Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7302
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 12:22     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):

Не, каждому свое конечно, перейдете, поделитесь потом мнением.Я просто делюсь своим мнением, что после 2х школ нам здесь нормально, потому что там было хуже.

Извините за догадку. Вы наверное хороший взнос за переход заплатили, и теперь обидно, что кто-то школу критикует?) Как-то так выглядит со стороны. Учитесь три недели, но уже всем очень довольны.
Не надо только отвечать, это наблюдение, а не вопрос ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Я написала о цифрах. Без оценки. Потому что оценка статистики и толкование цифр - это дело субъективное. Здесь у каждого своя позиция. Полагаю, что гадание, на чем основывается позиция того или иного человека, и уж тем более обвинение в чем-либо неуместны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 12:39     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Катель_ писал(а):

Не, каждому свое конечно, перейдете, поделитесь потом мнением.Я просто делюсь своим мнением, что после 2х школ нам здесь нормально, потому что там было хуже.

Извините за догадку. Вы наверное хороший взнос за переход заплатили, и теперь обидно, что кто-то школу критикует?) Как-то так выглядит со стороны. Учитесь три недели, но уже всем очень довольны.
Не надо только отвечать, это наблюдение, а не вопрос ;)

:lol: :lol: :lol: вообще не платили.И, кстати, я раньше очень критиковала 200 :haha:

Добавлено спустя 40 секунд:

Где написано что я очень довольна??? Я написала, что нам после 2х других школ здесь нормально :-)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Illi Tader
Прям интересно, чем я вас так задела, что вы взнос придумали? У каждого свое мнение, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7302
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):

Прям интересно, чем я вас так задела, что вы взнос придумали? У каждого свое мнение, не так ли?

Я не придумала, это практика многих школ, в том числе и 200 лицея. Если идешь не по прописке или даже по прописке, но не в первый класс, а в школе нет мест - берут, но с тестом и / или взносом. В 200 лицее тоже так, это не секрет в общем-то.
Просто вы так активно заступаетесь за школу, про которую, в общем, пока не можете составить свое мнение (слишком мало учится ребенок), что возникла догадка про потраченные деньги) Приятнее же думать, что вложился со 100% гарантией))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Illi Tader
Не, мы как раз по прописке(хотя ее даже не проверили) и не в первый класс, но вот без денег...Сама удивилась :haha:
Я всю жизнь здесь прожила и училась и дети учились знакомых и подруг, причем я училась в другой школе... Но... там не сложилось и очень жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 15:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, решила тоже написать свое мнение.

У меня муж учился в этой школе и закончил ее с серебренной медалью. До этого года с 1 по 6 класс училась дочь. Раньше школа была сильнее, чем сейчас. НО этот лицей все же лучше многих школ в городе и тем более на Кропоткина. Если говорить о доп занятиях, других подходах к обучению то это надо выбирать школы Новосибирска в топ 10 наверно, хотя у меня много примеров, что и там родители не очень довольны и дополнительно занимаются и т.п.
Дочь дополнительно у меня с репетиторами кроме английского языка не занималась, школьной программы хватало.

Сейчас у меня дочь учится в московской школе, которая занимает 23 место в рейтинге города Москвы, причем она в нее поступила со своими знаниями (сдавала экзамен по математике). В лицей, который занимает 2 место не поступила, это и логично конечно там олимпиадная математика была, она такими заданиями не занималась, но попробовать стоило.

Чтобы поступать в очень хорошие школы Москвы дети занимаются несколько лет на платных занятия начиная с первых классов у известных педагогов и лучше, чтобы они были преподавателями в школах куда хотят пойти дети, а не в обычных школах. Сейчас сентябрь и все только это и обсуждают в какую группу пойти. Причем бесплатно сами понимаете хорошие педагоги не работают.
И в таких школах все равно не обходится без дополнительных занятий со стороны.

Сейчас у моей дочери два обязательных дополнительных занятия в школе, это математика так как математический класс и русский язык. Можно выбрать еще курсы дополнительные в другом корпусе школы.

Конечно сейчас уровень школы у ребенка выше и заданий больше и участие в олимпиадах обязательно, но так и рейтинг у школы другой.

Конечно лицею надо подтягивать знания детей, больше проводить агитацию участия в олимпиадах и т.п., но сказать, что все плохо я не могу, есть куда стремиться конечно. А деньги в каждой школе собирают.
Смотрела рейтинги школ в прошлых годах, у лицея стабильно хороший результат по ЕГЭ и для меня это показатель. И я прекрасно понимаю, что в любой школе к этому готовятся дети и родители дополнительно. Мне кажется единицы детей, которые сдают его без дополнительных занятий.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:

Дополню еще, что больше всего мне не нравилась привязка школы к самм и обязаловка по парадной форме, сейчас у нас с этим все проще - деловой стиль, но иногда можно и в толстовке прийти и от этого дети хуже не учатся, зато у ребенка ест немного свободы и моя это прям оценила :oops:

И как ранее писала в лицее плохо с учителями по английскому языку, у дочери их поменялось очень много :-(


Последний раз редактировалось: Марина2626 (Ср Сен 29, 2021 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 16:02     Ответить с цитатой

У меня дочь в 10 классе. Учится в Л200 с 1 класса.
Когда учились в началке, она посещала продленку до 17 часов, там была тьма кружков и платных и бесплатных, ребенок весь день занят был. Что сейчас с продленкой не в курсе.
Меня наоборот возмущают бесконечные олимпиады, их просто какое-то невероятное кол-во на мой взгляд. Я конечно не принимаю активное участие в ее учебе, но судя по учебному чату дети еженедельно где-то должны регистрироваться, участвовать, решать, что-то отсылать....проекты, нпк...
С 7 класса была в инженерном, доп матем и информатика была.
Отличница без всяких репетиторов.
На мой взгляд нагрузка обычная, не скажу что она упахивается. Школой довольна, младшего сюда же поведем (надеюсь не в 83ю :haha: , не представляю как ходить через ипподромку, только водить). Хотя с другой стороны, если уж выделять под началку отдельное здание, то и продленку с кружками будет возможность сделать до самого вечера.
С нашего класса в 159 переводилась девочка в классе 7, сказали там нагрузка гораздо меньше, стала даже хорошисткой (в л200 на тройки училась). И в 159 еще на ремонты деньги собирают. Классы страшненькие были, родители сами мебель (или доски, не помню уже что) и линолеум точно покупали сами.
Никакие сдачи денег меня никогда не напрягали, в дет саду такие же :haha: . И по 500 рэ в мес сдавать вообще не жалко, внешний вид школы (и внутри и снаружи), по сравнению с другими впечатляет.
Единственное что бесит это форма самм. эти дурацкие жилеты и свитеры просто ужасны, в них типа надо каждый день ходить, сами бы так оделись в 30 градусную жару. Плюс у меня девочка и ей очень важно как она выглядит, она уже класса с 7го отказывается носить эту форму, иногда ругают :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: Aks30 (Ср Сен 29, 2021 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 16:15     Ответить с цитатой

Petra777 писал(а):
Статистика (данные из публичных отчетов за 2020 г. на сайтах лицеев):
1. Результаты ЕГЭ, средний балл:
Л 200: рус. - 76,5, мат. 62,9 (спецкласс - 71,6), физика - 63,3 (спецкласс 69,6), информатика - 74,7 (спецкласс 77,6), химия 61,9
Л 159: рус. - 72,4, мат. 62,6 (спецкласс - 74), физика - 61,1 (спецкласс 66,1), информатика - 63,5,
химия 53,7.
2. Победители и призеры муниципального этапа ВСоШ:
Л 200: 44 человека.
Л 159: 23 человека
3. Количество кружков (подозреваю, что не все постоянные):
Л 200 - 18
Л 158 - 23
Количество спецкурсов:
Л 200 - 12
Л 159 - 12
4. Состоит на учете в ПДН:
Л 200 - 0 человек
Л 159 - 2 человека
на ВШУ (внутришкольном учете)
Л 200 - 2 человека
Л 159 - 15 человек
5. Поступление в ВУЗы:
Л 200 - из 72 выпускников: 44 - ВУЗы Новосибирска, 15 - ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга, ВУзы СФО - 8 человек.
Л 159 - статистики нет.
Полагаю, присоединение 83 школы статистику Л 200 несколько изменит.


Интересная статистика, я только по экзаменам находила данные. Подскажите где такая инфа размещена или прям данные с разных сайтов школ находили? :oops:

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

Aks30

В инженерном классе нагрузка больше на детей и допники есть, олимпиады. До переезда планировали пойти как раз в такой класс, но весной неожиданно объявили, что будет химбио, хотя осенью обсуждали на собрании другое. :aga-aga:

Так что родителям надо быть готовым и к таким вариантам )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 17:01     Ответить с цитатой

о, значит не только меня во взносах обвинят :haha:
Форма тоже не нравится, купили только жилет, остальное купили в других магазинах, но по цвету.
Хотя до этого ребенок был в школах, где только деловой стиль и ходили в чем хотели. в итоге... Но тут не сопротивляется пока :haha: Надолго ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 17:14     Ответить с цитатой

Катель_
Мы тоже всегда одеваемся в других магазинах, обычные синие юбки/брюки разрешаются.
Обязательная форма это жилет или джемпер плюс галстук. Не на каждую фигуру садится этот жилет, плюс в нем реально жарко, банты эти как у Леопольдов :haha: ....Ну согласна придти так на общее мероприятие, торжественную часть. Но каждый день :eek: Не понимаю такого и дочь не одевала так никогда.

Про вступительные взносы только слышала, но на практике очень много знакомых и пришло в эту школу и перевелись в другие бесплатно. Просто по собеседованию/тестированию. Может это только в первые классы добор за деньги производится? Так это везде так

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Катель_ писал(а):
о, значит не только меня во взносах обвинят :haha:

Это про что? Я наоборот не против взносов, не против подарков и чайпитий. Наоборот даже я из тех родителей кто всегда ЗА очередной выезд/подарки/развлечения. 500 р в мес на школу и класс на мой взгляд это ниочем, в детских садиках также собирают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 17:15     Ответить с цитатой

[quote="Марина2626"]

Интересная статистика, я только по экзаменам находила данные. Подскажите где такая инфа размещена или прям данные с разных сайтов школ находили?

На сайте: Сведения об общеобразовательной организации - Документы и внизу страницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Aks30
Ну раз я не хаю лицей, значит я за деньги пришла :haha: выше было написано. А у меня просто есть с чем сравнить и я не считаю, что надо надеяться на школу... Сдал в первом классе и получил в итоге ребенка с ЕГЭ 100 баллов, лицей ведь...
Я то знаю, что зависит все от самого ребенка и от родителей и куча примеров, когда из "ужасных школ" поступают на бюджет в физмат НГУ...И мало того, что поступают, еще и заканчивают( а это сложнее) Поэтому мне непонятны требования к лицею от других...Мне как раз не нужны эти олимпиады и доп.занятия, у моего они есть в других местах, еще мне в школе их не хватало...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Aks30
кстати по поводу взносов в 500 р... В другой школе было побольше, там и ремонт и шторы и столы... все было старое, поэтому получается здесь меньше платим :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Цитата:

кстати по поводу взносов в 500 р... В другой школе было побольше, там и ремонт и шторы и столы... все было старое, поэтому ....


Я думаю это обычная схема для школ, на что-то мы уже сдавали :haha:

Я не знаю как в этом году, но в прошлом году была большая проблема заполнения электронного дневника, мы столько раз писали классному руководителю, а она руками разводила, мол все передала другим учетелям, а оценок как не было так и нет. По некоторым предметам больше месяца не выставлялись оценки, особенно перед окончанием триместра постоянно от родителей только и читаешь сообщения в чате про оценки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Дополню еще, что больше всего мне не нравилась привязка школы к самм и обязаловка по парадной форме, сейчас у нас с этим все проще - деловой стиль, но иногда можно и в толстовке прийти и от этого дети хуже не учатся, зато у ребенка ест немного свободы и моя это прям оценила

Да, у меня племянницы в Москве и дети друзей, причем и в топовых школах, которые в первой десятке по рейтингам. И нигде, ни в обычных школах, ни в топовых, нет противной школьной формы! В некоторых - деловой стиль, в некоторых - вообще свобода, включая джинсы. А у нас отсталая провинциальная установка на форму Самм (можно не верить слухам про откаты, но почему тогда за этот Самм так уцепились то директора новосибирских школ? непонятно)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 0:02     Ответить с цитатой

olen
в МСК не так давно от этого избавились, у меня племяшки еще застали... все как сейчас в Новосибирске, "синяя юбка, в коричневую полоску, непременно из шерсти чебурашки", и шевроны продающиеся только с жилетками:)..

ЗЫ Дочь не придерживается делового стиля, джинсы, кроссовки яркие, желтая толстовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 118 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах