Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Svetiva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.19
Сообщения: 8
Откуда: Улан-5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Лучше подавать документы прямо в лицей или через сайт? Если через сайт сколько ждать? Во сколько приходить 1 февраля с документами, слышала чуть ли ни ночью приходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся С
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 4951
В дневниках: 3
Откуда: ул.Кавалерийская, 8-952-945-88-50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Svetiva
Если вы по прописке, лучше через сайт, а 1 февраля документы секретарю принесёте, и всё. По прописке вообще всё просто.
_________________
Новый комбез калборн, размер 2, цена 3 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetiva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.19
Сообщения: 8
Откуда: Улан-5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Имеется ввиду сайт госуслуг? Ответа с сайта или рассмотрения не нужно ждать, сразу можно в школу документы нести? У нас есть прописка. Просто мне после 3го февраля уезжать нужно в командировку боюсь не успеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Туся_1980
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 414
Откуда: г. Новосибирск, м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 18:31     Ответить с цитатой

Svetiva
Правила приёма изменились, но лучше спросить у секретаря.
https://aif.ru/society/education/kak_izmenilis_pravila_priema_v_shkolu
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisyulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4991
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Туся_1980 писал(а):
Svetiva
Правила приёма изменились, но лучше спросить у секретаря.
https://aif.ru/society/education/kak_izmenilis_pravila_priema_v_shkolu

Добрый вечер!
На сайте висит, что с 1.04 начинают приём заявлений.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Интересует, кто из учителей будет набирать первые классы 21/22? И есть ли отзывы о них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kosoy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.05.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Ищем временную регистрацию (не липу только) для 200 лицея. С вознаграждением и компенсацией жкх. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetiva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.19
Сообщения: 8
Откуда: Улан-5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 20:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому учителю лучше записаться в 1 класс? Может есть здесь родители четвероклашек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 20:18     Ответить с цитатой

Svetiva писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому учителю лучше записаться в 1 класс? Может есть здесь родители четвероклашек?

Тоже интересует этот вопрос.
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 8:46     Ответить с цитатой

svetlanaA писал(а):
Svetiva писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому учителю лучше записаться в 1 класс? Может есть здесь родители четвероклашек?

Тоже интересует этот вопрос.


Добрый день.

по-моему такой возможности нет :aga-aga: выбирать учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 10:09     Ответить с цитатой

Мы в свое время карандашом на заявлении писали к какому учителю хотим пойти и попали к ней, сейчас не знаю есть такая возможность или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lysien
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 16:41     Ответить с цитатой

Сейчас учимся в 6 классе и хотим переходить из этого лицея. Слабое образование. Вы посмотрите какие сейчас рейтинги у лицея. Его нет уже несколько лет в лучших школах и топах по школам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 16:48     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
Мы в свое время карандашом на заявлении писали к какому учителю хотим пойти и попали к ней, сейчас не знаю есть такая возможность или нет


Я на гос услугах сегодня заявление подала, уже зачислили, к кому попадем не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 17:17     Ответить с цитатой

lysien
Добрый день , какие рассматриваете альтернативы ?
Сколько параллелей 6х классов ?

вы давно там учитесь ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Лицей по-прежнему лучшая школа в Заельцовском районе, если судить по результатам ЕГЭ. Конечно, есть школы посильнее, например, школы Академа, 1 гимназия. Что касается, рейтингов, то в лучшие школы автоматом попадают те, в которых на ЕГЭ были стобальники. А они в лицее последние 2 года были.
Средняя школа, да, слабее. Но средняя школа везде слабее, даже в лучших школах. Видимо, возраст детей сказывается. Плюс в средней школе много вопросов по дисциплине на уроках.
Проблема в том, что есть дети, которые слабо мотивированы на учебу, и другим мешают. Мне бы лично хотелось, чтобы дисциплина на уроках была пожестче. Но если ребенок хочет получить качественное образование, он его в лицее получит. Плюс сейчас много возможностей и платного и бесплатного дополнительного образования. Без него никак, если есть желание специализироваться по каким-то предметам.
Мне бы вот хотелось, чтобы еще к предметным олимпиадам детей готовили. И математике больше внимания уделяли, прямо с началки. Но в целом лицей нам нравится, особенно как вариант "школа рядом с домом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Калинка-малинка писал(а):
Учимся в 5-м классе, дисциплина - хуже некуда, учителя постоянно на детей орут, в каждом классе есть неуправляемые дети важных родителей. Эмоциональная обстановка очень тяжелая, все, кто перешел из других школ к нам в этом году, жалеют. Отличные учителя, которых ребенок просто обожает и готов слушать круглые сутки - это история, биология, музыка. Математика просто никуда, ведет девочка без опыта работы, истерит на детей по малейшему поводу, не объясняет детям материал из мести за поведение практически на протяжении всего года, просто пишет на доске номера задач и говорит - решайте! Подумайте, нужно ли это вашему ребенку, я вот думаю, насколько это нужно нам.Неужели в других школах ещё хуже? А недавно одного мальчика из нашей параллели била по голове учительница по английскому, тоже молодая, мама мальчика боится идти жаловаться, думает, что сделает хуже ребенку...и это лучшая школа???


Я не верю в эти сказки, что учитель била ребенка по голове и мама не идет жаловаться :cool: Нормальная мама всю школу разнесет, даже если придется уйти из нее....

У нас тоже по английскому языку молодая учитель, но такого точно не было и случаев моя дочь не рассказывала на эту тему. Если это было слухи по школе бы быстро пошли среди детей.

У нас в классе дисциплина плохая, и в этом не учителя виноваты, а дети, которые периодически срывают уроки и т.п., я думаю в каждом классе есть такие кандидаты и это не только дети "из высших слоев общества".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 112 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах