Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Научите экономить!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 726
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:59     Ответить с цитатой

Wiskas писал(а):

Я вообще считаю что мойву и минтай не заслуженно отдали кошкам :o

Скрытый текст:
Вот кстати да! Только в другом аспекте.
Рыба убивает здоровье кошкам, сокращает срок жизни вдвое, гробит мочевыводящую систему.
Рыбой кошек можно кормить не чаще 1-го раза в неделю.

А вот для людей минтай вполне хорошая рыба, вкусная. Мы готовим его периодически в духовке с картошкой.
Другое дело, что в какой то момент он стал стоить как горбуша, а при одинаковой цене, конечно, выбор уже не в его пользу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 15:51     Ответить с цитатой

От многих слышу что "мы этой рыбой только кошек кормим"!
Мне тоже минтай нравится,а у мужа так она одна из любимых ;)
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Одежду покупаю на Сибмаме в СП. Дочкам беру игрушки там же, иногда и б/у. Стараюсь не брать полуфабрикаты, для этого меню расписываю на неделю и закупаю необходимые продукты по списку. А в будни только хлеб-молоко. 10% от дохода откладываю на крупные покупки, никаких потребительских кредитов не беру. То, что не носим, чем не играем стараюсь продавать - и не захламляемся и копеечка :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 0:48     Ответить с цитатой

Каролiнка.
Абсолютно правильно про кошек и рыбу. Я раньше думала, что рыба и кошки - классическое сочетание. Пока не похоронила свою любимицу, которая очень любила рыбу, в возрасте 8 лет. Отказали почки. И слышала ещё такие же истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кутюрье
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.21
Сообщения: 158
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 10:35     Ответить с цитатой

Ольга садовод писал(а):
Каролiнка.
Абсолютно правильно про кошек и рыбу. Я раньше думала, что рыба и кошки - классическое сочетание. Пока не похоронила свою любимицу, которая очень любила рыбу, в возрасте 8 лет. Отказали почки. И слышала ещё такие же истории.
грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 1:53     Ответить с цитатой

[quote="Каролiнка."][b]El_Ko[/b], вот это да! Какой развёрнутый ответ. :-)
Шить и получать от этого удовольствие, это здорово. Но цена на хорошие ткани такая.. что ткань выходит существенно дороже чем готовое изделие в СП.
А про лекарства не соглашусь, копеечные очень часто бесполезны, пустышки или с мЕньшим действующим веществом чем заявлено.
Действие от 3-4х шт. такое же как от одной но дорогой. Но это мой опыт.[/quote]

Спасибо.

Про Ткани: я беру только со скидкой и тогда выходит недорого. Шью на заказ блузон хороший, или жакет или пиджак или жилет (поселенке время пристрастилась к жилетам) - а к ним сама могу сшить брюки-юбки. Или просто с джинсами носить или с простыми надоевшими уже брюками.
Есть правило: [b]на один «низ» иметь три «верха»[/b], тогда сохраняется вариативность и разнообразие.

Про лекарства: я в фарме работала, и точно знаю, что «Дорого» - не всегда «эффективно». Главное, разобраться и правильно подобрать аналог.
Кстати, важно: внутрь пить можно хоть за три копейки. Но КОЛОТЬ - только самое лучшее, желательно импортное. Это связано с соблюдением стандартов производства. У нас часто их НЕ соблюдают. Поэтому инъекции, особенно внутривенно - без экономии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.21
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 18:14     Ответить с цитатой

По поводу экономии поняла, что покупки по списку и расчет наличными не дают купить лишнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кисандра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.21
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 13:38     Ответить с цитатой

А я веду тетрадь домашних расходов-доходов, на месяц рассчитываю базовые продукты, пишу покупки одежды например: на лето 1)сын, 2) я и т.д примерную сумму и сколько отложить. Планирую короче всё. Не всегда вхожу в этот план , но в целом помогает держаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeremick
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.21
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 19:11     Ответить с цитатой

Кисандра писал(а):
А я веду тетрадь домашних расходов-доходов, на месяц рассчитываю базовые продукты, пишу покупки одежды например: на лето 1)сын, 2) я и т.д примерную сумму и сколько отложить. Планирую короче всё. Не всегда вхожу в этот план , но в целом помогает держаться.


Как долго ведете? Меня на долго не хватает вести такой учет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 16:32     Ответить с цитатой

сделала табличку в экселе, по категориям: продукты, машина, аптека, личное, дочь и т.д.
утром приходя на работу, пока кофе пью, вношу все расходы.
на первом листе по месяцам собрано формулами дохды, расходы.
один файл - один год.
на следующий год стираю данные формулы остаются.
наглядно видно куда уходят деньги, и можно планировать. с 2011г есть файлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 9:04     Ответить с цитатой

Пробовала вести учёт....Учитывай, не Учитывай, все равно не предвиденные расходы постоянно возникают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мариновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.22
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 1:53     Ответить с цитатой

Я просто смотрю на ценники, на ограничения "в одни руки" и понимаю, что не очень-то и нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 44 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах