Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интернет – привилегия нищих
Что вы думаете о роли цифровых технологий в нашей жизни?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 15:39     Ответить с цитатой

У меня пару лет назад чуть нервного срыва не случилось...из-за телефонных звонков...
очень много звонил телефон по работе...
прям по нарастающей напряжение возрастало...в какой то момент было невыносимо...
и я поставила ограничение, на звонки
в нерабочее время и выходные, он просто не звонит...
я могу когда мне удобно посмотреть пропущенные и перезвонить кому нужно
теперь мне стало намного легче жить и дышать :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 15:40     Ответить с цитатой

ну с подростками может и пройдет такой номер.. и то не со всеми. Но если есть возможность очки - не знаю для чего ребенку он-лайн учителя брать, да хоть по какому предмету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
ой, расскажите что такое подкасты

аудиопередачи на различную тематику, глаза, руки и ноги свободны — можно переделать кучу полезных дел или успеть куда-нибудь дойти или доехать.
Цитата:
В приложении для аудиокниг появилась функция chromеcast

про это подскажу, не знаю, вроде устройство какое-то дополнительное похожее на флешку для той же самой прослушки подкастов?

Я слушаю на работе, потому что в кабинете одна и мне хочется, чтоб что-то мурлыкало интересное. В дороге не слушаю, отдыхаю, переключаюсь между домом и работой и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
ну с подростками может и пройдет такой номер.. и то не со всеми. Но если есть возможность очки - не знаю для чего ребенку он-лайн учителя брать, да хоть по какому предмету.

Для того, что есть возможность выбрать нужного специалиста в Москве, например.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Демоверсия
да, кстати, почему нужно думать именно в транспорте. И почему в транспорте нужно думать, а не читать или слушать музыку
Видимо потому что гладиолус. :-) Кому надо, почему должно быть так неясно. Привычка, которую тяжело менять, так скорее.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Планетарная туманность, спасибо, буду изучать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Хмм. Я как раз недавно участвовала в обсуждении подобного вопроса - обращение к спецам онлайн. Так вот, достаточно обеспеченные люди, с доходами выше среднего и очень выше, из разных стран сказали, что обращаются к спецам онлайн - это удобно, можно выбрать любого, хоть в НикарагуА), а не ограничиваться территорией проживания...
А про то, что они считают это современным и пр. я уж писать не буду)


Я так понимаю, это камень в огород Милтона Педразы, исполнительного директора Института роскоши, мнение которого упомянуто в статье :)

Подозреваю, вы просто исследуете разные аудитории - то, что вы полагаете "достаточно обеспеченными людьми" - это все-таки средний класс. Я не представляю себе, грубо говоря, условного Романа Абрамовича, выслушивающего советы врача по скайпу.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Придет время, насытятся и телефонами.
Изобретут что-то новое. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

Был период в жизни, когда час в одну сторону , час в другую каждый день. Никаких наушников, чужой музыки и т.п 90-ые. Едешь и думаешь: о работе, о жизни, об отношениях. Время побыть наедине с собой... :aga-aga:


:tiptop: :give_heart:

Добавлено спустя 22 секунды:

Ola писал(а):

Ты не одна такая. Еще я есть :haha:

Я люблю тишину утром - часов в 6,30, все еще спят, так тихо.. можно просто посмотреть в окно, подумать, помечтать.

:give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Демоверсия писал(а):
Я сейчас правильно понимаю, что женщины за..., далекие от прогресса, пытаются навязать свое мировозрение и образ жизни молодежи? Они решают смотреть в окно или слушать музыку. От того, что вы думаете в транспорте, богаче не становитесь. Оставьте людям право жить так, как им хочется и думать не в транспорте, а там где им хочется. Забавная тема.

Нет, неправильно. Мои ровесницы вполне даже гаджетозависимы и не вынимают многие наушников из уха. Их право. Но - не понимаю.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 16:34     Ответить с цитатой

Я в телефоне читаю книги :oops: .
Много читаю.
Я как научилась читать - так и читаю, читаю, читаю. Раньше с фонариком по ночам под одеялом читала, или в туалете ( чтоб мама не гоняла). А сейчас удобно, можно в любом месте в любое время. Плачу абон. плату на каком-нибудь читальном сайте - и вперед. Бывает ( и довольно часто), что покупаю бумажную книгу. Но это если в эл.виде нет, либо я точно уверена, что хочу сохранить себе эту книгу. И когда не было смартфонов, я таскала книги с собой. Или покупала журналы. И читала в транспорте. Сейчас по весу читать легче :haha:
А ещё слушаю музыку. Люблю ходить пешком. С работы, например. Раньше как было: иду себе, в голове песенки пою ( нуаче, на адекватные муз.гаджеты не у всех в конце 90х были деньги). А сейчас ляпота! Выбирай что хочешь! Включаю радио и иду, иду, иду.
Или тот же 2гис. У меня довольно активно пользуется в телефоне. :idontno: Особенно когда прохожие спрашивают, где тут дом такой то ( я 20 лет живу в Новосибирске, но, блин, я должна знать наизусть что ли все номера домов?). А хотя бы 15 лет назад вспомните, как было: покупаешь карту Новосибирска и идешь, или распечатываешь картинку с 2гиса. Прекрасно, чё.
Ну да, я не считаю нашу семью богатой. Просто люди. :idontno: Возможно, в чем-то и нищие, но только не духом :haha: .

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ТЕАМА писал(а):

Демоверсия писал(а):
Я сейчас правильно понимаю, что женщины за..., далекие от прогресса, пытаются навязать свое мировозрение и образ жизни молодежи? Они решают смотреть в окно или слушать музыку. От того, что вы думаете в транспорте, богаче не становитесь. Оставьте людям право жить так, как им хочется и думать не в транспорте, а там где им хочется. Забавная тема.

Нет, неправильно. Мои ровесницы вполне даже гаджетозависимы и не вынимают многие наушников из уха. Их право. Но - не понимаю.

Вы уж извините, я не очень ровесница, но мне тоже непонятно, зафигом мне столько времени ( 2 часа в день), чтобы подумать ( апд: о судьбах мира) :eek: . Я по натуре не склонна к рефлесии, и достаточно часа в неделю расставить все по местам.
Люди то разные.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)


Последний раз редактировалось: Kukuska (Вт Апр 23, 2019 16:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 16:38     Ответить с цитатой

Надо прям большой баннер зафигачить, лозунг современного человека:
Цитата:
зафигом мне столько времени ( 2 часа в день), чтобы подумать


:haha: простите, не сдержалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 16:48     Ответить с цитатой

Каролiнка
Ну мы же в контексте :haha: .
Так то я головой работаю 9 часов в день минимум :obstenu: . К вечеру туда еще добавить рассуждения о смысле жизни на час? Нет уж, извините.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 16:50     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
ну с подростками может и пройдет такой номер.. и то не со всеми. Но если есть возможность очки - не знаю для чего ребенку он-лайн учителя брать, да хоть по какому предмету.

Например, дешевле заниматься по скайпу. Так что прям как в статье.
Моя знакомая готовит к ЕГЭ по математике. У нее куча учеников из Москвы. Результаты у нее хорошие, а цена ниже московской
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 17:31     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

Вы уж извините, я не очень ровесница, но мне тоже непонятно, зафигом мне столько времени ( 2 часа в день), чтобы подумать ( апд: о судьбах мира) :eek: . Я по натуре не склонна к рефлесии, и достаточно часа в неделю расставить все по местам.
Люди то разные.


И? Кто-то где-то написал, что "все должны делать это!"? Одного человека удивило, как это другие, далекие от прогресса, ездят в транспорте без наушников. Ему ответили - как. БОже! Нам не дают слушать музыку, заставляют рефлексировать... Не надо думать 2 часа в день, не надо рефлексировать... Только и вопросов тоже... не надо...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Kukuska писал(а):

Ну мы же в контексте :haha: .
Так то я головой работаю 9 часов в день минимум :obstenu: . К вечеру туда еще добавить рассуждения о смысле жизни на час? Нет уж, извините.


А причем тут смысл жизни... :eek:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 17:34     Ответить с цитатой

burya
Ну как же без условного Абрамовича)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 18:17     Ответить с цитатой

Так и раньше в общественных местах читали газеты, журналы. Сейчас просто проще стало. Прогресс.
А наушники...у меня их не было и нет. На улице я слушаю только улицу. Итак повышенная опасность, а я ещё и уши заткну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах