Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Беседка для любителей собак)))
Обсуждаем любые вопросы связанные с любимыми лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 15:45     Ответить с цитатой

blackchette
Очень скучал, видимо :aga-aga: :haha:

Volchenkova
Привет!
О, какая милаха :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volchenkova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
До нее у меня был ризеншнауцер - 15 лет назад))) люблю, знаете ли, бородатых собашек :haha: поэтому когда здесь увидела черного терьера, сразу поняла - моя тема)
Из приюта взяла впервые. Не фанатик зоозащиты. Просто сын сказал (6 лет), что мы возьмем собаку, у которой нет хозяина, а мы ей подарим семью :give_heart: ну а т.к. со щенком возиться никому из домашних не хотелось, да и времени на это не было, было решено рассмотреть вариант с подобрашкой. И вот тут такая история интересная приключилась...
в общем, Кокосю я увидела в объявлениях. Позвонила, расспросила. Волонтер сказала, что нашли ее с другими щенками в лесу, долго она ездила по передержкам, да так никому и не приглянулась. Оказалась в приюте. Собака здорова, но пуглива. Поехали мы ее забирать за город, в Кольцово. Ну вот обживаемся с ней, не тужим и в одну из прогулок подходит к нам женщина и узнает в моей уже собашке свою бывшую подопечную. А надо сказать, что живу я рядом с Планетарием - не сильно известным районом, богатым на такие истории. Но оказалось, что моя собака как раз была найдена в соседнем доме (и да, у нас здесь лесополоса) и достаточно долго жила здесь. Потом долгие переезды с места на место, будка в Кольцово и все для того, чтобы вернуться туда, где родилась aga_aga я буквально знаю дату ее рождения и нашла тот пост от 2017 года, где женщина о Кокосе и ее сестрах писала, что нашла коробку со щенками. Осталось только сестер пёселя найти и полная Санта-Барбара случится :haha:
_________________



ГОворят, добро побеждает зло. Значит кто выиграл, тот и добрый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕССИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 582
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Всем привет) тут на днях провели субботник на собачьем выгуле,дак они теперь вон...о чем то договариваются в тайне от мамок засранчики😁

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Девочки! И вопросик.... Кто нибудь удалял у собаки липому( жировик)???? У Генки на грудине,уже с яйцо блин....надо удалять....очкую((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 16:44     Ответить с цитатой

Volchenkova
Интересная история! :in_love:
ЕССИ
Код:
о чем то договариваются в тайне от мамок засранчики😁

:lol:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 23:59     Ответить с цитатой

ЕССИ
У Перса на хвосте была. Удали под местным обезболиванием.
На хвосте сложнее убирать -тканей мало. Прекрасно все заросло, как на собаке :haha:
Даже не сильно видно ,что хвост местами не в шерсти. Оперировать в Хатико у Анастасии Александровны. Она в Артемиду вроде собирается переходить.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

У нас другая напасть. Пару дней назад на прогулке Персик в игре с другими собаками оступился и заскулил. При осмотре / ощупывании ничего не беспокоит. На прогулке прыгнул и при приземлении опять скулить начал и даже поднимать заднюю левую лапу. Мы даже понять не можем где именно болит. Завтра буду звонить записываться к ортопеду.
Так жалко его :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 7:15     Ответить с цитатой

meolka
Хороший ортопед Тетерин в Ветлекаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 7:39     Ответить с цитатой

meolka
Оля, Перса бы действительно на прием к ортопеду!
lyuna
Нас Титерин О.А. оперировал, вот, 13 апреля швы сняли, тоже к нему по рекомендации пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 8:04     Ответить с цитатой

СантёринА
У меня он тоже оперировал. Вообще очень хороший доктор.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И клиника хорошая, у меня там собаку от пироплазмоза спасли. Я думала все потеряем пёсика, прям слово себе дала, если погибнет больше ни каких собак.
В этом году обработала пока инспектором, потом буду бравэкто наверное давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 8:57     Ответить с цитатой

Поддерживаю, Тетерин Олег Анатольевич замечательный хирург.
Он не только великолепный ортопед, но и общий профиль на высоте.
Я у него кошку оперировала (стерилизация), щенка вест хайленда - убирал головку тазобедренного сустава с закреплением косточки в оплетке мышц.
И главное - он нашего черного терьера спас - очень сложная многочасовая операция была.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

meolka
Ольга, вам к тому же Тетерин очень близко - на Сибирской ярмарке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:00     Ответить с цитатой

Всем привет!
ЕССИ
Ой, а я что-то потом вопрос то и не заметила. Да, с животными так же, как с детьми, надо иметь копилку хороших врачей. :eek:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:01     Ответить с цитатой

meolka, ЕССИ
Здоровья вашим мужичкам :give_heart:


Девочки, моя просьба о дерматологе всё ещё актуальна. Если кто знает толкового, чиркните, пожалуйста :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:10     Ответить с цитатой

ЕССИ
В лучах заката :in_love: :in_love:

Volchenkova
И правда, какая интересная история :haha:

meolka
Бедный Персик :holding:

У меня списка врачей собачьих нет пока, я вот с этом ветеринаром консультируюсь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861525
О, тема в архиве, оказывается. Но я звоню обычно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Может уже обсуждали если, хочу спросить кто как зубы очищает собакам. И надо ли?
Хочу сейчас опять попробовать шеи куриные давать начать. Раньше давала, потом он перестал их грысть, стал прятать, потом только по вони их находила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:59     Ответить с цитатой

Хлоя
Вет клиника Арника на затулинке Козляева Евгения Юрьевна, дерматолог, были по рекомендации у нее, первичный прием был больше часа, все распросила, взяла соскобы с тела и ушей, проверила тут же под микроскопом и дала результат, выписала доступное лечение, не убойное для питомца, у нас не запущенный случай (аллергия), так же дала рекомендации по дезинфекции квартиры (обработка ковров) лечение дало результат. Может быть ещё кого посоветуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:07     Ответить с цитатой

Записалась в Ветлекарь на четверг, посмотрим, надеюсь разберутся и вылечат мою красавицу.

Добавлено спустя 47 секунд:

СантёринА
Не увидела ваше сообщение :shuffle:
Сейчас позвоню ещё туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 28 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах