Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Любители кукол! Пообщаемся?!) Том 19.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 12:55     Ответить с цитатой

Лето, отдых, дачи и поездки.... А я копаюсь в своих "сокровищах". Для тех, кто дома, хочу показать часть сокровищ. Это винтажная фарфоровая посуда для кукол. :-)

Это сервиз кофейный, ГДР, годов 70-х, не хватает крышечки на сахарницу и самого кофейника.

А это СССР, старенькие предметы, возможно довоенные, рисунок разный с каждой стороны. Блюдечко не отсюда

Два неполных сервиза с клеймом БАрановка. Из двух можно собрать один при надобности. :-)

Столовый сервиз, Дулево, 1967г., есть клеймо. Непонятный предмет типа солонки для людей. как-то не вписывается. НО! Встретила на аукционе такой сервиз именно с такой вот солонкой. Может, салатник предполагается?

А это моя самая большая любовь из всех!!! Он совсем маленький, чашечки по 2см. Яркий кобальт, рисунок - ангелы, играющие на разных музыкальных инструментах, позолота.
Есть еще отдельные предметы из прошлого, в основном тарелочки разных производителей. Моя мечта собрать комплекты. Надежды мало, но вот чудо случилось: вчера выложили на Мешке крышечку от чайничка, который я сейчас пытаюсь чинить! Он старенький, до 46 года, а может быть и еще раньше. Чудо случилось, надеюсь, что и остальное тоже найдется! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Сибуша
Красота какая! :in_love:
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 13:55     Ответить с цитатой

НинусикS, спасибо! Не то слово - все утро провозилась и испытываю неподражаемое удовольствие! Прямо спасение - у нас несколько дней под окнами долбят - ломают асфальт, дорогу будут ремонтировать, похоже, капитально... Первое утро у меня не испорчено настроение... Завтра возьмусь за барбейскую мебель.. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Сибуша
Какая прелесть!!!!!!! Я до этого момента не знала, что форфоровые сервизики были. У меня в детстве был пластиковый, оранжевенький с коровками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Сибуша
какая прелесть! ) Так и хочется сесть и чаю с крендельками попить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 16:36     Ответить с цитатой

Fish_ka, были! Мои еще скромные, есть очень красивые. Просто в 70-е настала эра пластика, поэтому фарфор уже и не выпускали. Из пластика дешевле и быстрее...
Olga20, а приходите на чай! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 21:00     Ответить с цитатой

У меня тут с переездом и устройством детей в школу перерыв был в кукольном пошиве, вот девчонкам сшила шортики и футболочки для жары :)
Скрытый текст:

_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 22:16     Ответить с цитатой

НинусикS Какая вы молодец! Самое то, когда жарко... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 23:53     Ответить с цитатой

Сибуша
Спасибо!
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 10:12     Ответить с цитатой

Сибуша
Так я это, с удовольствием!

А помните мы ж хотели наравне с глобальными встречами посиделки устраивать? Может, соберёмся как-нибудь?
НинусикS
Какое все красочное! Обожаю яркую одежду! Жаль, в магазинах такую не найдёшь, все-таки надо учиться шить - очень полезный это навык)

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 15:19     Ответить с цитатой

НинусикS
Нина, какие шортики! какая футболочка!
а где ты берешь выкройки?? а материалы, вот эти например?
модные оттенки этого лета, кстати

Сибуша
коллекция кукольного фарфора замечательная! Я немного знакома с фарфором, производителями. Увлеклась года 2-3 назад, собираю кофейные чашки (по 1-2шт, с блюдцем и без, дороговато это увлечение). С клеймами всё непросто оказалось, иногда приходилось читать много инет, разбираться. Нравится и наш фарфор, и японский, и немецкий, чешский итд. Оказывается клеймо иногда менялось на фабрике, и поэтому по клейму можно определить годы изготовления.
а на кукольной посудке есть клеймо? наверно места мало на донышке :-)
видела как то в антикварной лавке на Советской "Сибирская горница" кук.посудку из фарфора, но там, конечно, цена втридорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Танич7
Выкройки из бурды, ткань на шорты я покумала в радуге в Бердске, ткань на футболки в группе в контакте заказывала.
Вот ещё футболки :) из метра шириной 180 см и два вечера получается 2 футболки.
Скрытый текст:

_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 16:23     Ответить с цитатой

НинусикS
слева с графитовой горловиной оч нравится))
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 17:46     Ответить с цитатой

Танич7, не на всей посудке есть клеймо. Столовый сервиз клейменый, есть клеймо и Барановской фабрики, з-д Пролетарий из Новгорода тоже оставляет, Песочное, Довбыш, РИга... до революции КУзнецов кукольную тоже клеймил, все как у взрослых! Но много и неклейменой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Сибуша
Как интересно!
из этих фабрик у меня есть Песочное, Барановка и Пролетарий))
но для взрослых)) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 16 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах