Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Пайпель-биопсия
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:18    Заголовок сообщения: Пайпель-биопсия Ответить с цитатой

Привет всем! кто что мне посоветует?
У меня в начале июля удалили полипы в матке, в очередной раз подтвердили хронич эндометрит, гиперплазию эндометрия...
Сразу после гистеры поставили укол Люкрин-депо на 28 дней,после него пропила 2 пачки Жанина подряд,надо будет ещё 3-ю допить...
+ пойду на курс гирудотерапии (30 шт)...
После всего этого врач сказала надо сделать папель, а потом планировать дальше...
А дальше мне предстоит очередная стимуляция О и иск инсеминация...

Просто сил нет уже терпеть эти "лАзанья" в матку...можно дальше без пайпеля продолжить планирование? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:37     Ответить с цитатой

У меня ИК был на 6 мес, мне после 4 мес диагностич. выскабливание делали с гистологией, что бы убедиться, что произошла атрофия эндометрия и гиперплазия "ушла". Перед ЭКО сказали еще раз делать, на ЭКО пока не ходила, собираюсь- скоро значит на пайпель идти :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapa1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 1436
Откуда: Новосибирск, Cоветский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:30     Ответить с цитатой

Nasten''ka
Привет, у меня тоже обнаружили полип в матке :(((
вот очему были неудачные стимуляции
а что такое папель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Lapa1
Приветик!!!Как так? а что на ФГ не видно было полипа во время прошедших стимуляций???

я вот тоже недоумеваю: Ведь я делала фолликулометрию на хорошем оборудовании в ЦНМТ и они не видели никаких полипов!!!
откуда он взялся???в результате стимуляции появился???так я теперь боюсь делать стимуляции,когда выйду из отдыза!!!


Пайпель - это контрольный анализ эндометрия после курса лечения...
а после гистеры сидела в искусств климаксе 3 месяца,лечила гиперплазию...если она прошла, то разрешат дальше планировать, а если нет, то дальше на Ок посадят:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapa1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 1436
Откуда: Новосибирск, Cоветский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Nasten''ka
Приветик, Махъотин и щас отпирается, говорит-я не утверждаю, что это полип, а Наталья Евгеньевна говорит, раз нет больше причин, почему не наступает беременность, скорее всего причина в этом. А на ФГ мне её они не находили, но один раз ещё перед стимуляциями, они что-то увидели когде ещё шли М, но они подумали что это сгусток крови. А щас тоже что-то видят очень маленькое и им кажется что это полип. :-(
А гиперплазия - это сильно большой эндометрий?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А ты где делала гистероскопию?
Я все в раздумиях где её делать, может в Кольцово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Lapa1
в последний раз я делала в Пасмане...полипы подтвердились...
гиперплазия - да,это когда толстый эндометрий...
У меня вообще 2 в одном...эндометрит,при ктором эндометрий не растёт - приходится мазать дивигелем, чтоб нарос к середине цикла, и при этом гиперплазия, что надо следить, что он склонен к переросту!капец ваще! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Гиперплазия - это не только "толстый" эндометрий. При гиперплазии самое опасное то, что меняется его клеточная структура.
Например у меня по всем моим УЗИ никогда претензий к эндометрию не было. Он всегда был нужной толщины для соответствующей фазы цикла.
При визуальном осмотре на гистероскопии тоже претензий к нему не было - поэтому взяли только штрих-биопсию и направили на гистологию. А результат гистологии - железисто-кистозная гиперплазия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:52     Ответить с цитатой

finity
ну вобщем ничего хорошего - это точно :aga-aga:
а что тебе врач сказал,как лечить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:55     Ответить с цитатой

По-моему тут есть только один способ лечения (но в разных вариациях) - это гормоны (от дюфастона до ИК).
В моем случае это был Жанин на 3 мес. + контрольня гистероскопия с ЛДВ. Вот сейчас жду вторую гистологию...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:05     Ответить с цитатой

finity
слушай, я тоже 3 месяца непрерывно на жанине(только перед жанином ещё 1укол Люкрин-депо был)...таблетка сегодня одна осталась как раз
9 дней назад пайпель взяли, и тоже жду результата :aga-aga:
Знаешь, у меня температура держится всё время 37 при иск климаксе...не знаю,с чем её связать...то ли воспаление, то ли ещё что...:(ты не замечала у себя такое? может это из-за Иск Клим??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapa1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 1436
Откуда: Новосибирск, Cоветский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Nasten''ka
finity
ого-го как страшно это все, ну ничего, мы справимся :)

Добавлено спустя 56 секунд:

Nasten''ka
Так ты где делала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:11     Ответить с цитатой

У меня на Жанине показательная температура "ановуляторного цикла" :aga-aga: - скачет туда-сюда от 36,3 до 36,9 (но у меня в принципе температура пониженная, даже после овуляции редко-редко выше 37,0 бывает, обычно у меня 1 фаза - 36,4-36,5, 2 фаза - 36,8-36,9)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:12     Ответить с цитатой

finity
нет! я имею ввиду не базальную температуру, а общую температуру тела!у меня в течение дня от 36,9 до 37,1 держится...
или ты тоже про температуру тела написала? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:21     Ответить с цитатой

ну вообще я про базальную писала
но и общая у меня с базальной более менее коррелируется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapa1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 1436
Откуда: Новосибирск, Cоветский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Nasten''ka
Девочки, меня врачи совсем запутали, одна говорит, что эта операция лделается до месячных, другая-что сразу после окончания их. :eek:
Вам как делали, на какой день цикла????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах