Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Где проживаете, товарищи?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам 32+ года и вы живете в России. Ваше жилье это:
Собственная квартира в ипотеке
27%
 27%  [ 51 ]
Собственная квартира и уже нет(или и не было) кредитов на нее
52%
 52%  [ 96 ]
Съемная квартира, но своя тоже есть, просто в другом месте удобне
1%
 1%  [ 2 ]
Съемная квартира
5%
 5%  [ 10 ]
Живу с родственниками
6%
 6%  [ 12 ]
Живу в чужой квартире, за которую не надо платить и мне она не перейдет в собственность
3%
 3%  [ 7 ]
Другое
3%
 3%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 184

Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:33     Ответить с цитатой

эльсинор
Это анекдот был такой про Вовочку, "я тоже хочу жить в Советском Союзе" :haha:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54316
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Нет, это кожа тебе друзья/родственники дали в распоряжение квартиру свою "вторую" или единственную, пока уехали в др город или страну. Многие такие живут


Ну, насчет многих, наверное, все же перегиб. Я таких вообще не встречала, а уж круг знакомств у меня большой.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:41     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Adelvase писал(а):

Нет, это кожа тебе друзья/родственники дали в распоряжение квартиру свою "вторую" или единственную, пока уехали в др город или страну. Многие такие живут

Ни одного такого не знаю :eek: какой-то аттракцион неслыханной щедрости

У меня куча родственников и друзей оказывались в такой ситуации. Не все люди за деньги пускают в свою квартиру , некоторым лучше "за присмотр" и без чужих людей , чтобы их имуществом не пользовались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:45     Ответить с цитатой

У меня была квартира, однешка на МЖК, маленькая, но очень уютная. Сдавать ее жалко было, навряд ли бы прибыль от сдачи покрыла амортизацию.
В ней несколько лет жила сестра моего мужа, платила коммунальные услуги и все.

Не знаю что в этом такого мифического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:49     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Инга2007 писал(а):
Adelvase писал(а):

Нет, это кожа тебе друзья/родственники дали в распоряжение квартиру свою "вторую" или единственную, пока уехали в др город или страну. Многие такие живут

Ни одного такого не знаю :eek: какой-то аттракцион неслыханной щедрости

У меня куча родственников и друзей оказывались в такой ситуации. Не все люди за деньги пускают в свою квартиру , некоторым лучше "за присмотр" и без чужих людей , чтобы их имуществом не пользовались
Вас почитать, у вас не менее тысячи знакомых. И все в каких-то ультра, гипер нестандартных ситуациях. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Нет, это кожа тебе друзья/родственники дали в распоряжение квартиру свою "вторую" или единственную, пока уехали в др город или страну. Многие такие живут

Редко, но бывает. Знаю такой вариант, когда человек построил себе коттедж за городом, а городскую квартиру пустил знакомых, чтобы они платили коммуналку и квартира не стояла пустая. В квартире дорогой ремонт и техника, никакая аренда не компенсирует, если квартиранты это испортят. Пустил исключительных аккуратистов.

Вариант "живу в квартире, но прав на нее не имею" очень даже распространенный. Люди живут вместе, но квартира принадлежит только одному и второй человек по закону претендовать на нее не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:07     Ответить с цитатой

еще служебное жилье - военные, например, живут и платят только коммуналку. Общежития заводские еще раньше были, сейчас, наверное, уже не осталось служебных
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:08     Ответить с цитатой

Debi
Так я про такие ситуации и пишу, когда жалко людям имущество и пускают людей, чтобы не вредели. Вон, как Juli тоже написала.
Мы сами снимали квартиру, в которой племянница уехавших в Японию родственников жила за "спасибо", пока училась в универе. А потом они ее все-таки сдать решили. И среди друзей и родни есть таких трое, кто сдавал или "снимал" бесплатнл или "за коммуналку" у своих же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Adelvase писал(а):

Нет, это кожа тебе друзья/родственники дали в распоряжение квартиру свою "вторую" или единственную, пока уехали в др город или страну. Многие такие живут

Ни одного такого не знаю :eek: какой-то аттракцион неслыханной щедрости

У нас по родне такой аттракцион - норма вещей практически. :haha:
Но никто пока не злоупотреблял гостеприимством и на шею хозяевам не садился. Мы переехали, жили в квартире троюродного брата за коммуналку полгода, пока свое не купили. А потом он и сам в Москве жил, обустраивался в квартире нашей общей тети "за коммуналку". А сама тетя когда-то у моих родителей жила за так. Круговорот взаимопомощи, иначе было бы сложно развиваться поодиночке. Ребенка моего в Москву зовут поступать, и комнату готовы выделить, если поднимется - другим поможет. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):

Ни одного такого не знаю :eek: какой-то аттракцион неслыханной щедрости


Вот и я не знаю.
Все живут в ипотечных или съемных квартирах и лишнего жилья не имеют. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Полынь_ писал(а):
еще служебное жилье - военные, например, живут и платят только коммуналку. Общежития заводские еще раньше были, сейчас, наверное, уже не осталось служебных

Остались. Я и писала, что нет варианта с ведомственным жильём и/или долевой собственностью.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 12:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Инга2007 писал(а):

Ни одного такого не знаю :eek: какой-то аттракцион неслыханной щедрости


Вот и я не знаю.
Все живут в ипотечных или съемных квартирах и лишнего жилья не имеют. :aga-aga:

Неправильное у вас какое-то окружение. :-D

С этим опросом, надо в думу идти. Все показатели будут на высоте. Там то худо бедно как то справляются с жильём своим. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Однажды я в одну из квартир, что сдаю, пустила жить подругу. Просто чтобы коммуналку платила. В итоге по воде долг на 200 кубов набежал, ну уж как-то так у нее получилось.

В общем, слава Б-гу , с подругой остались в приятельских отношениях, как она съехала, долг я погасила сама, и больше друзьям "пожить" не предлагаю.

У меня как-то не сложилось, чтобы родственники и друзья жили. Только родителям могу доверить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 13:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Полынь_ писал(а):
еще служебное жилье - военные, например, живут и платят только коммуналку. Общежития заводские еще раньше были, сейчас, наверное, уже не осталось служебных

Остались. Я и писала, что нет варианта с ведомственным жильём и/или долевой собственностью.

почему нет варианта? ведомственное - живу в чужой, моей не будет, он гораздо чаще, кмк, чем в чужую собственность пожить пускают.
Когда доли между членами собственной семьи поделены, чем это для этого опроса отличается от совместной или единоличной собственности? жилплощадь и права на нее есть ведь? да даже если с чужими людьми доли - свой кусок от этого чужим не становится
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Полынь_, что значит в чужой? И почему за неё не надо платить, как в этом варианте? Или квартплата не считается необходимостью платить?
Ну и для меня доля в собственности не равносильна ни "живу в своей квартире", ни "живу с родственниками". Хотя это может быть и так, причём одновременно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах