Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как отстирать носки
детские

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 14:25    Заголовок сообщения: Как отстирать носки Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Если тема была-прошу ткнуть меня в нее носом
Ситуация такая, есть 2 девочки, ходят в сад. В свете некоторых событий у нас с 3 сентября абсолютно весь новый гардероб, носки в том числе( т.е. считаем что мы их носим 7 месяцев).
По составу они наверное ближе все таки к капроновым, т.к. хорошо тянутся.
Как я обычно стираю белое: замочила в воде с добавлением кислородного отбеливателя( у меня Бос), через какое то время стираю в машинке при 40 градусах (порошок+пятновыводитель, уже жидкий). Что мы имеем на выходе-носки не простираные, они даже прям грязные, хоть и пахнут кондиционером для белья, какие то черные катышки. Стирала при режиме хлопок-результат тот же. Ладно, купила на днях простые носочки, сходили один раз, постирала-результат тот же. Сделаю небольшое дополнение и уточнение, живем у свекрови и у нее всегда сколько я себя помню линолеум был как жирный и я так понимаю что именно эти пятна в основном на носках
У кого какие варианты есть как избавиться от грязи? (может быть кто то и про линолеум подскажет, всякие средства для мыться не предлагать, т.к. от обыкновенного порошка до проппера опробовано все)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Ириша23, а это точно не из-за состава носков? У младшего сына есть хорошие носочки, которые не закатываются и отстирываются, а есть недорогие, вот такими же ужасными стали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 14:50     Ответить с цитатой

Ириша23
Не знаю как там с каким составом. Но у моей дочки очень много белых носочков. Мараются адски. Если просто кинуть в стирку - хоть замочи перед этим хоть нет - серые пятки, грязные, хоть и стирали..
Если мне не лень, то перед стиркой намыливаю хоз.млом, чуть полежало и пожулькать а вот потом уже в машинку - идеально белые.
Т.е руками не потер - пиши пропало.
У нас так.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 15:19     Ответить с цитатой

старые еще попробую прокипятить в составе-порошок, пятновыводитель и масло, потому что на некоторых катышки, машинка не сильно помогает,а новые видимо буду стирать руками и после этого уже в машинку. Просто сегодня одеваемся, ну сколько они в них были,минут 10-ть, а по ним видно что они не свежие :-(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Vileya
у них разные носочки и типо капроновые, и гольфики для праздников капроновые, и просто хб (или что там в составе)-итог у всех один. Есть даже тканевые гольфы и не совсем дешевые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Я тоже сначала застирываю носки, а уже после в машинку закидываю.
И именно хозяйственным мылом. Для белых носочков можно хозмыло сразу с отбеливателем взять. Сейчас мыла всякого можно выбрать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 16:21     Ответить с цитатой

Ириша23, я тут подумала про линолеум. А не олифой ли его промазывали? Я где-то такое встречала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 17:11     Ответить с цитатой

Vileya
не знаю, но это просто ужас. вроде и моем, смотришь на солнце-чисто, а носки всегда грязные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Ириша23
Я еще вспомнила, если носочки прям синтетика-капрон, то они могут посереть в машинке от перепада температуры и уже ничего не сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 19:14     Ответить с цитатой

по описанию похожи на носки из дешевой синтетики.

Слушайте, ну застирывать носки в наше время то уж как-то совсем грустно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Наташка
Грустно, но ничего не поделать ((
Ну не отстирывает у меня машинка и никакие даже супер порошки, если предварительно не застирать.
Опять же, степень грязности разная. Я говорю прям про грязнючие. Моя из лагеря в том году мне такой букет носков привезла, что я думала проще выкинуть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 8:33     Ответить с цитатой

я если честно тоже часто смотрю на эти носки и думаю-может выкинуть(((((
Анна Семенович
я допускала эту мысль,что может быть я не правильно первые постирала, но с остальными то что происходит? причем мама купила хорошие носочки и до переезда к свекрови ( у нас просто такие же были) они худо ли бедно, но отстирывались. Я конечно допускаю,что я лодырь и ооооочень не люблю что то застирывать руками, но ведь отстирывались же:замочила, если надо на два раза прокрутила и все-мы в стираных носках, а тут же прям напасть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 9:04     Ответить с цитатой

Если сильно нагревать носки (и трусы), то может из строя резинка быстро выйти.
Хотя, может и ладно.
Итог один - на помойку.

Я приняла решение не страдать по этим носкам, руками застирывать ничего не люблю, да и получится, что я стираю дольше, чем он их носит.

Пробовала разные пятновыводители - пока что не нашла чудесного средства.

Если носки из хлопка, то можно попробовать в хлорке замачивать, а если синтетика, то это бесполезно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

а черные катышки - это от обуви.
Нужно избегать сочетания такой обуви с белыми носками. На мой взгляд, это единственный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Настя
я не против на помойку-ни что не носится годами, но извините брать их как одноразовые-это уже перебор. мне только на неделю в сад нужно 10 пар
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах