, я пробовала так. Ни одной книги до конца не дослушала, зато выспалась как хорошо! :haha:
Я, если монотонными делами занимаюсь, то сериалы фоном включаю. Это мне нормально заходит. Хотя это как раз на аудиоспектакль похоже будет, надо попробовать. Просто один голос чтеца - это меня усыпляет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 7:29     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Kislica писал(а):
ну с подростками может и пройдет такой номер.. и то не со всеми. Но если есть возможность очки - не знаю для чего ребенку он-лайн учителя брать, да хоть по какому предмету.

Для того, что есть возможность выбрать нужного специалиста в Москве, например.

а это называется - нет возможности очки, т.е. вынужденный он-лайн..

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Afdi писал(а):
Kislica писал(а):
ну с подростками может и пройдет такой номер.. и то не со всеми. Но если есть возможность очки - не знаю для чего ребенку он-лайн учителя брать, да хоть по какому предмету.

Например, дешевле заниматься по скайпу. Так что прям как в статье.
Моя знакомая готовит к ЕГЭ по математике. У нее куча учеников из Москвы. Результаты у нее хорошие, а цена ниже московской

я понимаю, что дешевле, о чем и речь.

Да Бога ради, если хочется найти подтверждение своего мнения, что люди вынуждены от бедности и нищеты пользоваться инетом, то пусть будет так.
Людям, я думаю, пофик)
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Ср Апр 24, 2019 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 10:07     Ответить с цитатой

Я в детстве слушала много пластинок. Тогда была в восторге.
Я лет 10 уже с аудиокнигами. Чтобы привыкнуть ушел год. Даже приходилось повторяться, но оно того стоит. Очень много зависит от чтеца и качества записи. Я не всех воспринимаю. Скорее я аудиал. А вот когда меня трогают, рядом стоят, не могу терпеть, личное пространство нужно побольше.
Начните с легкого. Беседы с Лабковским. :haha:
Терри Пратчет Плоский мир. Серия Городская стража. Отличная озвучка.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Ср Апр 24, 2019 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
, а иногда и пишу кому-то, пока работаю (работа у меня во многом, это вести диалог с человеком). Почему бы не полистать ленту новостей параллельно с 20-30 минутным разговором по работе? И с ним успею все порешать и в мире что происходит узнаю.


О, как не люблю, когда собеседник во время разговора постоянно отвлекается на свой экран (поверьте, это прекрасно заметно даже по аудиосвязи). Правила этикета все же...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Демоверсия
да, кстати, почему нужно думать именно в транспорте. И почему в транспорте нужно думать, а не читать или слушать музыку

Сугубо мое мнение:
Потому что, на мой взгляд, чтение в транспорте-это напряг для зрения.Учитывая,что у меня 8-часовой рабочий день в офисе за компом, еще и напрягать глаза в трясущемся транспорте, глядя в гаджет, для меня не позволительно. Я люблю читать в тишине, на своем диване или кровати, когда вокруг никого нет.
Музыка,как я уже говорила, тоже шумит в ушах.
В остальное время думать некогда- дела, работа, беготня, суета.В транспорте же никуда не бежишь,полчаса некоторого реально свободного времени.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

ТЕАМА писал(а):
Adelvase писал(а):
, а иногда и пишу кому-то, пока работаю (работа у меня во многом, это вести диалог с человеком). Почему бы не полистать ленту новостей параллельно с 20-30 минутным разговором по работе? И с ним успею все порешать и в мире что происходит узнаю.


О, как не люблю, когда собеседник во время разговора постоянно отвлекается на свой экран (поверьте, это прекрасно заметно даже по аудиосвязи). Правила этикета все же...


Да, раздражает ужасно.
Бесит,например, когда на приеме у врача, врач отвлекается в свой телефон или- еще хуже- разговаривает по личным делам.
Бесит, когда продавщица смотрит в свой гаджет, и вешает тебе не тот товар или не то считает, потому что отвлекается.
И чаще всего эти отвлечения- на пустое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 11:11     Ответить с цитатой

Тема для слива дамских "бесит". Классик :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Sol'ka, в статье именно об этом и пишется - как появился вот такой оригинальный водораздел богатых людей от среднего класса.

Еще не так давно именно "техническая упакованность" была признаком состоятельности. Смартфон последней модели, домашний кинотеатр - чтоб плазма и во всю стену, и т.п.

Сегодня очередным айфоном никого не удивишь - собеседник скорее заподозрит, что ты взял кредит, чем что твои дела пошли в гору :)

А вот возможность взять и выключить телефон - это роскошь, доступная избранным :) Тут уж либо ты миллиардер, либо полный бомж :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 12:55     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Adelvase писал(а):
, а иногда и пишу кому-то, пока работаю (работа у меня во многом, это вести диалог с человеком). Почему бы не полистать ленту новостей параллельно с 20-30 минутным разговором по работе? И с ним успею все порешать и в мире что происходит узнаю.


О, как не люблю, когда собеседник во время разговора постоянно отвлекается на свой экран (поверьте, это прекрасно заметно даже по аудиосвязи). Правила этикета все же...

Уметь надо, чтобы не было заметно :-) кто-то "в один канал" уходит и ничего вокруг не воспринимает. Кто-то без проблем еще и смотрит и в скайпе переписывается постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Цитата:
вот возможность взять и выключить телефон - это роскошь, доступная избранным :) Тут уж либо ты миллиардер, либо полный бомж

О, я избранный :in_love: Но не бомж. Я могу дома телефон оставить и даже не париться по этому поводу. Еще могу пару примеров сходу привести.
У меня руководство - не дозвонишься. И не скажешь, что миллиардеры.
В общем, я не согласна.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

На тему гаджетизации есть много хороших исследований, есть книги - в них очень доступно объясняют почему люди становятся зависимыми от интернета. Очень интересно и познавательно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


Да, раздражает ужасно.
Бесит,например, когда на приеме у врача, врач отвлекается в свой телефон или- еще хуже- разговаривает по личным делам.
Бесит, когда продавщица смотрит в свой гаджет, и вешает тебе не тот товар или не то считает, потому что отвлекается.
И чаще всего эти отвлечения- на пустое....

Так это абсолютно другие ситуации. Одно дело, когда человек отвлекается, для вас это очевидно, прерывает или портит ваш процесс. И совсем другое дело, когда человек вообще не догадывается, что его собеседник занимается чем-то еще. Многие готовят еду во время телефонного разговора, они ж из-за этого вместо мяса кальмары в суп не бросабт или не говорят подруге "привет, олег"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 13:11     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Blueyed писал(а):


Да, раздражает ужасно.
Бесит,например, когда на приеме у врача, врач отвлекается в свой телефон или- еще хуже- разговаривает по личным делам.
Бесит, когда продавщица смотрит в свой гаджет, и вешает тебе не тот товар или не то считает, потому что отвлекается.
И чаще всего эти отвлечения- на пустое....

Так это абсолютно другие ситуации. Одно дело, когда человек отвлекается, для вас это очевидно, прерывает или портит ваш процесс. И совсем другое дело, когда человек вообще не догадывается, что его собеседник занимается чем-то еще. Многие готовят еду во время телефонного разговора, они ж из-за этого вместо мяса кальмары в суп не бросабт или не говорят подруге "привет, олег"


Имеется в виду разговор с собеседником не по телефону, а при личном присутствии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Бесит,например, когда на приеме у врача, врач отвлекается в свой телефон или- еще хуже- разговаривает по личным делам.
Бесит, когда продавщица смотрит в свой гаджет, и вешает тебе не тот товар или не то считает, потому что отвлекается.
И чаще всего эти отвлечения- на пустое....

Я врач. Рабочий день (с обедом) почти 8 часов. Дома - семья. Пожилые родители. Представьте себе, что хотя бы раз в день хоть у кого - нибудь из семьи возникает необходимость СРОЧНО выяснить какой - либо вопрос. Купить ли хлеба, где лежат шурупы, "мама, можно на улицу", и т.п. И как-то мои домашние не всегда знают (или, точнее, никогда не знают) есть ли у меня на приеме человек в момент их звонка. И что? Мне не брать трубку? Так после второго пропущенного я автоматически считаюсь пропавшей без вести/ушедшей из семьи, и т.п. Мне, врачу, посоветуйте - ЧТО ДЕЛАТЬ? А то вот пришел кто-то на прием, такой белый, пушистый, а тут мне муж звонит...
Тот, кто пришел на прием к врачу имеет возможность перезвонить по своим делам до или после приема у врача. У меня прием 8 часов. Мне когда звонить?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 18:42     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Одно дело извиниться и ответить коротко и по существу. Другое дело решать по телефону какие то не срочные вопросы, а в это время человек сидит перед тобой и ждёт. Я тоже врач, правда не амбулаторного звена, не представляю как я буду при пациентах решать свои личные вопросы по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 18:49     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Я тоже сталкивалась с такими моментами, обычно это действительно не важные вопросы, можно всегда взять трубку и сказать перезвоню...врачи же выходят в туалет или еще по каким то вопросам...
Я работаю 10 часов без обеда, работаю с людьми, представить себе не могу момент, когда я буду при клиенте разговаривать на личные вопросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах